SOS не могу определить заболевание - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

SOS не могу определить заболевание


Рекомендуемые сообщения

Мои малавийцы явно не здоровы. Зебры отказываются от еды, некоторые поднимаются к поверхности, участилось дыхание. Зебры и колибри чешуться о камни, листья.Многие рыбы как бы вытягивают губы, некоторых "передергивает".Внешних признаков заболеваний на покровах нет.Был использован метиленовый синий, без результата.Помогите советом, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

за последний месяц потери пошли косяком с разницей ~ в неделю:1 Julidochromis marlieri самка (5 мес в танке) 8 см2 Labeotropheus trewavasae chilumba red самец (2 мес в танке) 6 см3 Labeotropheus trewavasae chilumba red самка (2 мес в танке) 6 см4 Julidochromis marlieri самец (5 мес в танке) 7 см5 Pseudotropheus elongatus mpanga самец (6 мес в танке) 12 см, надысь.Всё енто написал в форуме-близнице. Пока советов никаких. Единственные похожие симптомы из тех, что нашел - только недостаток витаминов типа: В6, В12, и пр., но как-то не верится. За что тогда Sera с Tetra бабки такие берут? и пишут о полном комплексе витаминов?!!!А симптомы те же: "расстройства нервной системы - рыба беспричинно дергается, почесывается об окружающие предметы, потеря аппетита, анемия, летаргиия" и прочая хр.нь, извините за скудность речи.Если излечишь, кинь инфу, плз, а то забодался я уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на правду, я как раз массированно подменивал из-под крана, правда с Нитривеком, процентов 10-15 утром и столько же вечером. Возможно, но почему другим по барабану?, даже 2м (чудом уцелевшим после рождения от родственников) малькам меланохромисов?Хотелось бы на воду слить, честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, нитривек в такой ситуации сам сдохнет.Надо было амалоком и тапвотером давить. Тебе же хлорамины и хлор убрать надо...А от нитривека только хлорограники прибавилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри мэн, переклинило , не нитривеком, а акутаном. Чё мне этот нитривек дался, я его в руках 1 раз держал.Акутаном я всегда бодяжу, отстаивать-то негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей практике ничего хорошего по борьбе с "кристально чистой" водой из под крана производства Sera и Tetra не попадалось... Вот АкваФармовские TapWater или AmmoLock меня на самом деле выручали, правда тоже не всегда... ;):)Бывали по началу и смертельные исходы.;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоил. Думал, я один такой смертоубийца с руками кривыми (и мозгами тож).А где в Москве можно ентот тапвотер купить? У нас в Красноярске тока Сера.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...