Auratus-transvestitus - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Auratus-transvestitus


Рекомендуемые сообщения

Однажды в зоомаге купил я 4-х ауратусов местного нереста, то ли жалко мне их стало, махонькие, в общей банке, то ли цена порадовала, в общем не нравились они мне, но я их купил. Ну вроде и ладно, даже прикольно было наблюдать, как одна самочка превращается в самца, но вот сегодня утром, гляжу я , а они продолжают, еще две самки перевоплощаются.. Что делать, три самца на одну самку, да и не верится мне что в общей банке шухер не наведут..  От чего зависит такая массовая смена пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена пола - миф или реальность? жирное многоточие в этом вопросе

 

и у вас никакой смены поло. просто самцы выросли и принимают свой нормальный окрас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф... Прочитал, запутался окончательно, до этого был один вопрос (зачем) теперь другой (а точно ли). Были одного возраста, почему разница почти в три месяца, если взрослели, или если претворялись самками чтоб их не гнобили, тогда что поменялось.....  Ладно, будут жить мирно.. фиг с ними, а будут бодаться отдам кому нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ауратусы мирно жить не будут. Они могут мирно плавать месяц, два, полгода, но потом все равно сорвутся и будут маньячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ауратус - спящий агент убийца- ассасин. Жили у меня вместе со всеми 3 летринопса: 1 самец и 2 самки. Вместе с ними жил ауратус,  Полгода все было тихо мирно, а потом этот ауратус забил летринопса, самок пришлось менять на другую рыбу, так как летринопсы редкость у нас. Ну его в баню держать ауратусов с редкой и желанной рыбой. По закону Мерфи эта психическая рыба забьет именно раритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ауратусы жили долго и были душками... максимум между собой и без увечий!) Все зависит от условий и соседей, выхватывали они от синих зебр, галерей и демонов при попытках бурагозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем посмотреть, самец основной пытается гонять соседей, но устает быстро, соседей то много)))

Изменено пользователем Дмитрий 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 самки живут, самцов специально не покупал, т.к, давно был печальный опыт - разбушевавшийся самец за ночь чуть всех мбунцев не ушатал

Изменено пользователем bambolelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем посмотреть, самец основной пытается гонять соседей, но устает быстро, соседей то много)))

ну у вас один самец, а мне тогда 5 самцов отдали взрослых, было это уже лет 5 назад. я еще тогда не знал что это за рыба, можно сказать взял по незнанию. аква-сотка, за ночь один взбесившийся ауратус ушатал четерых своих собратьев, а так же четырех пиндани и еще пару рыб( уже не помню каких Изменено пользователем bambolelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после этого отдал самца в зоомагазин и решил никогда самцов этих рыб не держать. вот так вот на всю жизнь запомнился печальный опыт(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 100 литрах и еллоу может в убийцу превратиться)))

ну еллоу милейшие создания) позже прекрасно жили в этой же сотке. а ауратусы самцы и в гораздо больших объемах рыб забивали. очень агрессивные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну еллоу милейшие создания) позже прекрасно жили в этой же сотке. а ауратусы самцы и в гораздо больших объемах рыб забивали. очень агрессивные.

да такие же как и вся мбуна... просто страшилок про них больше всех)) Наверно из-за распространенности и доступности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно время считал демасони самыми злыднями, но нет, по сравнению с ауратусом он тихо курит в сторонке)

да одинаковые они блин!)) Мбуна вся одинаковая в плане агрессии, есть исключения в виде елок и еще пары видов поспокойнее и все... Что творят зебры это вообще жесть, на их фоне ауратусы душки! Или те же любимые тут всеми катальцы...

Изменено пользователем CrazR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да такие же как и вся мбуна... просто страшилок про них больше всех)) Наверно из-за распространенности и доступности.

