помогите опознать!Цитрон или лабиатум? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

помогите опознать!Цитрон или лабиатум?


Рекомендуемые сообщения

Лабиатум,имхо

А как вы это определили?

К слову вот моя рыба? Скажите тогда пожалуйста кто у меня на фото и почему?

мое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сто процентов вряд ли кто скажет,но тоже похож на лабика.либо молодой цитрон.лабики более прогонистые.цитроны более высокотелые,хотя зависит от условий содержания и возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал информацию про отличие лабиков от цитронов, там было описано различие по радужке глаза. У цитронов радужка янтарная, у лабиков белая. И этот метод в моем аквариуме подтверждается. Ресурс, откуда черпал инфу, уже не помню, но смысл остался в памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если окрас лабика имеет оранжево-красный вариетет,то этот способ определения по радужке глаза не уместен. У меня лабиатум белый с оранжевыми пятнами - коровка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мои на кого похожи?брал как лабиатумов.извините за качество фото.просто дно белое и лампа простая.post-29694-0-17721500-1444500984_thumb.jpost-29694-0-09321800-1444501030_thumb.jpost-29694-0-46500100-1444501042_thumb.jpost-29694-0-72778300-1444501059_thumb.j

Изменено пользователем gaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть это цитроны?просто по ссылке фото не открываются.только квадратики с крестами :bad: у меня похоже подростки и одна пара еще не окрасилась.или так и останутся серыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет очень любопытная темка.я помню когда её прочитал засомневался что держал лабиатумов☺..хотя всегда был уверен что они..жаль фото многие пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно.ну пускай тогда сидят растут.самый большой иногда издаёт звук как будто щелкает чем то.первый раз такое встретил.

Изменено пользователем gaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
16 часов назад, Den15655 сказал:

Их родители из ваших краев приехали, от Влада...

У меня два самца. Очень красивые выросли. Нравится в них что они не такие дурные как лабиатумы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...