Еще разок о фотографии - Страница 14 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Еще разок о фотографии


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ASG сказал:

Из всего что есть для байонета Е, это 50мм f1/8 (эквивалент 75мм) остальное темнота  f3,5-5,6 будут либо смазы хорошие,либо шумы приличные,ну и качество картинки на уровне хорошего телефона... так чо только светосильные стекла с фокусным от 50мм как уже выше заметил Сергей.

Спасибо Вам и Сергею, тогда возьму по Вашим советам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 702
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

6 минут назад, ASG сказал:

Из всего что есть для байонета Е, 

кстати по Е байонету после фотокина поприбавится выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, whale killer сказал:

кстати по Е байонету после фотокина поприбавится выбор

Выбор всегда есть и будет,вот только цены неадекватные,тем более для бытовой камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ASG сказал:

Выбор всегда есть и будет,вот только цены неадекватные,тем более для бытовой камеры.

это да...Григорию, мне кажется надо с яндекс маркета начать, задав байонет емаунт в поиск там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, whale killer сказал:

это да...Григорию, мне кажется надо с яндекс маркета начать, задав байонет емаунт в поиск там

Авито как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GATEX сказал:

Рассказывай?(

неее я туда не хожу, просто котенка искал, там обманут легче легкого.

есть спец. сайты по б\у и неспециальные, например на фото.ру

http://www.foto.ru/catalog/komissionnyy-tovar/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, whale killer сказал:

неее я туда не хожу, просто котенка искал, там обманут легче легкого.

есть спец. сайты по б\у и неспециальные, например на фото.ру

Это да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так , был у меня 60d ,   Этот мне нравится и считаю ни чем не хуже, а видео изумительно снимает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GATEX сказал:

Скажу так , был у меня 60d ,   Этот мне нравится и считаю ни чем не хуже, а видео изумительно снимает!

видео соньки норм снимают.....а мне чувствую, в этом году опять не удастся себя порадовать (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут конечно хозяин барин,но все же я не понимаю чем обусловлена такая покупка,если был 60D к нему в связку 35мм или 85мм все!... самые нужные фокусные перекрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, whale killer сказал:

видео соньки норм снимают.....а мне чувствую, в этом году опять не удастся себя порадовать (

Серега, может что попроще взять тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ASG сказал:

Тут конечно хозяин барин,но все же я не понимаю чем обусловлена такая покупка,если был 60D к нему в связку 35мм или 85мм все!... самые нужные фокусные перекрыты.

Тот в своё время продал, а покупать его плюс стекло уже другие бабки, так то и 6d можно было бы взять , но мне так рыбок пофоткать , а он уже должен заробатывать такой фотик , просто видел фотки Юрия с него, мне понравились, и вышел мне с хорошим набором , две батареи , штатив , сумка , полярик, все вместе за 15000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, GATEX сказал:

Серега, может что попроще взять тебе?

у меня и так проще некуда ))))) только для инета сгодится ))

Без имени-1.jpgБез имени-13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GATEX сказал:

Тот в своё время продал, а покупать его плюс стекло уже другие бабки, так то и 6d можно было бы взять , но мне так рыбок пофоткать , а он уже должен заробатывать такой фотик , просто видел фотки Юрия с него, мне понравились, и вышел мне с хорошим набором , две батареи , штатив , сумка , полярик, все вместе за 15000

Ну за такие деньги еще можно,если полярик дорогой,а не за 1000 рублей,то можно поиграться на аквариуме,так сказать эффект отсутствия стекла как такового вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, whale killer сказал:

у меня и так проще некуда ))))) только для инета сгодится ))

Без имени-1.jpgБез имени-13.jpg

А какой у тебя если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, whale killer сказал:

olympus xz-1 мыльниЦЦо ))))

Вот была бы моя воля,я бы подходил ко всем у кого фото с пыхой и отламывал бы ее навсегда!) куда интереснее и мягче,та же настольная лампа сбоку или сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ASG сказал:

Вот была бы моя воля,я бы подходил ко всем у кого фото с пыхой и отламывал бы ее навсегда!) 

это да )))) согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ASG сказал:

Ну за такие деньги еще можно,если полярик дорогой,а не за 1000 рублей,то можно поиграться на аквариуме,так сказать эффект отсутствия стекла как такового вообще)

За 1950 какой то :) , с ценником и коробкой , а забыл ещё оригинальную вспышку в комплекте дали, штатная маленькая у них ) короче думаю 15 штук норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GATEX сказал:

 короче думаю 15 штук норм)

ясен пень-норм, а если и 5-ка с буковкой N...ваще неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GATEX сказал:

За 1950 какой то :) , с ценником и коробкой , а забыл ещё оригинальную вспышку в комплекте дали, штатная маленькая у них ) короче думаю 15 штук норм)

