Выбор аквариума - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Выбор аквариума


Рекомендуемые сообщения

Ну тогда всем спасибо за советы, решил остановится на стандартном 825 л.без обрезки .

атлантис бери) потом спасибо скажешь неоднократно)

 

твой тебе щас в тыщ 70+ выльеца)

 

а так готовый аквариум в полном фарше... 100+К правда, но зато какой красавец)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Такой же как и 2 метра,разница в отделке, их толь запстили,стало быть сырые еще)

Это ясно, но всегда интересно обладателя послушать. А насчет сырые - я к весне/лету собираюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атлантис бери) потом спасибо скажешь неоднократно)

 

твой тебе щас в тыщ 70+ выльеца)

 

а так готовый аквариум в полном фарше... 100+К правда, но зато какой красавец)  

Вань,ну подкупает алюм.крышка,стекло такое же,удобство крышки? Да,но лишний 50-ник выбрасывать смысла не вижу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань,ну подкупает алюм.крышка,стекло такое же,удобство крышки? Да,но лишний 50-ник выбрасывать смысла не вижу)

поверь мне :)

 

крышка из трех панелей. с легким доступом ко всему. штатный свет (т8 или т5 зависит от года выпуска аквариума) легко меняица родными же лэд светильниками

 

стекло и качество сборки выше всяких похвал. тумба продуманная... вощим не банка, а огонь

 

посмотри мою тему и лехи (рейсера)

 

ну или если есть потенция, то попробуй найти банки эхайм 

 

зы цены, конечно, щас космос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атлантис бери) потом спасибо скажешь неоднократно)

  

а так готовый аквариум в полном фарше... 100+К правда, но зато какой красавец)

Погуглил - почти 150 они сейчас стоят..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверь мне :)

 

крышка из трех панелей. с легким доступом ко всему. штатный свет (т8 или т5 зависит от года выпуска аквариума) легко меняица родными же лэд светильниками

 

стекло и качество сборки выше всяких похвал. тумба продуманная... вощим не банка, а огонь

 

посмотри мою тему и лехи (рейсера)

 

ну или если есть потенция, то попробуй найти банки эхайм 

 

зы цены, конечно, щас космос....

Тумба там не под фх6 кстати,х они туда войдут...а колхозить за такие деньги...ну не стоит он 100. Стоил он 60 штук летом,а кормить барыг......сори) Лед эхеймовский прекрасно ляжет на стяжки,толщна всего  1см и так же крепится в патроны Т5. Светильники я все равно продавать буду.

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набросал тумбу,какие элементы и где еще добавить? перед ? 4 двери,если продолжать нижние,то при их открытии будут вертикальные стойки мешать.

43352b2607a3.jpg

451c4ac49b9a.jpg

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укосы конечно, по задней стенке.И по боковинам от "винта"

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему верх не стянут? Хотя если столешницу жестко крепить и иметь боковые укосы, то в них нет нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему верх не стянут? Хотя если столешницу жестко крепить и иметь боковые укосы, то в них нет нужды.

Укосы хочу только по краям и бокам,в середине думаю смысла нет,верх добавлю обязательно(пятница -лень) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всавлю свои пять копеек про высоту 74 . При росте 176 у меня проблема с чисткой стекла как раз 1-2 см , но у меня высота 75 см. Правда с покупкой стремянки , проблема практически ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всавлю свои пять копеек про высоту 74 . При росте 176 у меня проблема с чисткой стекла как раз 1-2 см , но у меня высота 75 см. Правда с покупкой стремянки , проблема практически ушла.

Стремянки есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие стремянки, для чистки стекол? Давно магнитные скребки придуманы с лезвиями впереди.Выбирать только надо "на размер" больше ( для стекла12-15мм).

Аква Медик фирма, и  лезвий сразу пачку запасных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие стремянки, для чистки стекол? Давно магнитные скребки придуманы с лезвиями впереди.Выбирать только надо "на размер" больше ( для стекла12-15мм).

Аква Медик фирма, и  лезвий сразу пачку запасных

 

А лезвие там для чего,ксен соскребать? Если постоянно ухаживать,то его в принципе нет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно если есть из чего выбрать, то брать плавающие.

Лезвие убирает все тотально, ксенококус мелочи, а вот вьетнамка!!!, а без него это ладошкой по ...... :)

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань,ну подкупает алюм.крышка,стекло такое же,удобство крышки? Да,но лишний 50-ник выбрасывать смысла не вижу)

в атлантисе сразу ЛЕД свет идет ныне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

крышка из трех панелей. с легким доступом ко всему. штатный свет (т8 или т5 зависит от года выпуска аквариума) легко меняица родными же лэд светильниками

 

 

в стоке лед уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в атлантисе сразу ЛЕД свет идет ныне)

Лех,это все понятно,но еслибы он стоил тех денег за которые ты его покапал,то без проблем,а с учетом нынешней цены,то мне уже не так критично,во что будет налита вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж коль личка не уходит - пишу сюда.

