Совместное содержание трофеусы и дельфины ? - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Совместное содержание трофеусы и дельфины ?


Рекомендуемые сообщения

Возможно ли совместное содержание трофеусов и дельфинов (трофов два вида по 15 штук примерно- в итоге около 30 +3) и дельфинов 5 штук ( 2самца 3 самки). Хотелось бы знать, есть у кого какой опыт в этом совмещении Малави и Танги и чем все это обернется,ещё правда юлики присутствуют 6 штук - знаю получился компот из рыб. Литраж моей банки- 720 литров. Вся рыба молодая от 7 до 9 месяцев. Есть ли корма подходящие для обоих видов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельфин тоже рыба шустрая - врядли будут голодать.

Я с вами согласен, даже кажется что трофеусы голоднее остаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельфин тоже рыба шустрая - врядли будут голодать.

только дельфин траву не есть

 

и от этого страдает... а если добавить белка, то трофы моментально уйдут в страну вечной радуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возможно ли совместное содержание трофеусов и дельфинов (трофов два вида по 15 штук примерно- в итоге около 30 +3) и дельфинов 5 штук ( 2самца 3 самки). Хотелось бы знать, есть у кого какой опыт в этом совмещении Малави и Танги и чем все это обернется,ещё правда юлики присутствуют 6 штук - знаю получился компот из рыб. Литраж моей банки- 720 литров. Вся рыба молодая от 7 до 9 месяцев. Есть ли корма подходящие для обоих видов?

jbl novomalawi, novotanganica, spirulina. +циклоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разные рыбы и содержать их лучше порознь. Если трофы не дикие и не Ф1, а Ф15-35, можно делать фаршик циклоп + тыква, кабачек, салат (30%-70%) и заливать агаром. Но все равно циртокары Мури останутся голодноватые. Дополнительно: трофеусы рыбы драчливые и чужих не любят, будут дельфинов гонять и грызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет восемь тому назад, провёл эксперимент. Пару трофов посадил к малавийской утаке. Кормил креветкой и крупными тетровскими хлопьями. Трофы прекрасно себя чувствовали, регулярно нерестились. Прошло около года, я понял, что трофов в голодный год кувалдой не убьёшь, и я вернул рыбок назад к собратьям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет восемь тому назад, провёл эксперимент. Пару трофов посадил к малавийской утаке. Кормил креветкой и крупными тетровскими хлопьями. Трофы прекрасно себя чувствовали, регулярно нерестились. Прошло около года, я понял, что трофов в голодный год кувалдой не убьёшь, и я вернул рыбок назад к собратьям. 

Трофеусы свежих кровей от креветки и хлопьев загнутся очень быстро. Адаптированные в течении нескольких десятков поколений в наших аквариумах вожможно и могут пережить такую диету. Я подобные истории слышал и видел про адаптированных трофеусов "бемба". У меня как-то 5 месяцев жили трофы(икола)-беженцы из неблагополучного аквариума, по сравнению с обитавшими с ними демасони они были более "дубовыми" и спокойно жрали фарш креветка+ тыква+кабачек. Но это были не дикари, а линия разводившаяся в наших условиях больше 6 лет. Но все равно, если содержать трофеусов и утаку, то лучше это делать в разных аквариумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет восемь тому назад, провёл эксперимент. Пару трофов посадил к малавийской утаке. Кормил креветкой и крупными тетровскими хлопьями. Трофы прекрасно себя чувствовали, регулярно нерестились. Прошло около года, я понял, что трофов в голодный год кувалдой не убьёшь, и я вернул рыбок назад к собратьям.

Напрашивается вопрос- а каких вы трофов подсадили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе трофеусы большая редкость. Однажды в зоомагазине увидел в продаже стайку трофеусов (Tropheus moorii  Bulu Point), рыбки были очень затянутыми, без слёз не взглянешь. Литературы по ним прочитал много, из прочитанного понял, что рыбка в плане содержания очень не простая. Поэтому купил этих трофов, набить руку, так скажем. Года через три их продал, т.к. качество рыбок было намного ниже среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они непросто выжили, они процветали. Это был просто эксперимент, который ничего не доказывает. Но это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они непросто выжили, они процветали. Это был просто эксперимент, который ничего не доказывает. Но это факт.

Почему не доказывает? Очень даже доказывает теорию естественного отбора:) и эволюционного изменения наследственности организма под воздействием факторов внешней среды. Если в течении нескольких десятков лет проводить целенаправленную селекционную работу, то через 50 лет можно получить породу трофов, которые будут питаться исключительно мотылем:), а от спирулины и циклопа дохнуть. Вобщем слава товарищщу Мичурину!:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...