Вопрос по поводу затянутых рыб!!! - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вопрос по поводу затянутых рыб!!!


Рекомендуемые сообщения

там же, где говорила (см. выше), и объяснила, что это было моим заблуждением. если я правильно поняла, то подобные рыбы смогут прекрасно себя чувствовать на фирменых качественных кормах и живом корме (мотыль и тд), мороженном... что избавит меня от необходимости иметь дело с говяжьим сердцем, печенью, мороженной рыбой - вообщем тем, что покупают и готовят для рыб в дом. условиях и с чем не хочу заморачиваться я. также, известно, что многие "хищники" - мирные (парахромисы luiselei und managua), а например травоядные вьехи - довольно агрессивны ( sinspilum). Petenia splendida тоже вроде спокойная относительно. А какие цихлиды можно назвать мирными? Вы сами сказали, что конфликты всегда будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Мирные понятие отноительное.Для меня мирные это когда рыбы не доводят друг друга до полусмерти.Парахромисы совсем не мирные.Прочитайте описания.Внутривидовая аггрессия у них все равно высокая.Самые мирные из крупных -уару.Астрики тоже не очень злые.Дерутся постоянно,но раны быстро заживают и критического ничего не происходит.Акары бирюзовые вроде тоже не являются страшными драчунами.Я все таки считаю что цихлид лучше сажать не по парам,а по трое.(самец+2 самки),особенно крупных.На счет кормов могу посоветовать креветки.Просто чистишь ,рвешь и кормишь.И начинать заниматся цихлидами надо не с петений и манагуа.Лучше начать с рыбок поменьше и попроще.Астрики,бирюзовые акары,бриллиантовые цихлазомы и тд.Рыбки вполне красивые и интересные,и в большом аквариуме вырастут не маленькими.[Изменено 27-6-06 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду отвечать по порядку :):"Для меня мирные это когда рыбы не доводят друг друга до полусмерти".- согласна"Парахромисы совсем не мирные". - Не согласна. Не все."Прочитайте описания".- читаю. только не со всем нужно соглашаться, что написано. авторов много, кому из них доверять - решать Вам. я вот доверяю Ставиковски и Вернеру, а они пишут о Parachromis loisellei, что "wegen seines ruhigen und friedlichen Verhaltens l?sst er sich problemlos mit anderen Fischen vergesellsghaften und stellt nur geringe Platzanspr?che"перевожу: "из-за своего спокойного и мирного поведения Parachromis loisellei позволяет содержать себя без проблем в сообществе с другими рыбами и предъявляет незначительные требования к месту." это как младший брат в семье парахромисов, его местные "Guapotito" называют, уменьшительно-ласкательное от Guapotе.Petenia splendida они также описывают, как мирную цихлиду. только 40 см, млин!..а про манагуа даже здесь, в описании вида, говорится, что не смотря на свой размер...уару, говорите, мирные... тоже, знаете, раз на раз не приходится... может кое-кому не повезло, но у него в банке с уару разборок хватает и самки с обкусанными губами и в синяках плавали... хотя для цихлид это, наверное, в порядке вещей...на счет астриков - они мне очень нравятся, но не так, как вьехи или парахромисы... то, что они не очень злые - впервые слышу, но это очень радует! если так, может и заведу, но не уверена еще... бриллиантовые не агрессивные? ну и каким описаниям верить? а бирюзовые мне не очень, извините...сажать не по парам, а по трое... эдакая шведская люпофь... не в первый раз это слышу, но все-таки чаще говорят, что они моногамные, и особей своего пола забивают... по мне, так я не против, особенно если самки - лапочки и красавицы."И начинать заниматся цихлидами надо не с петений и манагуа. Лучше начать с рыбок поменьше и попроще. Астрики,бирюзовые акары,бриллиантовые цихлазомы и тд. Рыбки вполне красивые и интересные, и в большом аквариуме вырастут не маленькими."ааааабсолютно с Вами согласна, но... ничего поделать с собой не могу :) не хочу смотреть на скучный аквариум (для меня) и ждать, когда же я наберусь опыта и наконец-таки заведу тех рыб, которые мне нравятся... тех, кому нужен какой-то спец уход, я все равно брать не буду. так, попроще... но симпатишных!