altolamprologus compressiceps fire fin zambia и другие геоварианты - Страница 2 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

altolamprologus compressiceps fire fin zambia и другие геоварианты


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

и обычная Чаитика неплоха, если чистая линия

 

 

Конкретно, этих рыбок давно ищу, но пока без результатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть отодвинусь от темы. примеры кальвусов: желтый и белый, помимо всем известным черным (фото auratus)

 

gallery_7_43_28457.jpg

gallery_7_43_15040.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фб мы уже подискутировали на эту тему....поставщики иногда лукавят :)

в озере файр фин обитает в местах богатых креветкой, ну и питание сказывается

Вот такой же как у меня самец,окрас может покраснее немного у плавников , но сейчас и своего на креветосах поднатаскаю,плюс он тут в возбужденном состоянии,так что места вылова у фаеров разные и окрас не у всех конечно такой красный как на фото) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не менее полезна для жкт дафния моина

 

Moina_.jpg

Фронозам не предлагал, а остальные рубают за милую душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронозам не предлагал, а остальные рубают за милую душу.

Фронтозам,похоже, эти вещи по-барабану \m/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой способ добычи еды распространен в аквариумах не только у хищников) этим и танганикодусы грешат,и мбуна.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз вчера пришел с работы и наблюдал нерест у Еретмодусов, выбрали самый высокий камень и метали,а вот самец Фаер Фин , пристально наблюдал за происходящим,сначала плавал во круг них как акула то туда то сюда, эреты тоже не дураки, и при видя его вблизи прекращали свои брачные игры,замирали на время, тот понял что ни чего не светит,и стал действовать по другому, подплыл под их скалу,и просто аккуратно высовывал свою мордочку, можно сказать смотрел одним глазом, и так весь нерест, потом начал наглеть и заплывал прям к ним когда самка скидывала икру,и вот кажется успех так близок и сейчас он успеет полакомиться,но не тут то было, самец еретмодуса понял фишку что сейчас икру съедят ,и сам стал хватать икру,как только компрес отплывал, он скидывал икринки из своего рта прям перед самкой,и самка спокойно забирала их в рот) Дикари все же очень приспособлены к выживанию,может конечно и разводная рыба так делает,но я был в шоке от этой картины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз вчера пришел с работы и наблюдал нерест у Еретмодусов, выбрали самый высокий камень и метали,а вот самец Фаер Фин , пристально наблюдал за происходящим,сначала плавал во круг них как акула то туда то сюда, эреты тоже не дураки, и при видя его вблизи прекращали свои брачные игры,замирали на время, тот понял что ни чего не светит,и стал действовать по другому, подплыл под их скалу,и просто аккуратно высовывал свою мордочку, можно сказать смотрел одним глазом, и так весь нерест, потом начал наглеть и заплывал прям к ним когда самка скидывала икру,и вот кажется успех так близок и сейчас он успеет полакомиться,но не тут то было, самец еретмодуса понял фишку что сейчас икру съедят ,и сам стал хватать икру,как только компрес отплывал, он скидывал икринки из своего рта прям перед самкой,и самка спокойно забирала их в рот) Дикари все же очень приспособлены к выживанию,может конечно и разводная рыба так делает,но я был в шоке от этой картины)

вопрос - чуть-чуть не по теме - а как у Вас эретмодусы с альтами живут - по питанию вопросов не возникает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос - чуть-чуть не по теме - а как у Вас эретмодусы с альтами живут - по питанию вопросов не возникает?

Готов ответить на этот вопрос, постоянно держал вместе и тех и тех, ни разу,тьфу тьфу не было проблем с пищеварением,  Эреты так же лопают живых креветок, конечно не часто им даю,но если даю то едят на ура, с ними в банке еще симилисы,так ереты у них малька тырят, думаете если он в природе увидит малька не попробует его скушать?)Очень сомневаюсь,а так универсальные корма, Jbl новомалава,новотанганика, спирулина,делаю микс,размачиваю в витаминах и даю, циклоп, дафния,режу каретру, и те и другие едят на ура, ну ни чего не могу поделать,не люблю я трофов и всяких петрохромисов которых обычно с ними держут,компрессам нужен живой корм,чтоб охотиться,я им это предоставляю,поэтому сидят симилисы,и переодически кидаю для них вишен, а стычек между ними вообще не происходит, они быстрее друг друга забьют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос - чуть-чуть не по теме - а как у Вас эретмодусы с альтами живут - по питанию вопросов не возникает?

Вот фото старой банки,смотрите внимательно население,все жили и плодились, ни кто ни кого не трогал! Все вырастил с малька )

post-2631-0-57122900-1443728247_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос - чуть-чуть не по теме - а как у Вас эретмодусы с альтами живут - по питанию вопросов не возникает?

Да совсем забыл,еще в мой рацион теперь входят некоторые корма из линейки Натурфуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да совсем забыл,еще в мой рацион теперь входят некоторые корма из линейки Натурфуд

и что - можно попросить Вас привезти из Польши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самец после подмены воды вообще другой окрас набирает, то есть верхний плавник и хвост становиться красный насыщенный)))

Еще не мало важный фактор играет роль в окраске - это правильно оформленный аквариум (дизайн) каждый камень играет роль, грунт, фон, соседи и конечно же кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самец после подмены воды вообще другой окрас набирает, то есть верхний плавник и хвост становиться красный насыщенный)))

Еще не мало важный фактор играет роль в окраске - это правильно оформленный аквариум (дизайн) каждый камень играет роль, грунт, фон, соседи и конечно же кормление.

Еще ко всему этому и температура воды в банке,заметил,чем попрохладней, 24-25, рыба ярче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ко всему этому и температура воды в банке,заметил,чем попрохладней, 24-25, рыба ярче)

Надо взять на заметку! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня скатался на птичку и приобрел спектральную лампу Aqua Glo, и теперь у меня полноценные Фаер Фины с ярко огненными плавниками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий фото в студию пожалуйста ))))

Вот видео,но прошу учесть при просмотре что я снимаю на телефон,и все краски не передаются,они на много ярче в живую,фокуса нет, и как не крути засветилось видео так как нет на моем телефоне фильтра(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis популярно и закреплено это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...