нужен совет по хорнам - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

нужен совет по хорнам


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!Я тут новичёк подскажите пож-та по хорнам.Купил хорна ему было 5месяцев post-30341-0-39883300-1440796441_thumb.j сейчас ему 8-9 месяцев post-30341-0-44008800-1440796820_thumb.j живёт в акве 160 литров один.Второго купил месяц назад привозной из Тайланда купил больного гексом шишка сдута была и худой post-30341-0-54539900-1440797053_thumb.j пролечил 10 дней метронидазолом сейчас он post-30341-0-56636700-1440797092_thumb.j  post-30341-0-94611600-1440797114_thumb.j   но живёт тоже один в акве 60 литров.:60 литров брал чтоб пролечить его сейчас на днях закажу акву на 350-380 литров и хочу этих хорнов посадить туда вместе при этом разделив аквариум попалам.скажите им хватит этого объёма?просто больше никакую рыбу не хочу уж нравиться мне эта рыба особенно самцы.А одного содержать скучновато.еслиб можно было больше посадить в акву хорнов то купил бы ещё но понимаю что ничего хорошего не будет.заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у хорна который живёт сейчас в акве 60 литров нижний плавник (косина)стала уменьшаться будто её прижгли или подрезали.Что это может быть?подмена каждый 4 день внутренний фильтр акварель 1000 он активный ест всё что дам но плавник смущает на фото видно выше.мне тут подсказали возможно это иза воды или объёма маленького.а я уже собрался его опять лечить но пока что воздержусь.ваш совет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается содержания нескольких хорнов вместе, очень нравится вот это видео:

https://www.youtube.com/watch?v=TICzgBiJJ3A&index=29&list=LLoldQYmTAoHFwH4zrYLLkYw

Я думаю паре  в 380л с перегородкой будет вполне комфортно.

Изменено пользователем Ale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается содержания нескольких хорнов вместе, очень нравится вот это видео:

https://www.youtube.com/watch?v=TICzgBiJJ3A&index=29&list=LLoldQYmTAoHFwH4zrYLLkYw

Я думаю паре  в 380л с перегородкой будет вполне комфортно.

 

Такое возможно только при содержании именно однополой стаей.

 

Да, в стае где одни самцы и рыбы более двух - агрессия прогрессивно рассеивается с увеличением числа соседей. Сам так рыбу сажаю (не хорнов правда).

Но вот применительно как раз к хорнам: агрессия в стае рассеивается, но не исчезает полностью. 

Лидер стаи по-прежнему имеет все шансы между делом вынести глаз или вырвать с корнем плавник (вариантов увечий много)))) любому из присутствующих. 

А если каждый из соседей тоже стоит как самолет, - готов ли будет хозяин пойти на подобный риск?

 

Где-то здесь же видел банку-общагу американскую с несколькими самцами хорнами в составе! Вроде как все живут. Но, думается, рыба там сызмальства друг к другу привыкала (как и на представленном видео) и тем не менее тоже от эксцессов не застрахована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял лучше выростить два нормальных хорна разделив акву чем стадо с ободраными плавниками?!То что это видео я видел давно и не понимаю как так много в одной акве живут и спок.плавают.У меня они дикие даже очень.Через стекло нападают на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность приобрести достойную самочку, готов приобрести малька! советую задуматься! на данный момент практически нет достойных предложений по хорошим хорнам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ещё подростки!Но позже буду самку искать.Хорошую самку тяжело найти.Ещё не факт что её воспримут не забьют.У меня хорны недавно я сам новичёк поэтому с вами форумчанами общаюсь чтобы больше узнать об этих рыбасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот предлогают самку 15-17 см возраст 1год8мес.Я на неё смотрю недели две.Вопрос!?!А это точно самка???Кто что скажет?

