усиление синего окраса - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

усиление синего окраса


Рекомендуемые сообщения

для красных рыб в продаже вижу кучу вариантов всяких кормов. а чем усилить голубой окрас? Например у голубых дельфинов? и у прочих представителей голубого оттенка? есть специальные корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Максим Чумаченко
Оригинальное сообщение от viva............ есть специальные корма?
Среди продукции производимой в странах Юго-Восточной Азии действительно встречаются корма усиливающие синие окрасы , аналоги есть и у некоторых европейских производителей. В связи с тем , что компаненты данных кормов являются весьма сомнительными , я бы не советовал Вам ими пользоваться .......... практика получения очень ярких синих рыб из Стран Азии в которых их успешно разводят для последующей поставки на экспорт , показывает : сильно яркая крашенная рыба из этих стран теряет свою яркость и свое здоровье одинаково быстро..........Экспериментальным , же путем было выяснено что щелочная среда ( выше отметки 8.0) также усиливает яркий окрас как впрочем и отравление рыб хлорным железом, что по определению может быть летальным !!!!!В противопоставление скажу, что корма в виде многокомпонентного из морепродуктов фарша с добавлением до 60% растительных ингридиентов дают куда более лучшие результаты , чем любые химические способы , и главное не губят рыб ..................С наилучшими пожеланиями Максим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, у меня три взрослых самца василька (джексона), 2 из них постоянно устраивают разборки и красивые- аж глаз радуется. А третий хоть и самый крупный, постоянно прячется, и синий у него какой-то грязный, более черный....это признак угнетенного самца? как сделать так, чтобы он тоже засиял краской, он реально см 17-18 уже, такая отличная рыбина, и не синеет до конца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд у здоровой рыбы содержащейся в хоших условиях красить ничего ненадо.А вот ослабление окраса(в том числе и синего)часто происходит из за инцеста многократного и систематического.Из кормов усиливающих окрас порекомендую креветку (обязательно спанцирем).Из сухих wardley spectra max и спирулинасодержащие корма.Сам добавляю sera фиштамин.p.s. А василёк недокрасился т.к. недоменанта.Невозможно в одной банке иметь всех доменантных самцов.Либо хронический стресс ....[Изменено 13-6-06 ... Ден]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Максим Чумаченкополностью с вами согласен - только СЕРОЙ я не кормлю , а в остальном Вы правы !!!!
А я именно кормлю:когда размачиваю гранумит добавляю в миску пару раз в неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Максим Чумаченко
Оригинальное сообщение от Ден
Оригинальное сообщение от Максим Чумаченкополностью с вами согласен - только СЕРОЙ я не кормлю , а в остальном Вы правы !!!!
А я именно кормлю:когда размачиваю гранумит добавляю в миску пару раз в неделю.
Я не критикую , "серу" вовсе , просто мне в руки попали корма , которых к сожалению пока нет на российском рынке - итальянского производства , с очень широкой линейкой предложения - гораздо более крупной ,чем у других производителей и гораздо более дефференцированной .......... мне иногда привозят в очень ограниченных количествах ( в таких ,что не хватает на свои нужды ) , обходятся они мне не так дорого и самое главное , что количество протеина в них не настолько высокое , как в остальных ..........По сей причине и не слежу за другими производителями, а вот чешу затылок , как бы привозить их побольше ..........Про качество серы, не стану заявлять громко, но у меня был прицидент покупки не качественной продукции этого производителя , по этой причине отношусь к ней предвзято ................ но особо ни кого не предостерегаю по этому поводу , так как отзывы о их продукции не плохие в общем .........С Уважением Максим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Максим. если Вы сказали "а", скажите, пож-ста, и "б", это я к тому, что коль пишете о чудо корме из Италиев. так и название хотелось бы знать, кто делает. опять же можно и этикеточку сканировать и выложить. знакомые бывают в Италиях, может и привезут.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Максим Чумаченко
Оригинальное сообщение от росяУважаемый Максим. если Вы сказали "а", скажите, пож-ста, и "б", это я к тому, что коль пишете о чудо корме из Италиев. так и название хотелось бы знать, кто делает. опять же можно и этикеточку сканировать и выложить. знакомые бывают в Италиях, может и привезут.............
Чтож уважаемые господа, не опережая коней, и не говоря о чудо корме .......... он не чудо а просто нормально себя зарекомендовал в моем хозяйстве .......... я пока воздержусь от упаминания производителя ............ и вовсе не по тому , что это секрет , а по той причине , что ввоз и реализация данной продукции на территории России не ведется, а для ввоза данной продукции в Россию вам придется делать вет. освидетельство данной продукции с получением сертификата и прочими документами ............ не думаю , что Вы станете заниматься такой ерундой ради пары банок корма........... а что касаемо генерации бесплатных идей , для коммерцеских структур - УВОЛЬТЕ , я сам коммерсант на этом поприще , а следовательно данная информация для меня является коммерческим секретом нашей фирмы .................. это было простое объяснение тому , по какой причине я не кормлю серой .Не обижайтесь , но производителя данных кормов я пока не назову .С Уважением Максим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пары банок корма никаких свидетельств не надо, потому как такое количество может быть расценено как товар для личного пользования, и посему не декларируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Ну тут так и не объяснили всё же про усиление синего,кому надо стучитесь в личку расскажу!

