Долгожданный отпуск и поездка в Краков в гости к Марте - Встречи и репортажи - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Долгожданный отпуск и поездка в Краков в гости к Марте


Рекомендуемые сообщения

 Всем привет,хочу поделиться своей маленькой радостью, давно планировал поездку в Польшу,в город Краков, кто в теме,тот думаю знает от туда очень хорошего человека по имени Марта , вот именно к ней в гости и лежит мой сегодняшний путь) Очень отзывчивый человек,часто помогает мне советами,что не спрошу всегда ответит,этот человек очень много знает про великое озеро Танганьика и о ее обитателях) .Так вот ,поделился с Мартой в переписке проблемой которая затронула нашу любимую страну ,и что выбор цихлил у нас стал довольно скудным после  вступления санкций в силу,то что я элементарно Танганикодусов не могу купить во всей России,так как они реально пропали,хотя раньше были самыми дешевыми дикарями в прайсах у немцев,в итоге человек пошел мне на встречу и пригласил в гости и даст выбрать мне рыбку на свой вкус. А самое замечательное что у Марты только дикая рыба , разводную она не продает,качество рыбки на высоте, не зря наши любимые немцы тоже у нее затариваются) .Так что еду пытать судьбу, в планах взять около 20 рыбок,не считая кормов Натурфуд и Танганийских оригинальных ракушек ) Мой путь лежит Санкт-Петербург-Брест-Краков (1500 км) . Постараюсь сделать интересные фотографии и записать видео того,что мы все так сильно любим) Везу конечно рыбу на свой страх и риск, могу потерять не мало денег если заберут на границе, но рискну и попробую, ради этого отказался от поездки на море  даже  :rolleyes: ., очень жаль что у двух наших единомышленников с Москвы поездка сорвалась по семейным обстоятельствам,заранее поездка планировалась втроем, буду в дороге разговаривать с навигатором теперь) Вообщем , по приезду отпишусь и расскажу и покажу как прошла поездка  *GOOD*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кстати, списывался с немцами, любимый Штадель ответил что не может мне продать рыбу в связи с эмбарго  \m/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я уже в России в Псковской области, море эмоций и впечатлений о поездке , с рыбой у меня все получилось, везу 17 хвостов )) Кстати, ввожу в Россию новых Танганикодусов Mwerazi, свеже обнаруженная морфа, все остальное пр приезду и с компа напишу, как обещал будет видео отчет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вот и закончилось мое путешествие по Европе, слава Богу все прошло хорошо, расскажу в кратце, может кому интересен будет мой небольшой рассказ) И так, из Питера я выехал в 21 час , и сразу попал в огромную пробку на выезде из Питера( Долго думал по какому пути мне ехать в Краков, либо через Белоруссию, либо через страны Прибалтики, в итоге выбрал второй вариант, так как виза у меня Литовская, а прокатать ее нужно, примерно в час ночи я был на границе с Литвой, на границе у меня сразу пограничники Литвы изъяли всю мою провизию и отправили ее в мусорный бак( Но вот один Литовский пограничник оказался очень хорошим человеком, когда я спросил его как мне лучше проехать до Польши, он мне распечатал карту пошагово на 30 листах . Прохожу границу и я уже в Европе) Оказавшись на дорогах Литвы, я понял что в России далеко не самые плохие дороги, ужас что там твориться , яма на яме( Утром я проезжаю со свисто уже в Латвию, там уже страна более ухоженная , на выезде с Латвии решил заправиться так как в Польше уже за евро не заправишся и нужно злоты! Заехав на заправку я просто прифигел, литр 95 бензина стоил 1,40 евро) , а чашка Капучино 4 евро , хотите чашку кофе за 300 рублей? ))) Лично я , нет) Пересекаю границу с Польшей и направляю своего Бавара курсом на Варшаву! Доехав до Столицы Польши я попадаю в огромную пробку, и посетила мысль что не стоит жечь бензин по напрасну в пробке, я