Jump to content
Sign in to follow this  
Orion

-=LiS=- : Помогите определить болезнь акары

Recommended Posts

q]сообщение -=LiS=-Здрасьте господа держатели акар! Вот недавно(1,5мес) пополнил ваши ряды:) Знач ситуанция у меня такая! :help:Самец проявляет НЕРЕАЛЬНОЕ желание пополнить семейство, самка наоборот не проявляет нималейшего желания:mad:! Из-за чего самец гоняет её по всей банке как собака кошку!:o От чего у самки плавники стали как будто обкусаные!!! А посередине хвоста вообще какая-то дырочка появилась!!!Чешуя тоже покоцаная!!Так же в банке живут 2 анциструса! Банка на 75л. Тем-ра примерно 28-29 градусов. Да заодно подскажите у акар бывают болезни когда у них глаза вылазиют? Просто по форуму лазил нашел только у скалярий такую штуку! Заранее ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!! [/q]q]сообщение Orion Судя по Вашему описанию-это могут быть полученные физические травмы.Выпуклые глаза у акар могут быть в т.ч. и от постоянного стресса и ненадлежащего содержания.Точно я не уверен,поэтому для большей уверенности и уточнения,я переадресую Ваш вопрос Евгению Грановскому на cichlids.ru :(.S.ССЫЛКА НА ЭТУ ВЕТКУ РАЗМЕЩЕНА НА ФОРУМЕ AQA.RU[Изменено 8-6-06 ... Orion]

куда ж ты им 29 забумболил... это ж не диски :)самец оттого так и "кипит"... мало того, что он не дает самке время созреть (набрать икру), но он её уже настолько задолбал, что никакой икры у нее и быть не может от постоянного стресса. банка и так маленькая, там еще сомы... короче - бедные твои акары, чес-слово! за что ты их так???глаза у цихлид, кстати, от тубера вылезают... что и немудрено в таких условиях.[Изменено 8-6-06 ... Pika]