полностью с Вами согласна, что слишком далеко пытаюсь прыгнуть без всякого опыта с цихлидами. все мои знания не подкреплены практикой, а только собраная инфа, доверять которой не всегда можно. но не нужно делать скоропостижный вывод, что прямо сразу всех рыб, о которых я спрашиваю, я собираюсь приобрести. я изучаю. мне это очень интересно. а к моменту покупки я буду уже во всеоружии :) что плохого? огромное Вам спасибо за участие и интересное общение! надеюсь, Евгений простит меня за небольшой отход от темы - я отвечала - и подключится к разговору :)с уважением, Наталия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду энциклопедию american cichlids.Про loiselli написано-" Агрессивны. Содержать лучше парой, отдельно от других цихлид. Возможны ссоры между самцом и самкой. "По поводу агрессивности надо учитывать размеры рыб.Более крупная рыба требует большую территорию,следовательно более агрессивна.Бриллиантовые никак не более агрессивные,чем loiselli,и подобрее чем sinspilum.Астрики не так страшны,как их малюют.Они нормально живут с цихлазомами вдвое меньшими по размеру.Притом цихлазомы сами их обижают иногда.Астрики опасны для мелких рыбок и ранимых(С легко отделяющейся чешуей). Шведская любовь для рыб нормальна.Прочитайте статью "Агрессивность цихлазом"на american ....Там все отлично написано.Я на своем опыте убедился что для бриллиантовых такой вариант лучше чем моногамия.То что вы пытаетесь собрать как можно больше инфы похвально.Удачи в поисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тогда не знаю, кому верить... надо искать тех, кто реально держал - вот мой вывод. то, что Вы говорите о астриках и брюликах - меня очень утешает, они мне нравятся. но вот опять же - видите, понаписано-то, что агрессивные, а новичку как разобраться? Вы держали - Вы знаете. стыдно признаться, но хочется верить в то, что хочется... ;)"Более крупная рыба требует большую территорию,следовательно более агрессивна" - так вот поэтому и спрашиваю - как ей не дать вырасти до громадных размеров, сохранив здоровье, красоту и жизнерадостность?с уважением, Наталия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа простите что все так коряво обьясняю.Прочитал сейчас и ужаснулся.И начал сразу вас отговаривать зачем то.В общем что я хотел сказать.1)Мои опасения связаны с тем что у вас всего одна аква.Цихлидки во время нереста расцветают как цветы(в смысмле окраски) ,но на этих цветах вырастают колючки(повышается агрессивность).Микрогеофагусы рамирези длинной 5см занимают территорию примерно 15х15см во время нереста. 10тисантиметровые цихлазомки-30х30см.На эту территорию они не пускают других цихлидок.Сколько будет занимать пара полуметровых манагуанцев можно подсчитать-1,5х1,5 м. 30сантиметровые-примерно 90 х90.Вот почемуя вас отговаривал.Меня например спасает моя вторая аква 80л(основная 250) и перегородка из оргостекла.Нецихлидовых рыб цихлидки бьют только тогда те в непосредственной близости от приплода.(по край ней мере мои).И их можно оставить.2)Когда вместе держатся растительноядные и хищные цихлиды ,то это часто приводит к ожирению первых,тк они предпочитают мясную пищу растительной.Я например мучаюсь сейчас с кормлением хищных астриков и травоядных брюиков.Приходится запихивать мясной корм прямо в рот астикам,и все равно цихлазомкииногда выхватывают кусок.Не пугайтесь не отказывай тесь от цихлид.Но просто учтите эти два пункта.С уважением Сеня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжаем разговор, отвечаю по порядку... :)"1)Мои опасения связаны с тем что у вас всего одна аква" - это пока. когда подрастут - обязательно на подхвате будет вторая, именно для таких случаев..."Сколько будет занимать пара полуметровых манагуанцев можно подсчитать-1,5х1,5 м"-манагуа, скорее всего, не будет. хотя, именно по этой причине и продолжаю тему - может они ( или подобные им) и не вырастут в таком объёме до максимальных размеров? есть другие рыбы - и красивые, и не агрессивные, например, C. pearcei, но большие - есть ли надежда, что они оснанутся см до 30 и не больше? этот вопрос меня волнует больше всего!