загоняю свою машину на парковку и отправляюсь гулять по Варшаве! Для тех кто там не был, очень советую , город стоит того чтоб его посетить. В 20 часов я стартую и выхожу на финишную прямую 3 часа полета по прекрасной магистрале и в 23 часа я в Кракове! Пока ночь и нет пробок решил найти адрес по которому мы с Мартой договорились встретиться 10 сентября в 13 часов. Найдя адрес я по навигатору нахожу отель на соседней улице в 2 минутах от разводни Марты, там и решил остановится, отель назывался Оптима, очень уютные номера и охраняемая парковка в гараже, все удовольствие вышло в 75 злотых. Приняв холодный душ и завалился на кровать, только прислонил голову к подушке моментально уснул. На утро решил найти где можно потрапезничать, в близи от гостиницы нашел ресторанчик под названием Капитан, там и завис, из меня на Польском смог разобрать только название супа и спагетти с салатом, это и заказал, плюс чашку Капучино, когда еду подали на стол, я был в шоке, порции как на убой кормят, можно одну есть втроем и все будут сыты, данное удовольствие обошлось мне в 30 злотых , и я уже не иду а выползаю с ресторана) После отправился к заветной встречи с Мартой, прислав ей смс что я на месте и жду ее. Через 15 минут мы уже вместе с ней и ее мужем отправляемся к ней в разводню) Зайдя во внутрь мои глаза разбегаются от увиденного мной, столько дикой рыбы с озера Танганьика , думаю мало кто видел, и я тут же забываю какую рыбу хотел купить, хочется взять просто все))Марта любезно рассказывает мне о разных видах в ее коллекции , всё же определившись что я возьму Марта начинает мне ловить этих красавцев, а я в это время хожу по разводни и снимаю баночки на видео) Марта вылавливая каждую особь с лупой рассматривает пол рыбки и четко сортирует мне по пакетам, так же приобретаю у нее корма Натурфуд и оригинальные ракушки с озера Танганьика , и получаю небольшие презенты от Марты в подарок корма и и журналы Tanganyika) Фотографируемся на память вместе и вот уже пора стартовать домой, так как рыба уже в пакетах и каждая минута дорога, прощаемся с Мартой и я выезжаю в сторону дома) Обратный путь я решил сделать через Белоруссию и пройти границу в Бресте, до Бреста добрался к 23 часам ночи, поляки не смотря пропускают меня, и тут начинают шмонать белорусские погранцы, увидев коробку спросили что там , я говорю рыба, и тут меня направляют на отдельный осмотр , собака обнюхала всю мою машину, и тут проверив что в коробке рыба , они просят сертификаты , а у меня только счёт-фактура , говорят вы извините но вы сейчас рыбу повезете обратно в Польшу , хорошо один пограничник оказался человечным, отозвав меня от всех , сказал что такое больше не прокатит, первый и последний раз, тут я просто не знал как его благодарить , но он сразу дал понять что ни чего не нужно, говорит упаковывай обратно рыбу пока не замерзла и в путь) проехав несколько часов заваливаюсь спать в машине , сплю три часа, и остается последняя 1000 км , преодолеваю ее за 9 часов и я дома) Вся рыба доехала отлично, без трупов, хочу похвалить Марту, те виды которые я бронировал заранее были подготовленны тщательно , по приезду не одной гавешки не в одном пакете) Привез 17 хвостов Пару Ксенотиляпий Кануни, Альтолампрологус Фаер Фин 1+2, а так же Еретмодусов и Новый вид Танганикодус Мверази) Хочу сказать спасибо за поддержку Максу Яковлеву и Игорьку с Челяьинска, они меня морально настраивали на поездку ;) А так же своей машинке которая ща 3500 км не подвела меня и уверенно бороздила просторы одной страны за другой) Так же скидываю видео банок Марты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю в Танганьика сори =]  , но с такой удачной и по любому желанной поездкой просто грех не поздравить. Примите и мои Поздравления  *GOOD*  *GOOD*  *GOOD* 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, не только в россии беда с дорогами)

