whale killer

Еще разок о фотографии

650 сообщений в этой теме

снято на

olympus xz 1

1\1000

f 2.8

iso 100

режим макро

RAW постобработка фш сс добавлена экспозиция

gallery_7_43_184311.jpg

gallery_7_43_161513.jpg

gallery_7_43_17494.jpg

gallery_7_43_190886.jpg

Поделиться сообщением

Всмысле, добавлена экспозиция?

Поделиться сообщением

Серега фотографии получились супер, я вот все сижу и ковыряю свой фотик))) Думаю что нужно его подстроить под фото и будет гуд))))

Поделиться сообщением

Всмысле, добавлена экспозиция?

темные были...осветлил..или это не экспозиция ?

мыльница ж, стекла не светосильные у ней и диафрагма не думаю 2.8 была ..мигала красным 2.8 но не могла сделать

Поделиться сообщением

Ну выдержку можно было и увеличить. Тогда сразу светлее были бы. Зачем такую короткую тут?

Да и по исо наверняка есть запас до шумов.

Изменено пользователем Kenst

Поделиться сообщением

пробовал на 200 исо зерно прет. выдержку тоже выставлял 320 много фото в топку улетело.. а так нашел соотношение для рав неплохое и редактор справляется легко с темнотой

и да...я только начал учиться  *DRINK*  до этого как ни стыдно, снимал на автомате

Поделиться сообщением

темные были...осветлил..или это не экспозиция ?

мыльница ж, стекла не светосильные у ней и диафрагма не думаю 2.8 была ..мигала красным 2.8 но не могла сделать

Теперь понял. Вы поправили экспрзицию, а не добавили. А то я подумал, что эт такое, чего я не знаю. Стало интересно))

Поделиться сообщением

Даже на малых исо, шумы прут, если фото недоэкспонировано. Правильно проэкспонировангое фото, наше все!

Зы снимать лучше не в М, а в А режиме, управля только дыркой, исо и коррекцией экспозиции, если надо.

Поделиться сообщением

пробовал на 200 исо зерно прет. выдержку тоже выставлял 320 много фото в топку улетело.. а так нашел соотношение для рав неплохое и редактор справляется легко с темнотой

и да...я только начал учиться  *DRINK*  до этого как ни стыдно, снимал на автомате

Странно, что на 200 уже шумы идут, тогда конечно.

А почему выдержка меньшая не устроила? Шевеленка была?

Поделиться сообщением

да, смазы

Поделиться сообщением

Режим макро это как шильдик от мерседеса на жигулях,3-й кадр удался и 4-й с натяжкой...исо правильно,больше и не надо,иначе такиииие шумы будут)

Поделиться сообщением

хорошо сказал )) без макро у меня ваще все грустно...не получается.

Поделиться сообщением

Даже на малых исо, шумы прут, если фото недоэкспонировано. Правильно проэкспонировангое фото, наше все!

Зы снимать лучше не в М, а в А режиме, управля только дыркой, исо и коррекцией экспозиции, если надо.

надо попробовать...света мало сверху...сильно влияет ?

Поделиться сообщением

хорошо сказал )) без макро у меня ваще все грустно...не получается.

Макро это свойство объектива,но никак не аппарата) Как сказал металл,в приоритете диафрагмы щелкай А,режим М это больше для студий,где ты сам выставляешь свет и замеряешь экспозицию экспонометром,до 400 исо можно ставить,потом шум в шопе или в лайтруме легко убирается.

Поделиться сообщением

надо попробовать...света мало сверху...сильно влияет ?

Очень сильно. Тем боелее на вашей камере очень маленькая матрица. Имею в виду физический размер. Она требует больше света. Хуже с работает на высоких исо. Потому на 200 у вас уже шумы. Вам  на время съемки внешний свет. Либо постоянный, либо вспышку или импульсный. Не знаю, что ваша камера поддерживает. 

Поделиться сообщением

Макро это свойство объектива,но никак не аппарата) Как сказал металл,в приоритете диафрагмы щелкай А,режим М это больше для студий,где ты сам выставляешь свет и замеряешь экспозицию экспонометром,до 400 исо можно ставить,потом шум в шопе или в лайтруме легко убирается.

Шум лучше всего давить сначала в ДхО9, разбивая его в мелкий песок. Потмо в плагине топаз денойз, добивать. Восстанавливать детали и повышать резкость, так же советую плагины от денейза, именно детайл и инфокус. Они встают и на фотошоп и на лайтрум. Стоят не атк уж и дорого. За то их плагины, я лучше не видел! 

Поделиться сообщением

Шум лучше всего давить сначала в ДхО9, разбивая его в мелкий песок. Потмо в плагине топаз денойз, добивать. Восстанавливать детали и повышать резкость, так же советую плагины от денейза, именно детайл и инфокус. Они встают и на фотошоп и на лайтрум. Стоят не атк уж и дорого. За то их плагины, я лучше не видел! 

а может все же, не мучиться с плагинами... ибо я уж собираюсь на aps взять тушку после нг... 

если кто присоветует в сторону чего приглядеться в р-не 30-40р буду благодарен...потом естессно стекло надо хорошее будет. 

Поделиться сообщением

а может все же, не мучиться с плагинами... ибо я уж собираюсь на aps взять тушку после нг...

если кто присоветует в сторону чего приглядеться в р-не 30-40р буду благодарен...потом естессно стекло надо хорошее будет.]

Canon с двумя циферками,а лучше с одной) ну стеклышко фикс светосильный.

Изменено пользователем ASG

Поделиться сообщением

фикс скока мм лучше для рыбов

Поделиться сообщением

С двумя если только бу, с одной и на бу не хватит)))

50мм дешево, резко, сердито и довольно удобно на кропе, для рыбок.

Поделиться сообщением

если кто присоветует в сторону чего приглядеться в р-не 30-40р буду благодарен...потом естессно стекло надо хорошее будет.

Это бюджет на новую камеру или бу? На тушку или уже со стеклом?

Поделиться сообщением

Цена которая озвучена подойдет для тушки 60d,фикс я бы смотрел от 50мм,в идеале 85,самый резкий из недорогих,рабочая дырка там уже с 2-х начинаеца,с 50 игрался,по мне так бестолковое стекло на кропе.

Поделиться сообщением

Это бюджет на новую камеру или бу? На тушку или уже со стеклом?

на тушу

Поделиться сообщением

я тоже в сторону 85 посматриваю...

а вот между 1.4 и 1.8 сильная разница? по цене сильная. а в остальном ??

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу