Сергей А.

Еще разок о фотографии

Recommended Posts

Nikon обновила встроенное программное обеспечение "C" трёх зеркальных фотокамер D600 (до версии 1.02), D610 (до версии 1.02) и D750 (до версии 1.02).

Инфа для  наших никонистов

Nikon D600 и D610:

• Добавлена поддержка следующих функций объективов AF-P:
    • Если время таймера режима ожидания истечет после фокусировки фотокамеры, положение фокусировки не изменится при повторном включении таймера.
    • В режиме ручной фокусировки индикатор фокусировки в видоискателе (или – в режиме live view – точка фокусировки, выбранная на мониторе) будет мигать при достижении бесконечности или минимального расстояния фокусировки путем вращения кольца фокусировки.
  • Добавлена поддержка объективов AF-P DX.
  • Исправлены следующие ошибки:
    • Оптимальная экспозиция иногда не достигалась на снимках, сделанных в режиме live view с помощью объектива с электромагнитным управлением диафрагмой (объективы типа Е).
    • При съемке после выбора параметра для пользовательской настройки d10 (Задержка спуска затвора) в МЕНЮ ПОЛЬЗ. НАСТРОЕК Camera Control Pro 2 иногда выводила сообщение об ошибке «The camera was not able to take a picture» (Фотокамере не удалось сделать снимок), несмотря на то, что на самом деле снимок делался

Поделиться сообщением

ЖЕЛЕЗО:
Досадная реальность. Canon 6D Mk II не дотягивает до высокого уровня

Первые испытания динамического диапазона новой зеркалки Canon 6D Mark II огорчили всех. Результаты очень неутешительные для любителей Canon. Похоже, компания сделала шаг назад. 

Сайт с тестами динамического диапазона камер Photons to Photos опубликовал своё сравнение EOS 6D Mark II с другими камерами. 

Как вы можете видеть, 6D Mark II имеет почти такой же динамический диапазон, как оригинальный 6D, который даже оказался немного лучше на базовых значениях и слегка проиграл на высоком ISO. Непонятно, как можно было сделать новый датчик изображения, который оказался хуже старого. Более поразительным является то, что 6D Mark II работает хуже, чем кропнутая APS-C EOS 80D при более низких ISO. Конечно, на высоких ISO полнокадровая камера выигрывает. 

Фотографы были в восторге, когда появилась информация, что в 6D Mark II будет использоваться совершенно новый, недавно разработанный датчик, но каково оказалось разочарование в производительности этого сенсора изображения. 

Полнокадровый 6D Mark II стоимостью $1999 (слева) проигрывает APS-C 80D за $1099 (справа) в динамическом диапазоне при низких ISO. 
Полнокадровый 6D Mark II стоимостью $1999 (слева) проигрывает APS-C 80D за $1099 (справа) в динамическом диапазоне при низких ISO. 
Сайт DPReview подтверждает, что динамический диапазон 6D Mark II в сравнении с современными камерами очень низок. 

EOS 6D Mk II начинает выдавать высокий уровень шума гораздо раньше, чем аналогичная ему камера Nikon D750, то есть у вас есть меньше гибкости в обработке, прежде чем шум начнёт отвлекать внимание от ваших изображений. 

Вот ещё одно сравнение Photons to Photos между Canon 6D Mark II, Nikon D750 и Sony A9

IMG_4009.JPG

IMG_4010.JPG

Поделиться сообщением

да.....уже видел...грустно..

а вот новый никон с 8к тайм лапсом

Поделиться сообщением

некоторые фото со вспышкой неплохо смотрятся

Без имени-1.jpg

Поделиться сообщением

23 часа назад, whale killer сказал:

некоторые фото со вспышкой неплохо смотрятся

Да,но увеличение резкости приводит к псевдошуму.

Поделиться сообщением

19 часов назад, ASG сказал:

Да,но увеличение резкости приводит к псевдошуму.

а так ?

Без имени-14.jpg

Поделиться сообщением

5 часов назад, whale killer сказал:

а так ?

Так да,но из-за пыхи,фото кажется плоским) Вощим Серега дуй на 80D)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ASG сказал:

Так да,но из-за пыхи,фото кажется плоским) Вощим Серега дуй на 80D)

не поверишь ))) каждый день дую )) кошелек проветриваю ))

Поделиться сообщением

"Зенит" возвращается! Полнокадровая российская беззеркалка ожидается в 2018 году!

Заместитель генерального директора по гражданской продукции и товаров народного потребления Красногорского механического завода  (КМЗ) Игорь Сергеев поделился планами по возобновлению производства легендарных камер: это «беззеркалка» с полнокадровым сенсором.

По заявлению сотрудника компании, первые возрожденные фотоаппараты «Зенит» появятся уже в 2018 году. 

"КМЗ разрабатывает беззеркальную камеру с полнокадровым сенсором неизвестного производства. Сам завод займется разработкой оптики для фотоаппаратов, а электронику сделает одна из ведущих компаний по производству фототехники.

У нас есть в проработке проект тесной кооперации с одной из ведущих компаний по производству фототехники, для того, чтобы создать совместный продукт, где КМЗ выступает в части инфраструктуры под производство оптики для этих камер. А электроника будет изготовляться за рубежом."

Новый «Зенит» сохранит внешние черты своих предшественников. Будет два варианта корпуса аппарата — темный и светлый. Также корпус украсят кожей и другими высококачественными материалами. Сергеев сказал, что «Зенит» будет стоить «дороже хорошего смартфона». Можно ожидать цену в районе 50...80 тысяч рублей, что сравнимо с новыми «беззеркалками» среднего уровня от конкурентов.

