как устроить рыборазводню (объяснение на морковках) - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

как устроить рыборазводню (объяснение на морковках)


Рекомендуемые сообщения

Сколько видел европейских роликов ,много где дерево под стеллажи используется . Интересно, по сравнению с металлом насколько долговечно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая последствия взаимодействия влаги с деревом, а так же постоянную сырость, не думаю, что дерево будет долговечным... хотя может его чем-то покрывают водоотталкивающим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже на ютубе обратил внимание что практически все стойки выполнены из дерева что в Европе что в США


всяко пропитка какая нибудь влагостойкая лет на 10 хватает а там и заменить можно


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди делают вообще из стекла в три яруса стойки ,т.е боковые стекла выше на 20 см и на них стоят ещё аквариумы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая последствия взаимодействия влаги с деревом, а так же постоянную сырость, не думаю, что дерево будет долговечным... хотя может его чем-то покрывают водоотталкивающим?

Пропитка это 100% . Интересно сосна или другие породы дерева используют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и тогда просто интересно во сколько встанет такой стеллаж ))

 

Полюбому из металла выйдет дешевле мне кажется)

Пропитка вещь хорошая, но пропитать хорошо тоже нужно уметь, а то сгниет за полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбому из металла выйдет дешевле мне кажется)

Пропитка вещь хорошая, но пропитать хорошо тоже нужно уметь, а то сгниет за полгода

там все продается уже пропитанное и готовое к сборке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там все продается уже пропитанное и готовое к сборке

эт я имею ввиду про нашу матушку Россию...

 

У нас в городе допустим, нормальной древисины пропитанной нет в принципе, открытым текстом говорят "Нормальную пропитку только под заказ возим"

Просто видел как "пропитанная" древесина, начинает темнеть полосками ))) выглядит забавно конечно, если б не было это все грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт я имею ввиду про нашу матушку Россию...

 

У нас в городе допустим, нормальной древисины пропитанной нет в принципе, открытым текстом говорят "Нормальную пропитку только под заказ возим"

Просто видел как "пропитанная" древесина, начинает темнеть полосками ))) выглядит забавно конечно, если б не было это все грустно...

это да. плюс у них дикие штрафы для нарушителей технологии изготовления. не дай бог китайцам не тот пластик пустить под изделие. штраф немерянный и запрет на ввоз сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел ролик на ютубе про разводню так там америкос и говорил что он использовал дерево потому что дешевле чем metall  )))))))))))

и еще у многих стоят какие то бачки литров под 500 я так понимаю какие то очищающие воду либо вообще типа замкнутого цикла когда одна и таже вода используется очень долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в областях где вода дорогая. есть системы замкнутого цикла с ПОЛНОЙ конечной очисткой 

 

типа такой?

post-1039-0-39516900-1445329428_thumb.jp

post-1039-0-38505600-1445329640_thumb.jp

 

походу стараются очень экономически целесообразно подойти к разводне

вот к примеру как растят молодь в лотках

post-1039-0-69451000-1445329811_thumb.jp

Изменено пользователем Zebrrra66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, там все гораздо серьезнее. пульт управления космическим кораблем....если найду у себя в загашниках. выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1039-0-68657100-1445330725_thumb.jp

вот целая разводня со стойками из дерева

и нигде нет аэрации !!!

думаю достигается через неплотную посадку и видимо постоянная протока вот этой самый воды замкнутого цикла

Изменено пользователем Zebrrra66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа такой?

11779864_129342020736170_1353014740309007935_o.jpg

11713741_129339654069740_5069511281218487779_o.jpg

походу стараются очень экономически целесообразно подойти к разводне

вот к примеру как растят молодь в лотках

11780058_129333760736996_5052737221455987017_o.jpg

В лотках конечно хорошо , но не видно ни фига .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда просчитывал какие стеллажи дешевле заводские или вот так наварить то у нас наварить вышло дороже чем складские стеллажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Farkhod а вытяжка есть принудительная ?

 

есть... 10 объемов тянет, но все равно сыро... с весны по осень еще все окна открытые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лотках конечно хорошо , но не видно ни фига .

ну я думаю к нему на разводню покупатели не приходят

 

 

Изменено пользователем Zebrrra66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть... 10 объемов тянет, но все равно сыро... с весны по осень еще все окна открытые

у меня в комнате всего 2,5т и тоже сыро летом (вытяжка круглые сутки молотила), зато сейчас батарея высушивает воздух, так что *UP* и вытяжку не включаю

Изменено пользователем Zebrrra66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды мы семьей летом уехали на море на 10 дней, все окна закрыли. вернулись  в страну "зеленого сыра" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть... 10 объемов тянет, но все равно сыро... с весны по осень еще все окна открытые

Банки с покровными стёклами ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все с покровниками, но есть еще и пару бассейнов, которые стоят в соседней комнате

Бассейны то конечно ,площадь испарения какая .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif11049556_124983517838687_3314864571778108282_n.jpg

вот целая разводня со стойками из дерева

и нигде нет аэрации !!!

думаю достигается через неплотную посадку и видимо постоянная протока вот этой самый воды замкнутого цикла

Думаю там принудительная оксигенация, посредством баллонного  кислорода через конуса в обратку, прямо после последнего модуля. Соответственно там и один фильтр,типа барабанника.

Иметь стопятьсот км трубочек и всю жизнь в них путаться мраки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из увиденного:

Газовым котлом топит, это очень производительно и очень выгодно.Причем если главным контуром топить помещение, нет сырости в виде конденсата напрочь.

Но как по идиотски коммуникации уложены, жуть.Такое впечатление, что аквариалка с начала строилась, а потом наняли проектировщика и апгрейдили  :)

Потом, на дереве он реально экономил, чего не сказать о пластиковых заводских емкостях/баках. Они жуть сколько стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из увиденного:

Но как по идиотски коммуникации уложены, жуть.Такое впечатление, что аквариалка с начала строилась, а потом наняли проектировщика и апгрейдили   :)

 

Мне кажется так все и запускаются.... ))) сначала приходит идея, а потом уже наступает осознание что к чему делать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...