Друг,сделай доброе дело для всего человечества))) спрячь пыху куда подпльше,только не открывай коробку иначе тебя затянет и ты захочешь ее проверить и потом тебя будет неостановить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ASG сказал:

Друг,сделай доброе дело для всего человечества))) спрячь пыху куда подпльше,только не открывай коробку иначе тебя затянет и ты захочешь ее проверить и потом тебя будет неостановить))

Ахха, могу продать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, GATEX сказал:

Ахха, могу продать)

Не,можно пойти другим путем) написать в Сони,так мол и так... буду бить вашу пыху в краш-тестах,в воде,в морозилке и т.д ,выложу все это на ютюб и напишу типа какая крутая пыха,что только не делал,а она работет,мы всем форумом будем ставить лайки под видео,писать в коментах как это все круто,ну а они тебе за рекламу пусть дарят свежую модель альфы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ASG сказал:

Не,можно пойти другим путем) написать в Сони,так мол и так... буду бить вашу пыху в краш-тестах,в воде,в морозилке и т.д ,выложу все это на ютюб и напишу типа какая крутая пыха,что только не делал,а она работет,мы всем форумом будем ставить лайки под видео,писать в коментах как это все круто,ну а они тебе за рекламу пусть дарят свежую модель альфы)

Хорошая идея , я за ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, whale killer сказал:

вот здесь откуда свет был ?

 

large.m_insignis01-bjarne_saetrang.jpg.93dcb767545caef4161b96fdb3f79f4f.jpg

Так здесь просто аквариум стандартно освещен + стело наверняка светосильное... вот и весь фокус,по грунту видно что свет равномерно покрывает поверхность,остальное в редокторе допилили за 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ASG сказал:

Ну за такие деньги еще можно,если полярик дорогой,а не за 1000 рублей,то можно поиграться на аквариуме,так сказать эффект отсутствия стекла как такового вообще)

а у тя нет примеров аквариумных глянуть, интересно стало. обычные примеры есть в сети, мне понравилось. особенно лодки на воде.

829294511.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, whale killer сказал:

а у тя нет примеров аквариумных глянуть, интересно стало. обычные примеры есть в сети, мне понравилось. особенно лодки на воде.

Разница колоссальная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, GATEX сказал:

Разница колоссальная )

у маил.ру  в разделе товары, тоже неплохие предложения по ценам(про объектив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, whale killer сказал:

у маил.ру  в разделе товары, тоже неплохие предложения по ценам(про объектив)

Сергей , сколько в среднем  по цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, GATEX сказал:

Сергей , сколько в среднем  по цене?

по майлу в твой ценник 2 штуки 

  • Тип: телеобъектив • Фокусное расстояние: 60 мм • Максимальная диафрагма: F/2.8 • Фокусировка: автоматическая, ручная • Крепление объектива (байонет): Sony E • Фокусное расстояние (35 мм): 90 мм • Светосила: F/22 • Минимальная дальность фокусировки: 50 см • Макрорежим: есть • Угол обзора: 26.6° • Максимальный масштаб съемки: 1 / 7.2 • Конструкция (элементов/групп): 8/6 • Асферические элементы: есть
    от 9 938 руб.
  • Тип: стандартный • Фокусное расстояние: 50 мм • Максимальная диафрагма: F/1.8 • Фокусировка: автоматическая, ручная • Крепление объектива (байонет): Sony E • Фокусное расстояние (35 мм): 75 мм • Светосила: F/22 • Оптический стабилизатор: есть • Минимальная дальность фокусировки: 39 см • Макрорежим: есть • Угол обзора: 32° • Максимальный масштаб съемки: 0.16 • Конструкция (элементов/групп): 9/8
    от 19 560 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, whale killer сказал:

если бы у меня он был бы, эти фото получились бы красиво

P9084897_-_копия.JPGP9084914_-_копия.JPG

Неа,нет... да и то,если стекло чистое и избегать бликов,то разницы не видно на близком расстоянии,она заметна если если снимать общий план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ASG сказал:

Неа,нет... да и то,если стекло чистое и избегать бликов,то разницы не видно на близком расстоянии,она заметна если если снимать общий план.

понял, если есть время, пробегись по объективам: Грише ссылки кинь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, ASG сказал:

 

и во я ее подумал, а если ему переходник соневский фирменный взять на А ? количество объективов увеличится и по цене они разумнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, GATEX сказал:

Сергей , сколько в среднем  по цене?

Гриш,да бы избежать ненужных покупок,твоя первая поездка должна быть сюда http://www.fotovideokub.ru/optika/obektivyi.html?filter или если далеко ехать,поискать что-то рядом с домом,там ты берешь стекла в аренду на сутки и балуешься,понимаешь что тебе удобнее,а что вообще не нужно,а уже потом ищешь где купить дешевле,в Питере есть конторы которые продают б/у технику со своей гарантией,а стекла они как правило или рабочие или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...