помогите с дизайном 5.5 тон - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

помогите с дизайном 5.5 тон


Рекомендуемые сообщения

после восьмилетнего перерыва возвращаюсь в аквариумистику :) .

user43739 pic196489 1417723512

user43739 pic196608 1417878437

user43739 pic196970 1418353987

user43739 pic197483 1419043944

user43739 pic198514 1420512705

user43739 pic199856 1422230959

user43739 pic204501 1427084314

user43739 pic210253 1433828422

имеется аквариум на 5.5 тон 100% танга, 370см х 120см х 130см(высота). аквариум вылит из бетона кроме смотрового стекла, все стены выкрашены в черный цвет ,на дне 4-5см светлый песок...

 

и все :) , что с этим делать я не знаю, перерыл кучу фоток, хорошо смотрятся камни высотой чуть выше половины высоты  акваса, в моем случае это 70см, такие камни (булыжники) веся за 100-150кг, не представляю себе как они попадут в аквас :(..

пару фоток из того что  нравится.

 

к сожалению такой вариант мне вряд ли подойдёт, задняя стенка имеет не совсем идеальную поверхность.

http://shot.qip.ru/00GaAE-5tfn6TFxN/

вот этот очень нравится..

http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=14369&pictureid=198750

Изменено пользователем katich5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи...Незнаю как вставить активную ссылку, наберите в you tube (tanganyika 6000L bentochromis burundi)Как и у Вас глухие стены.
Там просто кусок озера...Эту мечту можете осуществить и Вы...
Вместо бентов можно цифотиляпию интересную поискать и будет бомба!

 

Изменено пользователем whale killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи...Незнаю как вставить активную ссылку, наберите в you tube (tanganyika 6000L bentochromis burundi)Как и у Вас глухие стены.

Там просто кусок озера...Эту мечту можете осуществить и Вы...

Вместо бентов можно цифотиляпию интересную поискать и будет бомба!

здравствуйте, спасибо очень оригинально.

похоже на самодельный , глубина впечатлила.

фронтозы будут 100% , это даже не обсуждается под них вся заваруха :), хотя и другая танга тоже будет.

очень понравился вот этот фон, боюсь сам такой, не осилю :)

a7yfy1.jpg

 

Изменено пользователем katich5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ТЫ!!!!  Ух ТЫ!!!!!  Это ж моя мечта, даже чуть больше, расскажите, уже заливали, не течет? Чем собрались фильтровать? Как крепили стекло?   Я вот тут начинал темку про акву из бетона, так меня так запугали, что это все сложно и почти не возможно, а Вы раз, и сделали

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/17494-%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0-%D0%B8%D0%B7-%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0/?hl=%2B%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0+%2B%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0

Изменено пользователем Дмитрий 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать и меньше весом....но всё упирается в затратные статьи

 

7b54dfca3724.jpg

Сама Эта банка на три тонны с копейками... 

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные габариты под тангу !!!Интересно услышать про фильтрацию такого объема .A еще как будет осуществлятся обслуживание водоема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ТЫ!!!!  Ух ТЫ!!!!!  Это ж моя мечта, даже чуть больше, расскажите, уже заливали, не течет? Чем собрались фильтровать? Как крепили стекло?   Я вот тут начинал темку про акву из бетона, так меня так запугали, что это все сложно и почти не возможно, а Вы раз, и сделали

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/17494-%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0-%D0%B8%D0%B7-%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0/?hl=%2B%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0+%2B%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0

вечером пройдусь по вашей теме, интересно чем пугали:).

да стоит с водой уже месяца три как, все ок тьфу,тьфу,тьфу:).

стекло вклеено внутри, на герметик, тут главное хорошо епоксидкой выкрасить все стенки и дно акваса, и тогда бетон не будет впитывать воду....

нечего сложного, главное чтоб опалубкой и заливкой занимались профи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать и меньше весом....но всё упирается в затратные статьи

 

7b54dfca3724.jpg

Сама Эта банка на три тонны с копейками... 

 

 

оригинально, из чего сделан фон? самодельный?  "Аквадекор" за фон в мой аквас  запросил $3000 :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные габариты под тангу !!!Интересно услышать про фильтрацию такого объема .A еще как будет осуществлятся обслуживание водоема?

обслуживание :), маска ласты и вперед :)

хотелось бы обслуживание свести к минимуму...

