перекорм? - Страница 2 - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

перекорм?


Рекомендуемые сообщения

Самый лучший вариант это принести губку из рабочего благополучного аквариума, как уже говорилось выше. Но ее не всегда можно отыскать(мочалка необходима новичкам, а новички могут не знать к кому за ней обратиться).

Взять губку можно в мгазине, с действующего аквариума, купив им взамен новую, я так всегда делал. Другой вопрос что новички не знают что нужно искать эту губку в принципе, а не место где ее искать :)

Хороший вариант, благодарю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хороший вариант, благодарю

Только надо внимательно посмотреть на состояние рыб, которые плавают в магазине. Иначе, вместе с губкой можно занести какой-нибудь триппер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только надо внимательно посмотреть на состояние рыб, которые плавают в магазине. Иначе, вместе с губкой можно занести какой-нибудь триппер.

Относительно недалеко от моего дома есть зоомагазин. Там в ёмкости 60 литров сидят псевдотрофеусы сокоффа, а также нечто напоминающее ЗебрРР и какие-то не поддающиеся идентификации дворняги 3-4 см. Сидят они там уже больше 2х лет. На банке надпись: "Рыба - Дельфин". Из такого магазина губку лучше не брать.

Или другой пример. На Подоле, в промзоне поближе к Петровке есть разводня. Это отапливаемый ангар 15Х50 метров, полностью заставленный стеллажами с аквариумами. В основном эти ребята занимаются танганьикой. У них  есть свое стадо для разведения, также они возят рыб из Ю/В Азии и Чехии (половина акв по-мойму это карантинники с азиатской рыбой). Еще у них есть услуга - гостиница для рыб, если некому ухаживать, рыб можно здать им. Аренда 200л аквариума 30 гривен(80 руб.) в сутки(может уже и дороже).

Ребята ответственные, у них губку брать можно, так как дадут свою, проверенную губку, те губки, которые у них в карантинниках помечены и используются только в карантинниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метронидазол сыпать? для лечения рыб от нитритного отравления(если это оно конечно, скоро за тестами побегу, ясно станет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метронидазол сыпать? для лечения рыб от нитритного отравления(если это оно конечно, скоро за тестами побегу, ясно станет)

Вы воду протестируйте для начала ,а то рыб положите враз .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы воду протестируйте для начала ,а то рыб положите враз .

так и думал сделать, протестить...

просто думаю на шаг вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метронидазол сыпать? для лечения рыб от нитритного отравления(если это оно конечно, скоро за тестами побегу, ясно станет)

Нет,  метронидазол сыпать пока не надо. Это лекарство - антибиотик и применяется при протозоо инфекциях, например при гексамитозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, метронидазол сыпать пока не надо. Это лекарство - антибиотик и применяется при протозоо инфекциях, например при гексамитозе.

я просто в статье одной читал что рыб после отравления нитритами нужно им лечить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто в статье одной читал что рыб после отравления нитритами нужно им лечить...

Буду благодарен если сбросите ссылочку на эту статью. Интересно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду благодарен если сбросите ссылочку на эту статью. Интересно почитать.

http://bioakva.ru/Papki/nitr_natr.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду благодарен если сбросите ссылочку на эту статью. Интересно почитать.

запарился искать, может туфта, во всех остальных сайтах говорится о добавлении мителеновой сини, поваренной соли, выжимка из рабочего фильтра.

вот прям кусок оттуда:

Признаками нитритного отравления являются потемнение окраски рыб и изменения в их поведении. Рыбы теряют аппетит и стоят неподвижно в углах аквариума (часто носом в угол), плавники поджаты, дыхание их учащается, нарушение координации движений, почесывание, тело слегка ослизнено, и если не принять меры, возможна гибель самых слабых особей. У погибших рыб жабры темные, коричневатые. Даже после выхода на нормальную гидрохимию, после этого катаклизма рыба может длительное время болеть. Часто разрушаются жаберные лепестки. Развиваются сложные бактериальные инфекции. Лучшее средство лечения — цифран с метронидазолом из обычной аптеки. Дозировки от 1 г цифрана в 100 л и 50 мг метронидазола на 100 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно что ни из каждого магазина можно взять губку. как и не у каждого "аквариумиста". я беру у проверенных, ни разу никакого залета. в каждом деле надо включать голову, тогда все будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбу лечить лучше в специальном отсаднике (ведре, тазике). Метранидазол при внесении в общую акву угнетающе влияет на нитрифицирующих бактерий, что в условиях неустоявшегося биобаланса очень не хорошо.

За ссылочку спасибо. Статья в целом нормальная.

Изменено пользователем Serj72KS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил губку с аквы, рыб смотрел, все вроде ок, раньше там неоднократно бывал, выбирал рыбасов себе...

что мне с ней делать, выжать в акве или поставить вместо моей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил губку с аквы, рыб смотрел, все вроде ок, раньше там неоднократно бывал, выбирал рыбасов себе...

что мне с ней делать, выжать в акве или поставить вместо моей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

губка в пакетах с водой, везу запазухой, до дома минут 30-40. Бактерии доживут?

