как устроить рыборазводню (объяснение на морковках) - Страница 2 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

как устроить рыборазводню (объяснение на морковках)


Рекомендуемые сообщения

Как это было у нас - дома перестало помещацца, хотелось большего, родственники бузили. В итоге нашли подвальное помещение, перевезли все банки и стойки, выстроили вдоль стены и всё запитали на переносках от одной розетки в помещении. Так оно работало полгода, поставили ещё две стойки. А потом решили таки провести искричество нормально - поочерёдный слив всех стоек и выдвижение их вперёд, чтобы можно было пролезть к стене и навесить всю электрику, кабель каналы итд. Позже стали занимать оставшуюся часть помещения стойками, потом провели воздуховод, расширили помещение, передвинули точку воздухоподачи подальше... Сейчас нужно провести эл-во от распред.щита ко всем новым стойкам. Не сильно горит, т.к всё работает на аэрлифтах, а свет общий, потолочный, но всё-таки надо. Строить разводню правильно можно только имея образец "неправильно" у себя под боком

Изменено пользователем castnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500))) сейчас подыскиваю новое помещение на расширение и выбор делается на основе тех граблей, на которые уже наступал: район, где нет проблем с отключением электричества, поближе к транспорту и хорошим заездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с электричеством решаются легко: пара аккумуляторов, реле переключения, немного прочих железяк и как минимум бесперебойную аэрацию можно обеспечить) Хотя это "мастхэв" в любом случае, на авось не проканает в нашем деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю...улыбаюсь.  Как всё знакомо - пережито...Вроде вчера только путался со шлангами и стойками, а сейчас аквариумы почти все продал...осталось штук 40- для нереста...Рыба вся в бассейнах...в садках...но вопросов конечно рабочих куча...с такими вопросами на форум выходить не стоит...так если только в "приколы"
 

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все "упали ниц" перед опытом бывалого. зашуршали бумагами и клавиатурой застучали...взялись искать материалы печатные и электронные ))))))))))))

шучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все "упали ниц" перед опытом бывалого. зашуршали бумагами и клавиатурой застучали...взялись искать материалы печатные и электронные ))))))))))))

шучу

Потому как  есть две рабочие модели:

Ник 51

и высокотехнологичные типа УЗВ. Израиль к примеру, с его супер дорогой водой и электричеством.

Все остальные конечно вроде работают, но именно вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то смотрел по Дискавери про озера, и в том числе про Марию Бришар. Так также примитивно все. Когда у тебя есть природная вода в неограниченном количестве, ты бог разводен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, мне не понятно, почему в юв азии так много заразы...они вообще свои бассейны не моют, чтоль?

с такими букетами приходила рыба, я от микроскопа отпрыгивал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал я одну интересную статью в "Акваэнимал" с иллюстрациями, так вот..., судя по фото, в сравнении с Азией, кажется, что в Африке стерильная чистота)))

Изменено пользователем Farkhod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что надежда не оправдана, Сергей... если экстраполировать от того, что ты видел в микроскоп в Москве, а у меня геринохериусы, прибывшие в Ташкент во вторник, уже в пятницу ушли в страну вечного мотыля в карантиннике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Замечательное решение ,но проще за такие деньги купить готовые пластмассовые ёмкости . Если только эти кубы не бесплатно достаются .

post-23267-0-14975300-1447154593_thumb.p

Изменено пользователем alexk30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное решение ,но проще за такие деньги купить готовые пластмассовые ёмкости . Если только эти кубы не бесплатно достаются .

Ооооо вы видимо на них цену не знаете :)

Еврокуб самое дешевое что можно купить, потому как б/у продается. Но ему обязательно опора нужна, если так как на фото срезать.

Мне очень понравилась идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем помещение подобрано. собираюсь духом к переезду. Вопрос к знатокам.

Имеется Н-ное количество действующих банок. Вода при переезде, конечно будет сливаться вся, но вот сколько воды из действующего аквариума надо оставить на каждую банку? Везде пишут по-разному: от 50 до 25% от объема.

 

Если есть способы быстрого запуска банок, буду благодарен за подсказки.

 

Сейчас остановился на таком варианте: перетаскиваю 2 банки по 450 л. заполняю ее 50 на 50 свежей водой и водой из действующего аквариума, а потом буду разливать ее по прочим банкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо вы видимо на них цену не знаете :)

Еврокуб самое дешевое что можно купить, потому как б/у продается. Но ему обязательно опора нужна, если так как на фото срезать.

Мне очень понравилась идея.

Я узнавал цены на б/у , если прибавить ещё к этому расходы на перевозку ,то совсем не бюджетно учитывая ещё возню с переделкой этих кубов под бассейны .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех! Возник вот такой вопрос. Хочу перевезти свое маленькое хозяйство из квартиры в подвал, смущает только то, что полы в подвале вообще без покрытия, т.е. земля утрамбованная под ногами. Какой можете дать совет, что делать? Может есть у кого нибудь подобный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я под каждой ножкой стойки (6 ножек) делал двукирпичные подземные столбы высотой/глубиной 50 см, а по бокам каждой тумбы свободное пространство заливал цементом с отсевом. Под четыре стойки один человек сделал всё это за один световой летний день. Правда, пришлось ещё месяц ждать, пока всё это окончательно схватится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потолок не очень высокий и боюсь что стяжка/заливка бетоном заберет некую высоту. У меня была идея снять слой земли сантиметров десять и заложить помещение тротуарной плиткой с подложкой из песка! или сделат тоже самое( снять слой и заложить плиткой), но только в тех местах где будут стойки. Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под стойки ненадежно плиткой ,малейший перекос под нагрузкой и много проблем сразу возникнет . Бетонировать лучше всего на те же 10 см .

Изменено пользователем alexk30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливать фундамент. На песок плитку укладывать, а сверху стойки с банками - вообще не айс, просядет, и в итоге всё равно придётся всё снимать и заливать. Как сказал Алексей - на те же 10 см и залить. Если сможете там встать в полный рост после заливки основания и см 20-30 останется сверху - уже хорошо, стойки можно и в два яруса сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saffin

а причем тут разводня ? это аквариум турецкого любителя морских рыб, по фб эти фото уже 4 года гуляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

потолок не очень высокий и боюсь что стяжка/заливка бетоном заберет некую высоту. У меня была идея снять слой земли сантиметров десять и заложить помещение тротуарной плиткой с подложкой из песка! или сделат тоже самое( снять слой и заложить плиткой), но только в тех местах где будут стойки. Ваше мнение?

А вы уверены, что правильно прочитали, что я написал? :)

Тумбы ещё раз напишу подземные. Вровень с полом у них высота. А уходят они в глубину.

Изменено пользователем Леонов С.А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что правильно прочитали, что я написал? :)

Тумбы ещё раз напишу подземные. Вровень с полом у них высота. А уходят они в глубину.

Да, я правильно Вас понял)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, каким образом подземные тумбы заберут высоту потолков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...