Поделиться сообщением

1 час назад, whale killer сказал:

"Зенит" возвращается! Полнокадровая российская беззеркалка ожидается в 2018 году!

Можно ожидать цену в районе 50...80 тысяч рублей, что сравнимо с новыми «беззеркалками» среднего уровня от конкурентов.

Если и выпустят,в чем я очень сомневаюсь,то от Зенита там будет только шильдик) Вообще нужно быть полным идиотом,чтобы при наличии такой конкуренции,вкладывать деньги в не пойми что...Пример Сколково.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте.Купил Кенон 700д с китовым 18-135.Аквариумы стоят в подвале и естественного света нет ,а в самих аквариумах светодиодные ленты то есть света тоже практически нет.Был объектив 50 и 1/8 от кенон, но не понравился ,не знаю почему теперь хочу купить 85 1/8 .Думаю, что он будет поинтереснее со своей 1/8 и не нужно близко к аквариуму подходить. да и для портретов самое то, или я ошибаюсь и для кропа он не подходит?Нужен совет.Или лучше купить 35 1/4 и подходить и к аквариуму и к людям поближе.

Изменено пользователем Игорь из Нижнего

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Игорь из Нижнего сказал:

Всем здравствуйте.Купил Кенон 700д с китовым 18-135.Аквариумы стоят в подвале и естественного света нет ,а в самих аквариумах светодиодные ленты то есть света тоже практически нет.Был объектив 50 и 1/8 от кенон, но не понравился ,не знаю почему теперь хочу купить 85 1/8 .Думаю, что он будет поинтереснее со своей 1/8 и не нужно близко к аквариуму подходить. да и для портретов самое то, или я ошибаюсь и для кропа он не подходит?Нужен совет.Или лучше купить 35 1/4 и подходить и к аквариуму и к людям поближе.

Вообще нужно определится для каких целей нужен объектив,одним и все снимать не получится,исключение как раз зумы,но они все темные и в помещении требую доп.источник света. Чем так так не понравился 50 1/8?  Если это конечно не первые две версии,а вот третья stm очень даже вполне готова работать...35 мм почти ширик (ростовый портрет) и при приближении геометрию будет ломать,как людей,так и рыб. 85'исключительный посяной и лицевой портретник,но на кропе это все 135мм,так что от аквариума нужно будет отходить метра на два минимум,а это неудобно+ будет добавлять хорошую шевеленку,как итог много брака. Вывод,50-60 мм оптимален.

PS дырка 1.8 рабочая в очень редких случаях, как и 1.4 последняя, 1.4 на мой взгляд, самая провальная версия 50-ков.

снято на 50мм stm

IMG_1584.JPG

Поделиться сообщением

Я планирую 85 купить в дополнении к китовому 18-135.  Объектив 85 с мотором от юсм. Просматривая свои снимки пришел к выводу, что большинство снимков поясные или портреты.Не увидел большой разницы между 50/ 1/8 и 18-135 3.5-5.6, а может просто попался плохой, но это было на никоне 3100.Что бы сделать фото одной рыбы, а у меня все крупные американцы мне приходиться подходить почти в плотную к аквариуму, чтобы выставить диафрагму 3.5 и было по светлее.Да я понимаю. что лучше настроить дополнительный свет и т.д ,но хочется всегда попроще.И конечно привлекла цена 9000 рублей.

Поделиться сообщением

Тамрон лотерея как и сигма,но сигма щас стала делать хорошие стекла Art. Без доп.света это высокое исо и постобработка,так что он не обязателен,а разница  между 1.8 и 3.5 достаточная,у 1.8 грип больше,а стало быть снимки не такие плоски как с зажатой дыркой. 85'отличная рабочая лошадка и задник моет только в путь.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Игорь из Нижнего сказал:

Как я понял стоит его купить?

Да,он всегда пригодится. Или же 60мм

Поделиться сообщением

И еще вопрос. Я не понял как можно посмотреть и сравнить стекла по ссылке http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=106&Camera=453&Sample=0&FLI=0&API=2&LensComp=115&CameraComp=453&SampleComp=0&FLIComp=0&APIComp=4

Поделиться сообщением

16 минут назад, Игорь из Нижнего сказал:

И еще вопрос. Я не понял как можно посмотреть и сравнить стекла по ссылке http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=106&Camera=453&Sample=0&FLI=0&API=2&LensComp=115&CameraComp=453&SampleComp=0&FLIComp=0&APIComp=4

Там выбираете в окошках модель своей камеры в обоих,а под ними стекла какие хотите сравнить,выставляете одинаковую диафрагму и мышкой наводите ,либо над сеткой есть стрелочка кликаете и видите разницу в резкости.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Игорь из Нижнего сказал:

Большое спасибо.

Не за что.

Поделиться сообщением

Я сравнил 85 и 135 получилось, что разница небольшая, как я понял, потому, что кропнутый?

Поделиться сообщением

Это на ресайзе небольшая,а на полном фото будет огромная. Ну и кроп конечно... 

Поделиться сообщением

Я выставил на объективе примерно 110 и походил пофоткал по дому, для сравнение ,что 85 будет примерно, то же самое только резче и светлее.Но теперь на 85 я не смогу сфотографировать аквариум целиком, мешает стена ,а я отошел на 7 метров при длине аквариума 2 метра.

Изменено пользователем Игорь из Нижнего

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу