Клариас - Сомы и прочая сопутствующая рыба - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Очень нравится этот сом. Держал кто нибудь у себя? Как себя ведет себя в банке? уживается с америкой?

Думал взять себе, что скжет уважаемое сообщество?

Изменено пользователем Katranchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 :), в разных аквах, если в одной то убивают друг друга.

Выросли под 55-60 см, едят всё и всех кого проглотят или убьют.

Пока не большой очень подвижный "товарисчь":) далее не очень.

Самая гадская особенность этого сома, пахать грунт в акве, двигать пни, раскидывать камни, отрывать внутренники и тому подобное, так что полный бардак обеспечен, хотя какой попадётся но пахать им надо, они таким образом обновляют плёнку у себя на теле.

С крупными америкосами уживётся или нет фик знает.

http://aquamaniac.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=577 Вот тут поподробней можно почитать   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да вот в том то и дело, у меня сейчас в банке идилия, не устроит ли он мне госпереворот. это и сдерживает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот в том то и дело, у меня сейчас в банке идилия, не устроит ли он мне госпереворот. это и сдерживает :)

Так и надо наслаждаться идилией. Такой монстрик быстренько её нарушит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже, как посмотришь люди краснохвостых держат с теми же астрами и вьехами. Неужели клариус опаснее красного хвоста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. до 50-ти возможно...А дальше фракт рулит)))). Не совсем корректное сравнение, с учётом скорости роста, аппетита и задора краснохвостого. Особенно, кг после пяти-семи;).. Возможно, достигни клариус такого размера, с учётом его характера я бы и на него поставил, но генетика штука жестокая, поэтому раунд оставим за краснохвостым)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу даром отдать кларика.

Изменено пользователем Александр_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...