дык, не томи :) выкладывай на всеобщее обозрение :)

я, например, кроме спирулины и иных водорослей больше способов не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, не томи :) выкладывай на всеобщее обозрение :)

я, например, кроме спирулины и иных водорослей больше способов не знаю :)

Мужские гормоны! Но это военная тайна)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да от части и для определённых рыб и видов!Например для Васильков самое оно или для Демасоней -мужские стероиды а для самок Ломбардо лучше уже женские и желательно таблетированные!И способ закладки должен быть аккуратный препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с гормонами "баловался" когда гуппи занимался (90-е), дабы не плодить конкурентов, а на цихлидах не экспериментировал, как-то не было жизненной необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с цихлидами и жизненная необходимость но прежде куча опытов и экспериментов!

Колись, "чё замутил".))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колись, "чё замутил".))))

Стероидные гормоны (метилтестостерон, метандростенолон), спирт, дистилированная вода и нужные пропорции и дозировки. Вот и всё колдовство)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стероидные гормоны (метилтестостерон, метандростенолон), спирт, дистилированная вода и нужные пропорции и дозировки. Вот и всё колдовство)))

Нет Андрей я не про это спрашивал (я уже писал, что опыт работы с гормональными препаратами имеется). Я спрашивал, какой эксперимент он задумал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, господа :) химия это конечно хорошо, но скоротечно и не крайне вредно для здоровья рыб

предлагаю таки делиЦЦа именно естественными способами улучшений/усилений цветовых вариаций :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Андрей я не про это спрашивал (я уже писал, что опыт работы с гормональными препаратами имеется). Я спрашивал, какой эксперимент он задумал?

Да ничего он не задумал))) Не диверсант поди)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колись, "чё замутил".))))

Экспирименты это была массовая доля обработки кучи мальков васильков и длилось это около двух лет-результат гормоны при правильном подчёркиваю при правильном обращении очень и очень помогают окрашивать рыб и даже в несколько раннем возрасте узнавать колличество и пропорции самок самцов в помётах при этом никак не вредя им в репродуктивном и просто жизненном плане.Я ни одно не знакомое дело не начинаю без экспириментов,у нас многие гормоны таблетками в акву кидают и это реально чревато неприятностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё круче результаты дают гормональные обработки с добавлением каротиноидов там некоторые особи просто горят глаз не оторвёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё круче результаты дают гормональные обработки с добавлением каротиноидов там некоторые особи просто горят глаз не оторвёшь.

Вы делаете это только ради того что бы ваш глаз радовался?

А себя, гормонами и прочим, не пробовали?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себя нет не пробовал мне без надобности а у рыб практикую у некоторых на постоянной основе потому как оптовые потребители заказывают,а мой глаз уже тяжело чем либо обрадовать)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...