Yssichromis pyrrhocephalus - Цихлиды оз. Виктория и проч. озер - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Yssichromis pyrrhocephalus


Рекомендуемые сообщения

Викторианцы, безусловно красочные и интересные рыбки. Меня давно мучает вопрос. Почему они не получили широкого распространения в аквариумистике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викторианцы, безусловно красочные и интересные рыбки. Меня давно мучает вопрос. Почему они не получили широкого распространения в аквариумистике?

потому что их и без аквариумистов сожрал нильский окунь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не всех )) но серость малька имеет место быть....а в России, часто меряется спросом, у настоящих коллекционеров рыба была....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказал зеленость малька!

Это примерно как растить не-мбуну Малави. раскравается и красится после полутора лет.ну и размножается еще позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я понимаю что в штатах, где аквариумистика самая развитая в мире есть и те виды что уже вымерли в природе. Но оттуда их не достать и не вывезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что их и без аквариумистов сожрал нильский окунь 

Это я в курсе. Но в немецких прайсах они были, пусть немного, но были, а в российской аквариумистике отсутствуют напрочь. Причем как сами рыбки так и интерес к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме этого имеет место сильная внутривидовая агрессия....мочат друг друга ...мама не горюй,про соседей тоже не забывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограниченое количество видов (доступных в продаже), невзрачность малька плюс сильная внутривидовая агрессия. Все эти факторы в купе сделали своё дело. Теперь понятно. Однако очень жаль т.к.среди викторианцев есть весьма достойные (в плане аквариумистики) виды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот неправда. внутривидовая агрессия не больше чем у малавийской мбуны. да и вообще особой агрессии на моей практике содержания не было. Я  держал по 5-6 видов в одной банке. Конечно если всех не сунуть в емкость до 100 литров!

и снова повторюсь. крупная мбуна гораздо опаснее. и при совместном содержании выбивает более "нежных" и слабых викторианцев.

при совместном выращивании малька, я стараюсь что бы хаплохромисы оз.Виктория были на месяц старше своих малавийских собратьев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хаплохромисов держала в разных аквах. С танганикой, с крупными лампрологами, там третоцефалы их гнобили, вечно забитые ни красоты ни радости. Посадила с не мбуной, там наоборот они всех мочили, даже ливингстонов, вечно запыханные, глаза разбегаются кого б погонять, с василя здорово шкуру спустили. Короче, отдала к чертовой матери, рыба у меня находилась только в двух состояниях: либо ее мочат, либо она мочит. Аквасы 450 л. и один и второй, куча укрытий, единственно перенаселенки нет, не люблю я это. Разочаровалась, может что не так делала, не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще один любитель Виктории есть!!!

А какие именно виды содержали?

тут еще нужно понимать, что и у этих хаплохромидий , при преобладании всеядности, есть и своя мбуна и не- мбуна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ну не знаю, я конечно не фанат Виктории, но погуглил и фотки практически те же...разное освещение, но вроде рыбы те...и вот http://www.cichlidae.com/forum/viewtopic.php?t=4159

 

 

Pyrrpair.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis изменил название на Yssichromis pyrrhocephalus
  • janis сделал популярным тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...