увлеченно прочитал рассказ, действительно интересное и результативное путешествие,да еще связанное с любимым делом... отдельное спасибо пограничнику!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец.

 

в наше время тоже была подобная ферма с дикарями 

 

http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?art_id=152&cat=1&igen=1

 

https://www.aqa.ru/photos/categories.php?cat_id=39

 

а потом стал "греметь" видновский клуб В,Желтонога, сейчас они возят дикарей из Ю.Америки

 

https://www.aqa.ru/photos/search.php?show_result=1&page=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Григорий  - молодец!  Это конечно не подвиг,  но что-то героическое в этом есть !

Изменено пользователем boper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это здорово что все так здорово сложилось и на своём пути встретил адекватного человека

У меня вопрос а если бы были эти сертификаты то можно проехать границу Белоруссии и России ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю надо подстраховаться и получать сертификат и пр. бумаги в Белоруссии (договориться с каким нить зоомагом)

т.е. якобы рыба белорусская и фсё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю надо подстраховаться и получать сертификат и пр. бумаги в Белоруссии (договориться с каким нить зоомагом)

т.е. якобы рыба белорусская и фсё :)

вот и я про это

эх какие там трофы, какие бычки, а ксенка с зобом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я про это

эх какие там трофы, какие бычки, а ксенка с зобом

Это пара Кануни,там с ними еще штук 40 мальков плавает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю в Танганьика сори =]  , но с такой удачной и по любому желанной поездкой просто грех не поздравитьПримите и мои Поздравления  *GOOD*  *GOOD*  *GOOD* 

+1, СУПЕР, Респект и Уважение, погранец красавчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это здорово что все так здорово сложилось и на своём пути встретил адекватного человека

У меня вопрос а если бы были эти сертификаты то можно проехать границу Белоруссии и России ?

А разве  граница появилась? Вроде одно таможенное пространство. Главное в Белоруссию с бумагами ввезти, дальше досмотров нет.

Через Российскую границу, скорее всего, ни с какими бумагами официально провезти не получится, ибо запрет на ввоз живой рыбы из ЕС действует.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве  граница появилась? Вроде одно таможенное пространство. Главное в Белоруссию с бумагами ввезти, дальше досмотров нет.

Через Российскую границу, скорее всего, ни с какими бумагами официально провезти не получится, ибо запрет на ввоз живой рыбы из ЕС действует.

Граница есть между Польшей и Белоруссией , у России с Белоруссией нет границы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления ) ещё на долго запомните, ездила к Марте в августе 2012. Впечатления даже через 3 года - через край! Там пожалуй я окончательно и бесповоротно влюбилась в цихлид оз.Танганьика.

Я всегда удивляюсь, как у Марты хватает время, она ещё и лекции ведёт, семинары, научные статьи пишет, продажа и переправа рыбы, выставки и многое другое :) а она всем всегда быстро отвечает и помогает, мне даже отель забронировала в 5минутах от её дома! Чудо человек, и бонусами балует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления ) ещё на долго запомните, ездила к Марте в августе 2012. Впечатления даже через 3 года - через край! Там пожалуй я окончательно и бесповоротно влюбилась в цихлид оз.Танганьика.

Я всегда удивляюсь, как у Марты хватает время, она ещё и лекции ведёт, семинары, научные статьи пишет, продажа и переправа рыбы, выставки и многое другое :) а она всем всегда быстро отвечает и помогает, мне даже отель забронировала в 5минутах от её дома! Чудо человек, и бонусами балует.

Согласен с Вами Елена) ,человек очень хороший и отзывчивый!  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь автор темы не будет зол на меня, вот фотографии с моего посещения в 2012, конечно не ах, но Я была в таком шоке и радости от увиденного, что даже все не фотографировала, а часами могла сидеть и просто смотреть на изумительные виды рыб в аквариумах Марты.

Krakow (tropheus.com.pl) 08.2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь автор темы не будет зол на меня, вот фотографии с моего посещения в 2012, конечно не ах, но Я была в таком шоке и радости от увиденного, что даже все не фотографировала, а часами могла сидеть и просто смотреть на изумительные виды рыб в аквариумах Марты.

Krakow (tropheus.com.pl) 08.2012.

Ахха, я только за! Мне и самому интересно посмотреть)!  Лена,Что за рыбу Вы приобретали у Марты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаю - Grammatotria lemairii дикарей

То что дикари,можно было бы и не подписывать,у Марты вся рыба дикая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что дикари,можно было бы и не подписывать,у Марты вся рыба дикая)

Тут Вы не совсем правы ) она завозит только дикарей, но продаётся и первый ген, специально не разводит, но иногда продаёт по случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Вы не совсем правы ) она завозит только дикарей, но продаётся и первый ген, специально не разводит, но иногда продаёт по случаю.

Я специально спросил у нее,вся ли рыба в банках дикая, Марта сказала да,все дикари кроме мальков  *OK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...