Вопрос - а где будешь делать тумбу?
Я тоже постепенно прихожу к мысли об увеличении банки в гостиной. Но встает вопрос о вписывании в интерьер... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех,это все понятно,но еслибы он стоил тех денег за которые ты его покапал,то без проблем,а с учетом нынешней цены,то мне уже не так критично,во что будет налита вода.

А не проще тогда мастера найти на склейку? Я тут как то холиварил на эту тему, вроде вызывались умельцы... Тот же Димбарик одно время практиковал склейку! Сразу под твои размеры будет. Тумбу же все равно сам делать будешь? Облицовку банки не так сложно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уж коль личка не уходит - пишу сюда.

Вопрос - а где будешь делать тумбу?
Я тоже постепенно прихожу к мысли об увеличении банки в гостиной. Но встает вопрос о вписывании в интерьер... 

 

Сварщика пока ищу,по обшивке закажу панели по размерам и сам обошью,эту белую тумбу которая сейчас делал сам,заказывал только распил и присадку.

 

 

А не проще тогда мастера найти на склейку? Я тут как то холиварил на эту тему, вроде вызывались умельцы... Тот же Димбарик одно время практиковал склейку! Сразу под твои размеры будет. Тумбу же все равно сам делать будешь? Облицовку банки не так сложно сделать.

Мастера на склейку это конечно дешевле,но обыграть его приличным кантом вверху и внизу,сделать человеческую крышку и "свет" практически никто не сможет,либо этот колхоз выльется в те же деньги что и готовый аквариум,по этому промониторив тему,пришел к выводу брать уже готовое изделие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю можно поздравлять с приобретением? Что в итоге куплено?

Привет,в итоге Атолл 1000 и очень хорошо что я не стал обрезать по высоте,иначе не простил бы себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, цвет белый?

Нет,белый не стал брать,взял дуб беленый,у белого пластик как шагрень,а этот текстурный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет,в итоге Атолл 1000 и очень хорошо что я не стал обрезать по высоте,иначе не простил бы себе)

А с гарантией всё нормально?

Просто на каком-то сайте видел, что гарантия распространяется, если аквариум установлен только на родную тумбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл этой гарантии? За потоп вам не заплатят, тащить банку на завод, а потом везти и затаскивать обратно - тоже будете сами, это гарантия не продавца, а производителя, и он вряд ли берёт на себя транспортные расходы. Гарантия на свет - это да, но опять же, неужели вы в случае чего потащите светильник на завод и будете ждать, пока его починят, особенно если в аквариуме живые растения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с гарантией всё нормально?

Просто на каком-то сайте видел, что гарантия распространяется, если аквариум установлен только на родную тумбу.

Мне пох на гарантию,чек а руках, стоит он на таком лдсп так что....

А смысл этой гарантии? За потоп вам не заплатят, тащить банку на завод, а потом везти и затаскивать обратно - тоже будете сами, это гарантия не продавца, а производителя, и он вряд ли берёт на себя транспортные расходы. Гарантия на свет - это да, но опять же, неужели вы в случае чего потащите светильник на завод и будете ждать, пока его починят, особенно если в аквариуме живые растения?

Мне до фабрики полчаса езды, так что есть сломается сам отвезу дабы не ждать курьера и аквариум покупался напрЯмую,в вашем случае с этим сложнее.кстати резинки на патронах у вас какие стоят? Те черные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл этой гарантии? За потоп вам не заплатят, тащить банку на завод, а потом везти и затаскивать обратно - тоже будете сами, это гарантия не продавца, а производителя, и он вряд ли берёт на себя транспортные расходы. Гарантия на свет - это да, но опять же, неужели вы в случае чего потащите светильник на завод и будете ждать, пока его починят, особенно если в аквариуме живые растения?

Приедут и заберут банку сами при невозможности ремонта на месте... иначе их любой начинающий юрист поимеет) 16 лет назад, потеряв интеллектуальную работу из-за кризиса, обучился я ремонту холодильников. Так все производители оплачивали забор-доставку техники при невозможности ремонта на дому. Светильник обычно тупо меняют. Мне по гарантии забрали и через неделю привезли нулевые. Но это Акватлантис так делает, остальным волшебные слова возможно сказать придется. Например слово Роспотребнадзор хорошо действует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приедут и заберут банку сами при невозможности ремонта на месте... иначе их любой начинающий юрист поимеет) 16 лет назад, потеряв интеллектуальную работу из-за кризиса, обучился я ремонту холодильников. Так все производители оплачивали забор-доставку техники при невозможности ремонта на дому. Светильник обычно тупо меняют. Мне по гарантии забрали и через неделю привезли нулевые. Но это Акватлантис так делает, остальным волшебные слова возможно сказать придется. Например слово Роспотребнадзор хорошо действует))

Когда звонил в Биодизайн в процессе разговора выяснили что у меня крышка без кормушки, тут же предложили заменить все светильники на новые,отличие в выходе провда из светильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда звонил в Биодизайн в процессе разговора выяснили что у меня крышка без кормушки, тут же предложили заменить все светильники на новые,отличие в выходе провда из светильника.

Ну как бы не малеьнькая контора то чтоб косячить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...