Кого можно посадить к флауэр хорну? - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кого можно посадить к флауэр хорну?


Рекомендуемые сообщения

Нужен совет. Неделю назад купила на птичке красавца хорна. Посадила его в новый аквариум 180литров (до этого там никто не жил). Спустя 2 дня посадила в аквариум парчевого сомика(ему 2года). Прошли сутки и хорн начал обдирать ему плавники, пришлось отсадить беднягу.

Кого можно посадить к хорну????? Что бы жили более мения мирно, а то как-то неинтересно когда всего одна рыбка в таком аквариуме плавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту скажу, никого! Злющие они. 

Давно было интересно.А вот шустрая мелочь(не цихлиды)долго проживёт?При сытости Хорника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может если укрытия узкие будут, то протянут некоторое время. Я думаю, что сытость тут и не причем))) просто так, потому-что характер скверен))

Изменено пользователем Discus07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже кому то советовали по аналогичному вопросу, - повторюсь: 

попробуйте штук пяток-десяток подростков чернополосой цихлазомы:

 

esys_20100905225556.jpg

 

Белая форма может неплохо смотреться:

 

tsichlasoma-flamingo.jpg

 

Одну такую рыбёху хорн может и прикончит (что тоже трудно))), а вот за несколькими, мне кажется, устанет бегать и бросит.

Чернополоски очень стрессо-устойчивы, - может получиться.

Не удивлюсь если они еще и малька водить будут)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорны самногими уживаются , но только не в 180 литрах.

Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. Неделю назад купила на птичке красавца хорна. Посадила его в новый аквариум 180литров (до этого там никто не жил). Спустя 2 дня посадила в аквариум парчевого сомика(ему 2года). Прошли сутки и хорн начал обдирать ему плавники, пришлось отсадить беднягу.

Кого можно посадить к хорну????? Что бы жили более мения мирно, а то как-то неинтересно когда всего одна рыбка в таком аквариуме плавает.

У меня была такая ситуация.Пришлось птерика отдать.Хотя сом был больше на 10см.Замучил его и весь хвост ему выдрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль когда сперва приобретают рыбу а уже потом читают требования для ее содержания.
Я бы вам никого не советовал. Лучше уберите все лишнее из Аквариума и засыпьте грунт по душе, для яркого окраса я бы посоветовал черный цвет фракции 2-4мм. И собственно на это весь дизайн заканчивается. Можно попробовать купить большую корягу чтоб лежала в центре на дне, и уже под нее будет спасаться бегством ваш птерегоплихт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорн сантиметров примерно 17 без хвоста. Из дизайна у него так большая коряга, анубиас и еще какая-то травка. Фильтр штатный Ювель, поэтому большое кол-во рыбок боюсь не потянет. Сейчас решила снова попробовать подсадить парчового сомика, может ли хор его забить? (сом см 10 без хвоста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может если укрытия узкие будут, то протянут некоторое время. Я думаю, что сытость тут и не причем))) просто так, потому-что характер скверен))

Больших то ,они тупо прикончат.Вопрос,то мой стоял именно в еде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось отсадить бедного сомика, ободрал ему хор все плавники, сейчас на реабилитации. Хочу попробовать посадить туда большого сома птеригоплихта. Вопрос собственно в чем, не будут ли им тесно? И не съедят ли они друг-друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось отсадить бедного сомика, ободрал ему хор все плавники, сейчас на реабилитации. Хочу попробовать посадить туда большого сома птеригоплихта. Вопрос собственно в чем, не будут ли им тесно? И не съедят ли они друг-друга?

Тесно будет , но друг друга точно не съедят. Птерики как танки , бронированные, не думаю что хорн сможет его до смерти уматать , а что бы птерик убил хорна , так это из области фантастики. Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...