есть аквас под самп 560л, есть два ветдрай фильтра по 140л каждый,

P1010286.jpg

фитофильтр надо замутить,

ну и напоследок вот такой красавец в 350л литровом аквариуме....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча вопросов...постараемся ответить...
Это пластмасса, безвредная - по определению.....САМОДЕЛЬНЫЙ - это как?
Просто продолжение нашего разговора на эту тему лучше перенести в личку - Приглашаю!
Сэкономить много не получится....

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого планируете в запуск?

Танга,

Фронтозы 100%,

с остальными пока не определился

Изменено пользователем katich5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если набрать разных камней натуральных и обложить стены камнем и дно....

тоже думал, натурально вряд ли получится, после стольких трудов хотелось бы шик:)

 

с фоном вроде определился, нашел театрального декоратора, сказал легко исполнит из пенопласта, фон который пару постами выше ...

будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как планируете обслуживать банку? Например, поменять расположение камней, достать упавшее что либо и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как планируете обслуживать банку? Например, поменять расположение камней, достать упавшее что либо и т.д.

 

тут вариант только один:),  маска трубка и вперед.

желательно все основательно выставить, чтоб лишний раз не нырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению и особенно на начальном этапе, будут частые перестановки, поиски лучшего варианта, а  130 см, - это намного больше длины руки.  Я в этом смысле. 

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые планы, ух столько рыбы можно посадить.

Для понимания техники исполнения можно вбить DIY aquarium background.

http://www.aquariumlife.net/projects/diy-decoration/17.asp

http://www.cichlidworld.eu/diy/pozadie/pozadie_pu_e.htm

http://www.smooth-on.com/gallery.php?galleryid=490

 

Но все это умеренно симпатично если делать плоскую стену. Я бы делал отдельные элементы и потом скреплял их вместе, распирал снизу натуральными камнями. Достаточно неплохо например вышло здесь http://i294.photobucket.com/albums/mm120/ckpogi17/DIY%20BG2%20tanganyika/Photo2040.jpg

И ли тут http://www.cichlid-forum.com/phpbb/viewtopic.php?f=30&t=245251

Также можно всетаки задуматься о какойнибудь красивой коряге(я вкурсе про химию,но на такой обьем одна коряга сильно не повлияет).Ее положить на 3/5 c одной из сторон аквариума, чтобы сделать акцент и собрать внимание с фона на передний план. Благо в озере бывают и коряжистые биотопы, вот напримерhttps://pp.vk.me/c624217/v624217509/1cb2b/qoXnA1nwDnk.jpg

 

На начальном этапе можно не заливать воду доверху)))Аквариум уже построен,тут уже не попишешь ничего в общем.

Изменено пользователем Kucker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению и особенно на начальном этапе, будут частые перестановки, поиски лучшего варианта, а  130 см, - это намного больше длины руки.  Я в этом смысле. 

 

тоже верно, постараюсь все выставить до заполнения водой, понимаю что будут сложности, но а кому сейчас легко:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже верно, постараюсь все выставить до заполнения водой, понимаю что будут сложности, но а кому сейчас легко:)

С таким объектом и объёмом...Сложности это не про Вас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так хочу,

 

вот так пока получается

Не дурно получается. Очень надеюсь у Вас все получится. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще такой аквариум делали? Как стекло вставляется? У меня в планах тоже бетонный, но поменьше 3,5т...Можете рассказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объёмный фон на заказ, плюс дополнительные элементы декора (если потребуется). Будет дорого, но выглядеть будет изумительно. Видел подобное, правда объем был гораздо меньше. Ваш, с подобным оформлением, будет глаз не оторвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

какие камни подойдут этому фону ?

Попробуйте составить композицию на земле,сами поймете.Я ещё бутылку воды беру,чтобы увидеть примерный цвет камня в воде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фон совсем другого цвета. Возьмите фрагмент фона, если нет, то фото и подбирайте, иначе некрасиво будет. Процесс долгий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
On 1/9/2016 at 9:45 AM, Дмитрий 300 said:

Вот уже и с Рождеством всех, как дела у Вас??

спасибо, работаем, с праздниками замотался..
декор готов, осталось с фильтрами и электроникой закончить, очень надеюсь в начале февраля запустить....
фотки не делал, так как еще не снял защитную пленку со стекла:).
как только сниму пленку, выложу фотки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...