Долгожданный отпуск и поездка в Краков в гости к Марте - Страница 2 - Встречи и репортажи - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Долгожданный отпуск и поездка в Краков в гости к Марте


Рекомендуемые сообщения

Григорий, дружище))) Принимая и мои поздравления *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*

Очень жаль, что у меня не получилось поехать(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Григорий, дружище))) Принимая и мои поздравления *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*

Очень жаль, что у меня не получилось поехать(((((

Спасибо Толик   *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий вообще человек хороший. постоянно с ним общаемся очень много у него узнал о танганике.попросил у него привезти корм натурфуд и танганийских ракушек так он без проблем привез и выслал мне побольше б таких людей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий вообще человек хороший. постоянно с ним общаемся очень много у него узнал о танганике.попросил у него привезти корм натурфуд и танганийских ракушек так он без проблем привез и выслал мне побольше б таких людей 

*GOOD*  *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где может застопорится?

Человек покупает в Польше рыбу пересекает границу Польша/Белоруссии

Дальше отправляет граница Белоруссии/Россия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90процентов что Польша-Белоруссия,причем именно Белорусские,такие вредные люди попадаются,готовы в ж...пу заглянуть)) а вот Белорусска-Русская  главное паспорт при себе иметь,ХОТЬ ДЕНЬ ХОДИ ТУДА СЮДА)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90процентов что Польша-Белоруссия,причем именно Белорусские,такие вредные люди попадаются,готовы в ж...пу заглянуть)) а вот Белорусска-Русская  главное паспорт при себе иметь,ХОТЬ ДЕНЬ ХОДИ ТУДА СЮДА)))

Согласен, там ни кто ни чего не проверял,а вот с Польши в Белоруссию были проблемы и мне просто повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, там ни кто ни чего не проверял,а вот с Польши в Белоруссию были проблемы и мне просто повезло!

у нас вроде как единое таможенное пространство с белорусами. от того и нет границы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите из Польши в Белоруссию запрета провозить рыбу, нет?

на границе Белоруссии и России могут затребовать документы о том что рыба приобретена в Белоруссии а не в ЕС (Польше)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

границы как таковой между россией и белоруссией нет,проезд свободный,а вот с польши к нам-очень проблемно,народ возит в основном нелегально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

границы как таковой между россией и белоруссией нет,проезд свободный,а вот с польши к нам-очень проблемно,народ возит в основном нелегально...

+1000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы прояснить правовую ситуацию  по ввозу   рыбы из европы в РФ   был сделан запрос в Таможню и получен ответ.

Может кому  поможет для восприятия реальности.

запрос

449c4ccc654e.jpg

____________________________________________________________________________________________________________

ответ

d956c3113edd.jpg

50082257b2e7.jpg

16b3a219014f.jpg

Изменено пользователем boper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешение на ввоз рыбы из Польши Россельхознадзора,   до 5 голов(штук)
 

Изменено пользователем boper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешение на ввоз рыбы из Польши Россельхознадзора,   до 5 голов(штук)

 

http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/laws/instructions/2012/generalpermits/fs-uvn-01-354.pdf

Ахха,вот она и истина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да  это общее разрешение, размещенное на официальном сайте.

Только как трактовать по каждому пункту (коду ТНВЭД)   из таблицы не более 5 голов ?  Или общее кол-во?

ОБ ЭТОМ РАССКАЖУТ НА ГРАНИЦЕ ПОПОДРОБНЕЕ   *ROFL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБ ЭТОМ РАССКАЖУТ НА ГРАНИЦЕ ПОПОДРОБНЕЕ   *ROFL*

Да  Григорий.  Только  пять котов !  шестой не пройдет.

Изменено пользователем boper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да  Григорий.  Только  пять котов !  шестой не пройдет.

Придется брать только пять штук ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хотел сказать, что в Латвии дороги просто ужасные, в Литве на много лучше. Что касается погранижников, то могу сказать, что меня раз остоновили на границе Латвия - Литва и мои земляки меня почти непустили на родину. Все зависит от человека. Есть такие, которые просто непонимают или нехотят понять, а есть нормальные ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну что друзья, в эту пятницу 5 го февраля еду в третий раз,желающих составить мне компанию и привезти себе редкой рыбы так и не появилось? Чувствую такими путями скоро загнется Танганьика в наших аквариумах,когда у всех будет уже сидеть рыба десятой генерации , и пару видов цихлид этого озера! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же загнется просто наверно люди работают и не могут с тобой поехать а так григорий на тебя вся надежда удачи тебе сьездить и привести что нибудь новенькое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
On 1.2.2016. at 8:47 PM, GATEX said:

Ну что друзья, в эту пятницу 5 го февраля еду в третий раз,желающих составить мне компанию и привезти себе редкой рыбы так и не появилось? Чувствую такими путями скоро загнется Танганьика в наших аквариумах,когда у всех будет уже сидеть рыба десятой генерации , и пару видов цихлид этого озера! 

Как съездили к Марте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привожу  информацию  юридической  составляющей  для  ввоза  живой рыбы из Евросоюза  в  РФ.

Была проделана немалая работа по получению разрешения на ввоз  живой рыбы из Европы (на примере  Польши) от Россельхознадзора.

Была пройдена регистрация в системе Аргус, получена учетная запись хозяйственный субъект - физическое лицо. Произведено освидетельствование места содержания и карантина - получен  акт.

Оставалась  надежда, что можно  ввести  живую рыбу  из Евросоюза  законным путем  для физического лица и некоммерческого использования (в личных целях).

Был направлен в запрос в центральный аппарат: 938cb2d9fbc1.jpg

Ответ  прозвучал   как  приговор: 7ab1934985d9.jpg

Таким образом, на сегодняшний момент  ввести  законным путем  живую декоративную аквариумную рыбу (более 5 шт. в  руки)  из Евросоюза (Германия, Польша, ........)  в  Россию  даже   в некоммерческих   целях, для личного пользования  НЕЛЬЗЯ...

 

 

 

 

 

Изменено пользователем boper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,  Непоклонов Евгений Анатольевич    фигура  знаковая  -  заместитель руководителя Центрального аппарата Россельхознадзор   !

Хотя  генеральное разрешение на ввоз до 5 шт., размещенное у них на сайте подписано этим же человеком.

Правовая  ситуация изменится  только, когда выйдет  новое Постановление Правительства РФ снимающее эмбарго на ввоз, в том числе  продукции по коду ТН ВЭД 0301, куда подпадает  декоративная аквариумная рыба. По слухам это  произойдет  не скоро....

Изменено пользователем boper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, boper сказал:

Да фамилия знаковая!

Хотя  генеральное разрешение на ввоз до 5 шт., размещенное у них на сайте подписано этим же человеком.

Правовая  ситуация изменится  только, когда выйдет  новое Постановление Правительства РФ снимающее эмбарго на ввоз, в том числе  продукции по коду ТН ВЭД 0301, куда подпадает  декоративная аквариумная рыба. По слухам это  произойдет  не скоро....

т.е 5 штук все таки можно ввезти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alexk30 сказал:

т.е 5 штук все таки можно ввезти ?

Да можно  до 5 шт. включительно на человека есть генеральное разрешение по каждой стране (Германия, Польша и т.д.) и они известны  каждому ветеринару на таможенных постах. Но при этом на забывать о ветеринарном сертификате, признаваемом в РФ  и  бухгалтерских документах о покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, GATEX сказал:

Правильно Юра говорит,можно ввести на человека 5 рыбок,но нужен сертификат !

Значит теоретически группа из 10 человек может ввезти к примеру 50 рыб,имея на руках 10 отдельных чеков и сертификат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...