нужен совет по внешникам - Разное - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

нужен совет по внешникам


Vladimirovich

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!Буду заказывать на днях акву на 360-380 литров.Там будут жить два хорна самца при этом разделив аквариум пополам.Внутренний фильтр уже есть Акварель турбо фильтр 1500 и вот думаю какой купить внешний фильтр для такой аквы?Или купить ещё один внутренний фильтр.Что подскажите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если цена качество... по хорошему для биологии нужна Кирамика, в турбо фильтре ее маловато будет. 
Если не стесняешься полезного колхоза то вот рецепт!
Едешь на стр. рынок и покупаешь муфту соеденительную для сантехнической трубы 110 D кажется, а на нее 2 пробки. Муфта 50р, пробки 2х20 в 100р уложишься. 
Вот эта муфта и есть отсек для биологии, можно из трубы сделать. В такую емкость влезет 1.5-2л Бионаполнителя. Ну а потом на птичку за наполнителем. Помпу можно брать любую, на всасывание чтоб хорошо работало, а для биологии тут до балды, т.к. нет кольца биокирамики не будут как следует распределять поток, по этому основная часть будет пролетать середину, а остальное будет потехочеку подтягиваться с краев тем самым выполняя филтрацию. Керамику лучше брать Акваеловскую которая 1200, там кольца более пористые и с большой поластью внутри, дольше засираться будут. На выход под крышечку можно синтепон забацать.
А вообще самый лучший фильтр - навесной. В него в первый остек кладется синтепон и раз в неделю промывается под краном когда подмены... На этом все, служит годами, вода всегда кристально чистая.

Изменено пользователем odpride
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не соглашусь, маловато на такой бутыль. У меня 300л, мелкая малави, и внешник атман 1200, клепаю сейчас доп внешник из трубы. Трубу брать дешевле чем муфту относительно размера, а крышки на нее вообще лучше из акрила делать (куски такого размера за копейки можно взять в любом рекламном агентстве). Низ наглухо заклеиваем герметиком, а верх по типу соединения газовых труб что на улицах, кольцо клеим к трубе а сверху пластина на болтах и барашках через силиконовую прокладку, которую опять же делаем сами, глянь в гугле как .Вывод-ввод или из электрических гермовводов (сальников), либо из соединительных элементов пластиковых, которые используют в автономке, только те что на клей, они вобще на шару. Если на всякие чудо-шары денег жалко, ищи мочалку "путанная леска" и забивай нею, или битым керамзитом, но префильтр из губки обязательно, иначе закакахается вся биология)) И помпу в фильтр запихивай, чтоб она воду вытягивала, а не чтоб закачивала в нее из аквы. Так давление отрицательное, маленькие протечки не страшны (правда до остановки).

Изменено пользователем Дмитрий 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не автомобилист, а что конкретно улыбнуло?  путанная леска у меня уже 3 года справляется, керамзит у многих на этом форуме тоже работает. Если улыбнул корпус из трубы, так и меня улыбает что можно фильтр сделать в 10 раз дешевле, но все берут фирму. А разговоры на счет протечек везде есть, только тут ты к этому готов, а на фирму надеешься, вот и все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в любой аквариум на продольные стяжки во всю длину положить трубу 40диаметра ( у меня такая влазиет в 500л при том что 2 светильника 4 ламып Т8 стоят) Так вот на такую с одной стороны на силикон клеится горлышко от бутылочки для детской воды, а сдруго стандартная пробока. Пробка вынимается и в ней делается отверстие на которое клеится на клепки + силикон контейнер пищевой герметичный ( который с 4х сторон закрывается) вот в этот контейнер кладется синтепон, и подается вода из аквариума посредством помпы. Из это контейнера вода идет в трубу, которую мы на глухо забиваем Био Коляцами Кирамическими. Вот и все. Сколько литров умещает 1-1.2 метра такой трубы не скажу но на вскидку думаю литра 3-4 точно будет. Ну на выход еще стерилизатор можно подвязать. Синтепон можн либо менять либо выбрасывать при подменах, стоит он копейки, ну и самой конструкции протекать некуда, она же над аквариумом на стяжках лежит, если что-то побежит то в аквариум а не на пол. Вот это и называется Навесной фильтр, а не эти водопады для нано банок.

Изменено пользователем odpride
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне такие штуки хорошо держать где нибудь в магазинах или разводне. В квартире хотелось бы чтоб и вид презентабельный был бы, а не напоминал рабочее место слесаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне такие штуки хорошо держать где нибудь в магазинах или разводне. В квартире хотелось бы чтоб и вид презентабельный был бы, а не напоминал рабочее место слесаря.

А проводка как выполнена, ужаснах  *HELP*  *HELP*  *HELP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы батенька впечатлительный, не буду показывать свою проводку..