не-цихлид, скорее всего не будет, может только сомы...2)... то, что растительноядных и хищных цихлид лучше держать по отдельности - я слышала, но вот некоторые советуют просто разнообразить корм - сегодня растительный, завтра - мясной, в воскресенье - голодовка. кстати, известно, что в природе многие хищники питаются травкой ;) (вскрытие показало)... может, в вегетарианские дни просто давать им огурцы, салат, паприку? свежие... от цихлид не отказываюсь - чего бы я тогда на этом форуме всех доставала? :Dперенаселять не собираюсь - хочу взять по 4 штуки трех видов, потом оставить три пары, плюс сомики... навалю коряг и камней, может как-нибудь банку поделят - не сто же литров в конце концов и не 300... ну в крайнем случае оставлю две пары с сомиками! только вот с выбором определюсь на момент покупки... если вот в конце концов Grange с дачи приедет и убедит, что, допустим, кто-нибудь из списка выше в такой банке не займет своей тушкой ее наполовину, то возьму тех из больших, что приглянулись, а ежели не убедит, то все равно возьму тех, что не больше 30 см вырастает. такой расклад пойдет - три пары 30-ти сантиметровых (учитывая, что самки обычно мельче) на 500 л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grange был на форуме, я ждала ответа, а он так и не присоединился... хотя тема вроде была ему интересна. думала, эта тема многих заинтересует - столько людей заходит - и все молчат... на основной вопрос ответ так и не получен, жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всякое бывает, я совсем не в обиде :umm:волнует меня другое - можно ли все-таки в мой объём две пары не злобных, но больших (например bocourti или pearsei) или три - четыре средних? заклинило меня... заведу золотух и успокоюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaGrange был на форуме, я ждала ответа, а он так и не присоединился...
Я не могу говорить о том, чего не знаю. Могу лишь высказать предположение, что попытка совместить в одном аквариме такого объема вьех, парахромисов и петений в одном флаконе мне кажется чреватой заведением в последующем еще одного аквариума. Но это не более чем предположение. :umm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaPetenia splendida тоже вроде спокойная относительно.
peteniabek.jpgВот эта фотка была опубликована Михаэлем Греецем на форуме www.cichlidae.info с подписью "The right petenia had seen the big (brown) petenia from the inside this week". :umm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"попытка совместить в одном аквариме такого объема вьех, парахромисов и петений в одном флаконе мне кажется чреватой заведением в последующем еще одного аквариума" - собственно, этого я и добиваюсь :), (только мужу не говорите - у него нервная система):umm::( потихоньку...Вы мне только на один вопрос ответьте и я оставлю всех в покое: пара 40 сантиметровых будет чувствовать себя нормально в моём флаконе или нет? или две?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я никогда не держал 40 см рыб.2. Чувствовать себя они будут нормально. Вопрос, будут ли и как часто они драться между собой, в т.ч. пара против пары, самец с самкой. А петении, как Вы можете видеть из моего предыдущего поста, еще и кушать друг друга норовят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"The right petenia had seen the big (brown) petenia from the inside this week".что-то я затрудняюсь с переводом...видимо поражение немчиков меня расстроило... 0:2 в пользу итальянцев :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень болел за итальянцев. :)Английскую фразу писал голландец, она не очень получилась у него английской. Но смысл ее в том, что одна из петений увидела другую, коричневую, не ту, что на снимке, изнутри. :umm::([Изменено 4-7-06 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не держал 40 см рыб.я тоже... просто написано, что они выростают такими, вот я и озаботилась, как не дать им такими вырасти, сохранив здоровье и красоту...:umm: фразу примерно так и перевела, только не поняла до конца :emb:попытка совместить вьех, парахромисов и петений...выкину нафиг книжку Ставиковского...ps за итальянцев болеть мне патриотизьм не позволил...теперь за французов буду :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaкак не дать им такими вырасти
Таковые методы аквариумными специалистами на настоящий момент не разработаны, т.к. обычно перед ними стоит противоположная задача.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaсобственно, этого я и добиваюсь
Тогда дерзайте.Предсказать что либо трудно,осоенно с крупными цихлидами у каждой из которых свой характер.Я уже писал что для критического(в смысле обьема) содержания цихлид необходима запасная банка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...