не ну агрессивные же всяко они. тот же демасони и то гораздо лояльнее ко всем относится, у меня они гоняли только своих собратьев и похожих по цвету рыб, вроде как говорят у демасони агрессия на полоски проявляется))) а еллоу так это вообще самая спокойная и мирная цихлида, держал их даже с барбусами)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю что в первой версии заселения моей банки они были одними из самых мирных... набор рыб был вполне банальным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в 200л банке жили зебры РР 5шт, демасони 4 шт, соколоффа(пиндани) 3 шт., ауратусы  3шт., аки лувала риф штук7, еллоу 3шт. Зебры сначала сидели по норам и грызлись как и положено мбуне, но при появлении аки стали вместе с ними плавать от торца к торцу и агрессия зебр резко снизилась. Демасони, ИМХО, угрюмая нелюдимая рыба -мизантроп, вечно всем недовольная. Отдал демасиков в хорошие руки в первую очередь. Пиндани тоже отдал. Ауратусы по-началу не создавали никаких проблем, плавали себе вместе со всеми. Потом гибель летринопса, расстройство, =отдача в хорошие руки. Зебр РР поменял на васильков.

Наблюдение: присутствие стайки аки в аквариуме благоприятно влияет на поведение рыб и снижает агрессию:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 270 литрах неплохо уживаются два самца и три самки,плюс другое население аквы.Для такого объёма как у меня,третий самец не жилец.В чём сам убедился,а такой кровожадности про которую пишут не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 200 литрах самЭц еллоу ушатал конкурента, потом альбиноса пиндани и самку-еллоху. Вот такой попался ангелочек, и по углам от него шарахались в этой банке все. так что, видимо, в башке переклинивает у всех представителей мбуны без исключения, как повезёт...

Изменено пользователем Waaargh!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, привез 5 малей лабидахромис кумпы ред, выпустил в каменную горку, спецом для малей делал, чтоб укрыться было где, прошло два дня, вижу троих, двое пали по ходу(((

Изменено пользователем Дмитрий 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натуральный морской, не знаю как называется, бежевій цвет, замысловатая форма, размером с пачку сигарет каждый. Вы имеете в виду что пропали из-за выделений каких-то?  Вряд ли, не первый месяц лежат, мали демана там шныряют все время.

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/gallery/image/15816-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0/

 

тут она справа, сейчас она в 2 раза выше

Изменено пользователем Дмитрий 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, привез 5 малей лабидахромис кумпы ред, выпустил в каменную горку, спецом для малей делал, чтоб укрыться было где, прошло два дня, вижу троих, двое пали по ходу(((

В смысле трупики нашли? Или просто рыбок не видно? Какой размер кстати кимпушек? Это отсадник или малек в общей банке шныряет? Кимпушки в принципе рыбы плодовитые(сегодня 15 упитанных крупненьких мальков вытрусил, и еще 7 штук шлангом выловил в камнях (передержал  самку, думал еще 2 дня ждать, попутал:(.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малек сантиметра 2 в длинну, слопать не могли, а вот зацокать вполне, трупиков не видел, троих вижу все время вместе, а остальных нет. Все понятно, бывает, просто давно не покупал рыбу, жалко(((

Изменено пользователем Дмитрий 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А более взрослых кумпушек нет у Вас? Я бы докупил, если не дорого))  А кто еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А более взрослых кумпушек нет у Вас? Я бы докупил, если не дорого))  А кто еще есть?

Это первый нерест, родителям еще нет года. Брал их у Андрея Cichlidman на укр.форуме аквариумистов. Рыба от АГ производителей.

Есть много протомеласов боадзулу. Взрослые и подростки. Могу поменять на что -нибудь полезное в хозяйстве:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое АГ производитель? можете контакты Андрея сбросить, или ссылочку на форум ?

Изменено пользователем Дмитрий 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГ - аквариум гляйзер(германия).

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=57099-Андрей

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=188363-Константин. У него недавно брал малька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года назад Андрей с Фастова тоже заказывал рыбу с Гляйзера?

Походу да. Во всяком случае в подписи к кимпушам (хонги ред топ у него в прайсе) заявлены родители из Германии.

Но точно 4 года или 3 года или 5 :) я не знаю, не общался с ним на эту тему.

Изменено пользователем Serj72KS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...