Изменено пользователем enemiofgod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

губка в пакетах с водой, везу запазухой, до дома минут 30-40. Бактерии доживут?

Доживут . Можно вместо вашей поставить или дополнительно если конечно помпа вторая есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доживут . Можно вместо вашей поставить или дополнительно если конечно помпа вторая есть .

благодаренъ

почти дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тесты тетра 6 в 1


уже матерю продавцов, сразу затребовал баночку чтоб сравнивать, получил ответ мол в тырнете есть. Взял 5 шт


по тырнету:


NO3-20


NO2- 3.0


GH- 300


KH- между 120-180


pH- между 7.8-8.4


 


что делаем, нитратов вроде много...


губка стоит из рабочего аква, нитровека нет в Новосибе


рыб пока не кормил


литров 10 поменять???( вчера сифонил, долил 25)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нитриты 3 это что?

по таблице, над цветом стояло 3.0, может просто тридцать, опечатка там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по таблице, над цветом стояло 3.0, может просто тридцать, опечатка там?

0,3 наверно. 3мг/л нитрита в воде для рыб означает гибель. Или тесты чушь показывают. Тесты лучше брать капельные и не просроченные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело скорей всего не в просроченности теста, а в том что я сравнивал с картинкой в тырнете...

а вот если нитрИты 0.2 мг/л енто же много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня еще один элонгатус склеился, один из тех что прячутся у фильтра в зарослях роголистника...

язв нет, чешуя на месте, целый, только мертвый...

жабры бледно розовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,3 наверно. 3мг/л нитрита в воде для рыб означает гибель. Или тесты чушь показывают. Тесты лучше брать капельные и не просроченные.

Гадать бессмысленно. Насколько мне известно, шкала тетравских полосок 6в1 имеет шкалу по нитриту мг/л 0 - 0,5 - 1 - 2 и т.д. Но при 3мг/л умирают не сразу. Вот если сильно больше 4, тогда в течение суток ласты склеивают. От 0,2мг/л среднестатистическая рыба не умирает.

Если биологически активную губку поставили, то в течение нескольких дней параметры должны прийти в приемлемое состояние. Кормить пока не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадать бессмысленно. Насколько мне известно, шкала тетравских полосок 6в1 имеет шкалу по нитриту мг/л 0 - 0,5 - 1 - 2 и т.д. Но при 3мг/л умирают не сразу. Вот если сильно больше 4, тогда в течение суток ласты склеивают. От 0,2мг/л среднестатистическая рыба не умирает.

Если биологически активную губку поставили, то в течение нескольких дней параметры должны прийти в приемлемое состояние. Кормить пока не надо.

а какие тесты лучше взять?

желательно что то такого же рода 6 в1

ребята говорят что kH большая, нужно камни проверить, у меня сразу вызвал подозрения ракушечник. Он розового цвета, когда брал бвл относительно ровный но сейчас весь как бы в губку превращяется, появляются борозды

Изменено пользователем enemiofgod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил тест, годен до 2018-05

походу губка помогла, вот результаты теста тетра 6 в 1

NO3-25

NO2-1

GH-8

KH-6

pH-ближе к 7.2

вчера еще 10л подменил

все вроде ничтяк, надеюсь больше потерь не будет...

нитривек взял 1 баночку50мл, заменить часть воды перед заливкой нитривека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могло быть рыбам хреново "досмерти" от моей мягкой для них воды?

помню что читал что они чешутся от плохой воды, может и "умрал сделали" из за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растворил постепенно 15 чайных ложек соли каменной без добавок в кипятке. Кипяток разбавил холодной отстоянной водой. Залил в акву.


тест показал все без изменений кроме pH-8


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

растворил постепенно 15 чайных ложек соли каменной без добавок в кипятке. Кипяток разбавил холодной отстоянной водой. Залил в акву.

тест показал все без изменений кроме pH-8

 

Для чего Вы это сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

растворил постепенно 15 чайных ложек соли каменной без добавок в кипятке. Кипяток разбавил холодной отстоянной водой. Залил в акву.

тест показал все без изменений кроме pH-8

 

ждем результата :(

Хотя может ни к чему трагическому это и не приведет. надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем результата :(

Хотя может ни к чему трагическому это и не приведет. надеюсь...

что то должно плохое случится?

рыбы которые прятались выплыли на кормежку, поели. Сейчас все плавают по банке, вроде все gut

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего Вы это сделали?

объяснил всю ситуацию человеку, у которого заказывал рыбу. pH маленькая для малави. Сказал попробовать сыпануть соли или соды. Выбрал соль т.к. читал что рыбасов после нитритных отравлений нужно лечить солью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то должно плохое случится?

рыбы которые прятались выплыли на кормежку, поели. Сейчас все плавают по банке, вроде все gut

хотя если нитраты 25, то по-идее ничего страшного произойти не должно.

Если грунт мраморная крошка Рн должно само  быть не меньше 8.

Где у вас в Новосибе птичка знаю, а где строительный рынок не знаю.

На строительном рынке гуд купить пару тройку дырчастых известняков(а-ля кенийский камень), они хорошо поддерживают высокий Рн и жесткость и вообще красиво.

На птичке камень не покупайте - оч. дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...