Куплю самку фронтозы бурунди - Куплю - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Куплю самку фронтозы бурунди


Stizos

Рекомендуемые сообщения

Готов заказать (за разумные деньги) одну или несколько (до десятка в зависимости от размера, внешнего вида (фото приветствуются)  и цены) молодых самок Фронтозы Бурунди в размере от 10 до 15 см с отправкой в Йошкар-Олу.

 

С близлежащими регионами (в том числе разумеется с Москвой) есть прямое сообщение (поезд-автобус). Оплачу, встречу.

С Казани, Чебоксар, Кирова, Нижнего Новгорода могу попытаться сам найти оказию или приеду (оговорим отдельно).

 

Вдогонку одним разом (чтобы уж десять раз не гонять) мог бы призаказать с десяток мальков колониальных принцесс (бурундуки тоже подойдут) либо (или или) столько же простецких юликов (взрослых по количеству меньше).

Аквариум исключительно декоративный, а потому большОй переплаты за голубую кровь, импорт, дичь, F1 и пр. не планирую. 

Но рассмотрю все предложения. Бывают порой такие, что и сам все бросишь да проедешь за тридевять земель  :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При размере 10 см. самца от самки отличить сложно, практически невозможно. Думаешь, что самец, а вырастает самка и наоборот. Но это в том случае, если рыба не затянута. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При размере 10 см. самца от самки отличить сложно, практически невозможно. Думаешь, что самец, а вырастает самка и наоборот. Но это в том случае, если рыба не затянута. 

 

Сам-то вот не возьмусь головой ручаться и в большем размере за точность определения (практики мало еще с фронтозами). Но полагал, что у разводчиков-то глаз на то наметанный должен быть.

Ориентируюсь сам на людей, которые в своих банках брались при мне такого размера рыб определять.

И пока осечек у тех спецов (опять же при мне - не было). Правда вот и случаев таких у меня раз или два - так что может свезло просто?)))  

С казанскими своими рыбками я уже писал, что с точностью до наоборот прогноз продавца исполнился. Утверждал делец, что самец с самкой у него. Только в его самце я сам (при своей неопытности) самку при нем же на месте углядел, ну, а уж, что мелкая рыба наоборот не самка (как я хотел), а все же самец только моложе возрастом, того уж я разглядеть не сумел. Продавец же похоже того и знать не хотел. 

К слову сказать размер 10 см меня сейчас уже и не очень-то устраивает, а потому, надеюсь, что риска ошибиться с половой принадлежностью у рыб покрупнее уже будет поменьше.

Что еще сказать? Спасибо! Буду внимательнее с мелочью))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В размере 10см сложно определить, а вот в более крупном к примеру 12-14см - перевернуть и посмотреть под хвост как говориться у Бурунди сложности не будет....

Внимательней нужно осмотреть форму головы и вентральные плавники...  У Cyphotilapia frontosa это немного легче, чем у Cyphotilapia gibberosa, так как половое созревание у frontosa наступает гораздо быстрей, а у gibberosa на оборот позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В размере 10см сложно определить, а вот в более крупном к примеру 12-14см - перевернуть и посмотреть под хвост как говориться у Бурунди сложности не будет....

Внимательней нужно осмотреть форму головы и вентральные плавники...  У Cyphotilapia frontosa это немного легче, чем у Cyphotilapia gibberosa, так как половое созревание у frontosa наступает гораздо быстрей, а у gibberosa на оборот позднее.

 

Спасибо! Если есть время присмотреться к рыбе в спокойной обстановке, то да - с такими (покрупнее), как правило, проще.

Рыба и поведением себя показывает и особенности-черты рассмотреть можно внимательно.

Другое дело выбрать хвост из толпы в банке продавца, когда еще продавец "помогает".

Вот тоже ругаю себя, что не повертел тогда рыбок кверху брюхом, - самца бы брать не стал.

Ведь обычно веришь человеку, который уж свою-то рыбку, как правило, знает от и до как облупленную.

И предлагать заведомо не то можно, наверное, лишь по злому умыслу, с позиции сиюминутной выгоды. Ну или по незнанию (сие глупость).

Вообще же сам придерживаюсь принципа, что человеку надо верить (как минимум первый раз))))) А потому и сейчас рассчитываю, что мне честно предложат то, что я спрашиваю и проблем больше не возникнет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то у нас на форуме держал бурундуков. вот не могу вспомнить ((( сейчас пороюсь....

 

вспомнил... найдите профиль     никмих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то у нас на форуме держал бурундуков. вот не могу вспомнить ((( сейчас пороюсь....

 

вспомнил... найдите профиль     никмих

 

Спасибо за наводку. Последние сообщения правда давненько у пользователя были, но кинул вопрос.

 

У московских продавцов я уже выспрашивал про свою надобность (больше по объявлениям правда), но энтузиазма возиться-отправлять две-три головы не заметил. Начинаются как правило разговоры про минимальный заказ. И оно конечно понятно (посадить на поезд - то еще удовольствие). Может вот не там спрашивал конечно)))) Искал предложения где хотя бы фото есть похожие на свои, а не из сети.

Да вот еще цена на одно и то же у нас с Москвой бывает разниться заметно даже без учета доставки, а та двум-то рыбкам стоимости добавляет серьезно. Ну и вслепую тут почти всегда, - фоткать специально по запросу тоже ленится народ))))))

Когда не надо, оно под боком (в той же Казани) через объявление: "продам фронтозу", такую, другую. А тут ловлю уже пол-года и ничего))))))) Так уж кинул и здесь объявление - вдруг чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приехали дафодилы и (пока) одна самка фронтозы.

Спасибо Олегу (jktu1969v) - рыбки замечательные, а также всем кто откликнулся и оказывал посильную помощь *DRINK* (в особенности whale killeralex1977_2011 (не его ли это самка :) ?), Gennadii, а также ASR (его наводкой я еще воспользуюсь *GOOD*))

Анатолию (auratus), а также Алекс73 спасибо за консультацию  *DRINK*

Принцесс (или юликов), разумеется мне больше (в н.в.) не нужно, а вот запрос на фронтоз я пока снимать не буду. Самки все еще нужны.

 

Дам лишь поправку, что объявление актуально теперь скорее для близлежащих регионов либо с гарантированной доставкой до Йошкар-Олы.

Сразу озвучу, что доставка нашим "фирменным" поездом Москва-Йошкар-Ола оказалась проблемной (посылки не берут!)

Если сумею этот вопрос порешать с нашей стороны, - отпишусь отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По-прежнему актуально с некоторой правкой:

В 04.09.2015 в 14:35, Stizos сказал:

Готов заказать (за разумные деньги) одну или несколько (до десятка в зависимости от размера, внешнего вида (фото приветствуются)  и цены) молодых самок Фронтозы Бурунди в размере от 12 до 20 см с отправкой/доставкой в Йошкар-Олу.

С близлежащими регионами есть прямое сообщение (автобус, по поезду с Москвы озвучивал уже проблемы). Оплачу, встречу.

С Казани, Чебоксар, Нижнего Новгорода могу попытаться сам найти оказию или приеду если оно того стоит (оговорим отдельно).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...