Еще разок о фотографии - Страница 15 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Еще разок о фотографии


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, ASG сказал:

 

я в шоке,  соннары по 400р в месяц, ндааа надо мне срочно тушку брать

я и не знал что в аренду так дешево, думал ценник там космичекий, если объектив стоит за 100 тыс руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 702
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, whale killer сказал:

я в шоке,  соннары по 400р в месяц, ндааа надо мне срочно тушку брать

Можно конечно и адаптер А взять но я надеюсь что Григорий быстро наиграется и купить хорошее зеркало,опять же перед покупкой нужно было тему создать и бюджет озвучить) А если уж сильно-сильно охота беззеркалку и на долго,я бы смотрел в сторону Фуджи серии Х,там такие пироги есть)) моя следующая покупка)

14e601236379.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ASG сказал:

А если уж сильно-сильно охота беззеркалку и на долго,я бы смотрел в сторону Фуджи серии Х,там такие пироги есть)) моя следующая покупка)

сам не юзал, но в обзорах говорят, очень сложные функции настройки. особенно у последних T2 и др. бюджетная линия у них- А, тройка вышла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony 50mm f/1.8 (SAL-50F18)
5.0
 

Sony 50mm f/1.8 (SAL-50F18)

  • Стандартный объектив с постоянным ФР
  • Крепление Minolta A
  • Для неполнокадровых фотоаппаратов
  • Автоматическая фокусировка
  • Минимальное расстояние фокусировки 0.34 м
Sony 85mm f/2.8 SAM (SAL-85F28)
4.5
 

Sony 85mm f/2.8 SAM (SAL-85F28)

  • Стандартный объектив с постоянным ФР
  • Крепление Minolta A
  • Автоматическая фокусировка
  • Минимальное расстояние фокусировки 0.6 м
  • Размеры (DхL): 70x52 мм

162443.jpeg

EA2 Переходник для объективов

Объектив с байонетом A: быстрая автофокусировка (цифровые зеркальные фотокамеры и фотокамеры с технологией полупрозрачных зеркал)

Адаптер для компактной фотокамеры (NEX); автофокусировка при использовании объективов с байонетом A (цифровые зеркальные фотокамеры и фотокамеры с технологией полупрозрачных зеркал)

  • Используйте объективы с байонетом A с фотокамерой α NEX
  • Непрерывная автофокусировка при фото- и видеосъемке
  • Совместима с большинством объективов с байонетом A (для цифровых зеркальных фотокамер и фотокамер с технологией полупрозрачных зеркал)

 

Характеристики LA-EA2

  • Переходник позволяет установить на компактную камеру (NEX) различные модели объективов с байонетом A (для цифровых зеркальных фотокамер и фотокамер с технологией полупрозрачных зеркал)
  • Технология полупрозрачных зеркал поддерживает непрерывную автофокусировку с точным следящим фокусом даже при съемке движущихся объектов
  • 15-точечная TTL-автофокусировка с определением фазы с тремя крестообразными датчиками
  • Точная автофокусировка при фотосъемке и съемке видео формата HD
  • Совместима с любыми объективами с байонетом A (для цифровых зеркальных фотокамер и фотокамер с технологией полупрозрачных зеркал), за исключением объективов STF и телеконвертеров
  • Поддерживает режим непрерывной автофокусировки и автофокусировки при покадровой съемке (так же как и компактная фотокамера NEX)
  • Работа автофокусировки и скорость серийной съемки зависит от фотокамеры и объектива
  • Питание подается через корпус фотокамеры; дополнительные аккумуляторы не требуются
  • Использование объектива с байонетом A лишь незначительно снижает качество изображения
  • Для использования с фотокамерами NEX-5, NEX-3, NEX-C3, NEX-VG10 требуется обновить микропрограмму фотокамеры. Для NEX-3/5 v05, для NEX-C3 v02 для NEX-VG10 v03
  • Приблизительный вес: 200 г

 

Инфа на сайте Sony.ru - http://www.sony.ru/p...essories/la-ea2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него ценник начинается от 20 тысяч + пару стекол... проще все продать,добавить и брать зеркало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ASG сказал:

У него ценник начинается от 20 тысяч + пару стекол... проще все продать,добавить и брать зеркало)

ну пусть сам решает, я в принципе, все что нашел в сети-здесь выложил и прошивки и стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею в комплекте со своим фотиком две оригинальных батареи, правда ли что их нужно хранить в полностью заряжённом состоянии, и это увеличивает их срок эксплуатации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GATEX сказал:

Имею в комплекте со своим фотиком две оригинальных батареи, правда ли что их нужно хранить в полностью заряжённом состоянии, и это увеличивает их срок эксплуатации ?

погугли про литиевые батареи, много мифов, но есть и правильные мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не все понравились, но вот здесь, как найден ракурс красиво, словно картину смотришь портреты все на 5+

791A0843jp_8287674_23521721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, whale killer сказал:

ну не все понравились, но вот здесь, как найден ракурс красиво, словно картину смотришь портреты все на 5+

791A0843jp_8287674_23521721.jpg

И мне не все нравятся,но какое место себе урвал для съемки,так и пришлось выкручиваться)

А тут как в кино да?))