:) буду не буду, вы как первоклассница :) вы же не в Плейбой снимаетесь :) я же не засну показуйте уже :)

А вообще я больше как предостережение для новых самоделкиных. Просто внешний вид проводки, показатель насколько человек  на "ты"  с безопасностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У трехпалого трудовика есть семь увлекательнейших историй о технике безопасности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут речь не о халатности, все делается красиво и надежно, но через пол года свет перестает устраивать, и начинается перетасовка, и от красивого и надежного остается пшик. А второй раз делать красиво уже не хоцца, ибо видел уже сколько мороки по переделки))

Помню свою первую крышку, когда электричество было за счет предков, так я такого химичил, наша квартира по вечерам как маяк была на районе.

Изменено пользователем Дмитрий 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне такие штуки хорошо держать где нибудь в магазинах или разводне. В квартире хотелось бы чтоб и вид презентабельный был бы, а не напоминал рабочее место слесаря.

Я полностью согласен с вами.Всем спасибо за советы!Но всё же интересует внешний какой фирмы хороший взять???Вот я о чём!Кто нибудь подскажет на счёт вот этого внешний фильтр тетра ех 1200 plus.Читал отзывы 50/50 кто пишет не на долго текут они кто пишет всё в поряде и довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доделал я таки свой фильтр из трубы, 2 недели он работает уже в акве, а до этого неделя ходовых испытаний, так что больше я заводские фильтра не покупаю))

Изменено пользователем Дмитрий 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первого раза не могу оставить сообщение, остается только белое поле, только после изменения сообщения текст остается

 

Изменено пользователем Дмитрий 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо брать 2217,в 300 литра от него пользы никакой,смотри в сторону акваэль юнимакс 700.

В почти 300 л cтоит JBL CristalProfi e1901 greenline. очень тихий и очень производительный. всем советую.

Изменено пользователем bambolelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В почти 300 л cтоит JBL CristalProfi e1901 greenline. очень тихий и очень производительный. всем советую.

За те деньги что за него просят,проще заказать фх6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За те деньги что за него просят,проще заказать фх6.

фх6 же только на механику. к нему надо эхейм какой-нибудь на биологию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фх6 же только на механику. к нему надо эхейм какой-нибудь на биологию )

Когда будете понимать что такое биология,тогда пообщаемся.

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будете понимать что такое биология,тогда пообщаемся.

хах. вы к тому что биология живет и на губках?) я как бы знаю. не первый год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будете понимать что такое биология,тогда пообщаемся.

и все же фх6 лучше на мех очистку. кто бы что не говорил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же фх6 лучше на мех очистку. кто бы что не говорил

Я к тому что аквариум это и есть биофильтр,критические только первые 2 месяца,дальше уже не имеет значения чем вы забили канистры,не так ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что аквариум это и есть биофильтр,критические только первые 2 месяца,дальше уже не имеет значения чем вы забили канистры,не так ли?)

Подскажите пож-та сейчас две аквы одна на 350литров другая 200литров.интересует такой вопрос в 200литровый обязательно нужен внешник или можно обойтись внутренним акварель турбо-1500???там будет жить один хорн и возможно самка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та сейчас две аквы одна на 350литров другая 200литров.интересует такой вопрос в 200литровый обязательно нужен внешник или можно обойтись внутренним акварель турбо-1500???там будет жить один хорн и возможно самка.

Если есть деньги лишние, можно и поставить, а так и внутренники хорошо справляются. сам 10 лет на одних внутренниках жил Изменено пользователем bambolelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только желательно еще один турбо 1500 купить и поставить в противоположный угол, так лучше будет

я понял.но круговорот конкретный будет!Или флейту поставить у меня есть,для акварелевского 1500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял.но круговорот конкретный будет!Или флейту поставить у меня есть,для акварелевского 1500

если будете использовать фильтр с насадкой под аэрацию, то не будет там круговорота, она глушит поток в несколько раз. я про носик с трубочкой что надевается на выхлоп фильтра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будете использовать фильтр с насадкой под аэрацию, то не будет там круговорота, она глушит поток в несколько раз. я про носик с трубочкой что надевается на выхлоп фильтра

аэрация есть компрессор отдельно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупная рыба избыточного течения не боится, хоть хорны его не очень любят, но всегда замечал что при сильном течении от внутренников, вода гораздо чище, чем без него. В любом случае эти фильтры имеют регулировку потока, можно убавить, но я бы не стал, по мере забивания губки грязью, напор ослабится и очень существенно, так что лучше не приглушать, пусть работает на полную

Изменено пользователем bambolelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс на течении рыбы растут более крепкими, качают мышцы))))) так что сильное течение - это своеобразная физкультура для рыб))))

Изменено пользователем bambolelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...