post-30341-0-19664700-1441665972_thumb.j

post-30341-0-35531500-1441666002_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Но Если самец,то тогда этот хорн не о чём!У меня два самца нормальных.Вот и спросил кто это?но тут разные версии.Ещё кто нибудь может подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!Нужен совет.Как я уже писал живут у меня два самца хорна один в 160 литров второй в 60 литров.В маленькой акве хорн видно не очень хорошо себя стал чувствовать и вода стала часто мутной если 160 литров перегородить и туда посадить второго хорна на время недели на три ничего такого не случится с рыбами???но большой хорн там живёт один место урежится для него почти половина.Вопрос-за три недели рыбам плохо не станет?т.к.через три недели привезут акву на 380 литров 150*45*60 и я их хочу туда посадить при этом перегородив акву.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!Нужен совет.Как я уже писал живут у меня два самца хорна один в 160 литров второй в 60 литров.В маленькой акве хорн видно не очень хорошо себя стал чувствовать и вода стала часто мутной если 160 литров перегородить и туда посадить второго хорна на время недели на три ничего такого не случится с рыбами???но большой хорн там живёт один место урежится для него почти половина.Вопрос-за три недели рыбам плохо не станет?т.к.через три недели привезут акву на 380 литров 150*45*60 и я их хочу туда посадить при этом перегородив акву.Заранее спасибо!

 

Разница не большая по литражу для второй рыбы. Но одну банку продержать три недели в относительной чистоте проще. И так и так три-то недели переживут.

Но если ссаживать, - перегородку тогда надежную, и губок побольше чем обычно поставить (ток помедленнее, а субстрата поболее + аэрация).

Ну, а станет или не станет, - что гадать. От рыб, да от хозяина зависит. Кормить поменьше, да пореже, - грязи меньше будет, вода не будет тухнуть.

Три недели по-постятся, - рыбам только на пользу пойдет.

Изменено пользователем stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста!В инете не нашёл ни одной статьи.Сегодня заметил что хорн дёргает ртом будто что то хочет выплюнуть дёргает так аж назад отскакивает.Что это может быть???может такое быть если пузыри проглотил от компрессора или это болезнь начинается?по поведению вроде такой же.но иногда стал вести себя будто плюётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос про самок хорна!Скажите эта самка или нет?И как вы считаете для самки она выглядит хорошо я имею качество хорна???

post-30341-0-32933600-1443293473_thumb.j

post-30341-0-09479600-1443293499_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос про самок хорна!Скажите эта самка или нет?И как вы считаете для самки она выглядит хорошо я имею качество хорна???

Нормальная самка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. скорей всего самка. прикольная по 2ой фотке.

Изменено пользователем Sergeй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит поеду брать.Только интересно примит самец её или убьёт?!?укрытий нет никаких самцу сейчас 9месяцев на фото голубого цвета выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариан у этогоже продавца есть синяя самка как мой самец,та уже один раз метала икру розовая что на фото молодая 10-12см.может две купить и посадить агрессия рассеится?Что подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не факт что самец убьет у меня самка была постоянно люлей самцу навешивала. А если будет самец обижать,то можно перегородку сделать с отверствием куда самка сможет проплывать а самец нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На врятли самцу навешает!Судя по тому что самка живёт с северумами это уже о чёмто говорит походу не агрессор.Мой хорн очень агрессивный на руку кидается птерика тоже пришлось отдать т.к.забил его хоть и сом был в полтора раза больше хорна.А если двух самок посадить или лучше не будет???и грот какой нибудь поставить чтоб пряталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет двух самок не знаю поможет ли . грот с расчетом на то что самец туда пролесть не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пож-та!Купил своему хорну самку хорн.Это самка???Сейчас пока что в карантине сидит.

post-30341-0-18643800-1446408448_thumb.j

post-30341-0-44390400-1446408503_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная самочка, разводи Владимирович, только аккуратно ссаживай, чтобы самчишка не завалил! побольше укрытий, чтобы самец не добрался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укрытие есть искуственные коряги пластик но не разу не использованы.Они не вредны????Или всётаки лучше чтото другое?Натуральную не хочу возиться с ней надо да и воду красит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите распознать ЧТО ЭТО????Уважаемые форумчане сегодня заметил у хорна где задница увеличилось толи пол орган короче незнаю как назвать.Раньше такого не было вот на фото видно что торчит,думал кал лезит?!??нет не кал просто будто вылезло чтото и он животом подплывает и трётся об стекло

post-30341-0-68934800-1448123515_thumb.j

post-30341-0-89552000-1448123548_thumb.j

post-30341-0-89588600-1448123574_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел видео когда самка мечит икру у неё также випирает чтото наверное яйцеклад и у моего самца также.На днях хотел самку ему пустить но заметил это.пока возжержусь.ЧТО ЭТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...