791A0516jp_3364745_23523329.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ASG сказал:

Фото называется "Бесплатная раздача премиальных кормов"))

на какой же выдержке интересно вот..фото не мое-понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, whale killer сказал:

на какой же выдержке интересно вот..фото не мое-понравилось

На обычной,просто серия снимков и выбран лучший) попробуй душ вверх перевернуть и щелкнуть на максимальной которая у тебя ставится,тоже получишь капельки)

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ASG сказал:

На обычной,просто серия снимков и выбран лучший) попробуй душ вверх перевернуть и щелкнуть на максимальной которая у тебя ставится,тоже получишь капельки)

покажи лучше  свои, рыбку из последних...хоть порадоваться за тебя, у меня то мылаа :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, whale killer сказал:

на какой же выдержке интересно вот..фото не мое-понравилось

Я думаю спортивный режим. Короткая выдержка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, whale killer сказал:

покажи лучше  свои, рыбку из последних...хоть порадоваться за тебя, у меня то мылаа :) 

А у мен только старое,больших рыб щас нет,только малек подрастает)

c1010e9dc3ae.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сони анонсировала а 6500 и новый компакт, но интересно не это а то как отреагировали люди

вот один из комментов :)

Что же. Быстрее считывание , стабилизация внутри ,. Больше видео в массы . Все это чудесно . 
Но.
Ждем совсем иного датчика . Не кремнием единым. . 
Упёрлись в его возможности . 
Даешь 14,5 стопов ДД до исо 3200 
И рабочие 225.000 исо . 

А не всякие там куцие Д5 Никоны и иже с ним новые беззеркальные Фуджи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://photowebexpo.ru/articles/zenitar-1_2_50-interactive-test

За свою цену объектив практически не имеет аналогов: на треть более темный Samyang 50/1.4 стоит 26 400, при том что это самый доступный вариант из ближайших, родной Canon 50/1.2 обойдется в 72 000, а Nikon 58/1.4 — 88 800. Надо сказать, правда, что все указанные объективы полнокадровые, в отличие от российского аналога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, whale killer сказал:

 

За свою цену объектив практически не имеет аналогов: на треть более темный Samyang 50/1.4 стоит 26 400, при том что это самый доступный вариант из ближайших, родной Canon 50/1.2 обойдется в 72 000, а Nikon 58/1.4 — 88 800. Надо сказать, правда, что все указанные объективы полнокадровые, в отличие от российского аналога. 

Неверная информация,на данный момент уже есть Зенитар 50мм F 0.95

И так довелось пощупать новую разработку КМЗ , да еще под родной Е-маунт. С гордостью встречайте:

ZENITAR E 50mm /0.95. 

Краткие субъективные впечатления:

1. Очень тяжелый(думаю более 1 кг), большой конструктив, примерно как гелиос-40, может покороче только

.2. Родной E-mount, ПОЛНОКАДРОВЫЙ, ну наконец-то!!!

3. Оптическая конструкция строго под дальномер-короткий рабочий отрезок, кеноно-никонисты-пентаксисты курят в сторонке 

4. Диаметр передней линзы не очень большой, не больше чем на полнокадровом зенитаре 50/1,2, диаметр 72мм, есть сдвижная бленда около 3-4 см, задняя линза вогнутая.

5. Все стекла имеют необычное желто-светящееся просветление или нетипичный сорт стекла(Лантан ???).Линзы этого объектива отличаются от линз всех других стекол от КМЗ. В чем-то напоминает отдаленно зенитар 50/1,7

6. Очень красивая двойная диафрагма (на фото видно), почти идеальный круг до Ф1,8-2,0 потом немного ромбит и от Ф8 до 16 опять круг

7. Это недоделанный образец прямо с завода, диафрагма выставлена неправильно, кликов нет(в оригинале будут)

Ценник обещают не более 500 долларов.

014b65b5b0_9946309_23675118.jpg

014b65d444_6962504_23675128.jpg

014b6549cd_7151413_23675132.jpg

014b655c69_8394450_23675136.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ASG сказал:

Неверная информация,на данный момент уже есть Зенитар 50мм F 0.95И так довелось пощупать новую разработку КМЗ , да еще под родной Е-маунт. С гордостью встречайте:

а под все байонеты то ? или тока емаунт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, whale killer сказал:

а под все байонеты то ? или тока емаунт?

Пока только под Соньку,а вот 85мм F1.2 по Кенон и Никон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ASG сказал:

Так у тебя выдержка всего 1/320

это может делать больше(100-200) а за 300 уже не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Основные характеристики Olympus XZ-1

  • Фокусировка: контрастный автофокус, 11 зон, 225 зон ручной; ручной фокус, покадровый автофокус, следящий автофокус, автофокус с определением лиц, макро, супермакро
  • Светочувствительность: Auto ISO, 100, 125, 160, 200, 250, 320, 400, 500, 640, 800, 1000, 1250, 1600, 2000, 2500, 3200, 4000, 5000, 6400
  • Баланс белого: Лампа накаливания, Флуоресцентный 1, Флуоресцентный 2, Дневной свет, Вспышка, Облачность, Тень, Подводный Авто, ручная регулировка в Кельвинах 2000К – 14000К
  • Выдержка: 1/2000 – 60 сек
  • Серийная съемка: 2 кадр./сек, подряд в RAW 8 кадров
  • Выдвижная TTL-вспышка
  • Формат изображения: 4:3 / 3:2 / 16:9 / 6:6
  • Цветовое пространство: sRGB
  • Формат файла: JPEG (EXIF 2.2), RAW
  • Видео: 1280x720, AVI Motion JPEG, 30 кадр./сек; моно
  • Память: слот для карт памяти формата SDHC
  • Интерфейсы: USB 2.0, HDMI  (NTSC, PAL)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига не понял, это все понятно. но выдержку можно поставить  и 2000 тогда либо исо будут пипец, либо темнота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, whale killer сказал:

нифига не понял, это все понятно. но выдержку можно поставить  и 2000 тогда либо исо будут пипец, либо темнота

Хватит 1/500 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...