Дезинфекция в бу банке - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Дезинфекция в бу банке


Рекомендуемые сообщения

Ребята,чем лучше намыть бу банку,чтоб наверняка убить всю инфекцию если она конечно есть, купил бу комплекс 300 литров за 7000, буду рад советам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть время, то покрутите пустую банку месяц.Нет переносчика/хозяина=нет болячки.

это хорошая идея,но увы банку купил так как рыбу не куда посадить,вот думаю солью и содой помыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,чем лучше намыть бу банку,чтоб наверняка убить всю инфекцию если она конечно есть, купил бу комплекс 300 литров за 7000, буду рад советам!

марганцовку развести до розового цвета .банку залить по максимуму водой поставить помпу для циркуляции на сутки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,чем лучше намыть бу банку,чтоб наверняка убить всю инфекцию если она конечно есть, купил бу комплекс 300 литров за 7000, буду рад советам!

Хлорамин. Но после него нужно хорошо промыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насыпал упаковку соли ,залил воды , так банка простояла сутки,сегодня насыпал баночку марганцовки ,пару часиков дал постоять с ней, правда переборщил с пропорцией,в вода была как гранатовый сок  *ROFL* , через два часа все это дело слил, думаю после этого там должно быть все гуд) Ребята,спасибо за советы!  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марганцовку развести до розового цвета .банку залить по максимуму водой поставить помпу для циркуляции на сутки.

 

Марганцовка не повредит конечно. Но она за пару часов свои свойства теряет. Для чего сутки-то гонять?

Если раствор "освежать" периодически, то потом стекла через сутки от бурого налета оксидов еще отмывать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насыпал упаковку соли ,залил воды , так банка простояла сутки,сегодня насыпал баночку марганцовки ,пару часиков дал постоять с ней, правда переборщил с пропорцией,в вода была как гранатовый сок  *ROFL* , через два часа все это дело слил, думаю после этого там должно быть все гуд) Ребята,спасибо за советы!  *GOOD*

 

Должно быть!  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ликбеза:

Марганцовка гаситься обычной перекисью.Просто льют пока вода не станет прозрачной.

Эти два компонента, выжигают усё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ликбеза:

Марганцовка гаситься обычной перекисью.Просто льют пока вода не станет прозрачной.

Эти два компонента, выжигают усё :)

 

По ленности я не усложняю: раствор порыжел - значит все, - процедуры окончены - сливай воду.

С химий: кто там кого окисляет и восстанавливает, я  вроде и знаком, но, должен признать, перекись в аквариумах никогда не практиковал и даже не рассматривал.

Единственно по методе уточню: растворы ясно применять последовательно (сначала марганцовка - пол-часа наверное хватит, затем перекись).

Но в этом случае если pH воды нейтральный или ближе к щелочному, то да доп дезинфекция и вода перекисью просветлиться, а вот бурый налет (о котором я говорил) на стенках если раствор марганца был ядреный, да передержали его - никуда ведь не денется?

То есть в идеале (опять же в теории)))) воду при добавлении перекиси еще надо чуть подкислить чтобы и налет в соль выпал. Тогда и дезинфекция, и чистота.

Спасибо! Хотя очень надеюсь и всем желаю, чтобы до глобальной дезинфекции дело не доходило.

Изменено пользователем stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...