Jump to content
Sign in to follow this  
Cichlid Room

Еще разок о фотографии

Recommended Posts

Нормально. Так же пыхой или с выносным светом. Там где нибудь указано, на что снято?

неа а Христо посмотри у него мне менее прозрачно...

вообще у Вальдемара все рыбы как бы прозрачные, своя фишка но мне не очень нра..  http://www.fishposter.de/Stockfotos/Cichlidae.html

Цвет, точнее баланс белого можно править уже в редакторе.

Про матрицу ты правильно понял, не зря страницами выше ты созерцал все преимущества фулформата над кропом.

Цвет не проблема, какой хочешь можно сделать, а вот четко снять, другой вопрос.

комменты плиз

1\100

2.5

макро

спец в полный размер..в раве правка экспозиции

хз... у меня такие на авторежиме получаются) Вумными терминами не скажу, но фото никакое.

я вот тоже здесь на него сморю, че то хрень...какие то размыв...но в оригинале то нету

gallery_7_43_1286934.jpggallery_7_43_3653409.jpg

Я фото не вижу.

В последнем сообщении, так ничего, шумновато только. Но хорошая обработка многое может поправить.

Очень неплохо, чуть руки в редакторе приложить и будет замечательно.

последние сделаны следящим автофокусом, заметил, руки у меня трясутся пипец просто

А на что сделаны фотографии?

ну как бы видно что не на зеркалку. что лично мне всегда не нравится. вроде резкие фото, но рисунок не художественный. поэтому только зеркалка, а мылницы для походов на пляж.

Дим, а ты эту фоту обрабатывал ? расскажи кратенько? зебра у меня на мониторе неестественно смотрится

0_12398e_2b2205e2_XL.jpg

Поправил экспозицию, детализацию и резкость проработал и все.

А как она выглядит, как понять неестественно? Слишком красная?

у меня такое случалось когда я в раве правил экспозицию, появлялись красные точки на светлых участках

вспышка использовалась ?

ДА вспышка использовалась, плюс у меня свет на аквариуме с синими и красными диодами.)

а что за бодяга с матрицами никон ? пару раз встречал на форумах...вкратце расскажите..кто знает

Нет никакой бодяги, матрицы хорошие, обладают высоким ДД, чем кенон похвастаться не может)) Просто выдают реальный цвет кожи, как есть, с зеленцой и прочими оттенками. Считается, что такой скинтон, некрасивый, реальный когда.

Были проблемные партии у никон д600, затвор кидал масло на матрицу, потому быстро придумали никон д610. И тем у кого проблемные д600 были, бесплатно меняли затвор, прокладки и аа фильтр перед матрицей, на нового образца, что у д610 поставлен. У моего проблем не было с маслом, но от нефиг делать поменял за так. И не пожалел, приятным бонусом, был еще и новый модуль АФ, потому как я написал жалобу, типа иногда мажет аф. )))

Извините за оффтоп. А не сделать ли подобную тему (может уже есть?) по видеокамерам. Жизнь вперед движется и по себе заметил, что меня больше видеоролики с рыбами интересуют. А вот качественных видеороликов очень мало.

Я тут с одним профессиональным оператором  советовался. Кратко описал что хотел бы снимать и что хотел бы получить на выходе. Оказалось я задал критерии почти профессиональной видеокамеры. И соответственно цены ого-го. Как пример, мне посоветовали почти удовлетворяющую моим критериям модельку Canon. Canon Vixia G20 (PAL-версия называется Canon Legria G25) Моделька старенькая, но вполне еще конкурентноспособная.

а че то там про пыль и разводы...не могу найти ссылку

У меня тоже Nikon, d610, слава Богу, все нормально. Брал на Курской. gallery_967_415_13850327.jpg

Edited by Petr