перекорм? - Страница 3 - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

перекорм?


Рекомендуемые сообщения

хотя если нитраты 25, то по-идее ничего страшного произойти не должно.

Если грунт мраморная крошка Рн должно само  быть не меньше 8.

Где у вас в Новосибе птичка знаю, а где строительный рынок не знаю.

На строительном рынке гуд купить пару тройку дырчастых известняков(а-ля кенийский камень), они хорошо поддерживают высокий Рн и жесткость и вообще красиво.

На птичке камень не покупайте - оч. дорого.

Благодарствую за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

объяснил всю ситуацию человеку, у которого заказывал рыбу. pH маленькая для малави. Сказал попробовать сыпануть соли или соды. Выбрал соль т.к. читал что рыбасов после нитритных отравлений нужно лечить солью

Раствор NaCl (поваренная соль) никак не влияет на PH. Человек, у которого Вы заказывали рыбу, видимо имел ввиду морскую соль (которая используется для создания воды в морских аквариумах).

Чтобы понять низкий или высокий PH для Ваших рыб, надо знать, в при каком PH они жили до того, как к Вам приехали. Малавийские цихлиды, выращенные в аквариумных условиях, легко адаптируются к PH от 7 до 8,5. Ваше значение вполне нормальное. Я бы ничего не делал, тем более, резкое изменение PH более чем на 0,5 может угробить рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раствор NaCl (поваренная соль) никак не влияет на PH. Человек, у которого Вы заказывали рыбу, видимо имел ввиду морскую соль (которая используется для создания воды в морских аквариумах).

Чтобы понять низкий или высокий PH для Ваших рыб, надо знать, в при каком PH они жили до того, как к Вам приехали. Малавийские цихлиды, выращенные в аквариумных условиях, легко адаптируются к PH от 7 до 8,5. Ваше значение вполне нормальное. Я бы ничего не делал, тем более, резкое изменение PH более чем на 0,5 может угробить рыбу.

реч шла именно про каменную соль без добавок обычную. Может я неправильно первый раз тест сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, внешник Jebo  стоит брать? На дорогой денег нема

на 200 литров акву пойдут Хаген Флювал 306 или ЖБЛ Кристал Профи е901, они будут дороже Джебо аж на 400-600 рублей(у нас такие цены, в России возможно разброс цен другой).

Джебо - лотарея. Может работать, а может залить соседей с низу или тупо сгореть предварительно выбив пробки.

Изменено пользователем Serj72KS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каменная соль слишком широкое понятие. Это может быть чистый NaCl (галит). Соль для  морских аквариумов это вот что http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1316&products_id=13235 Она содержит, кроме nacl, кидрокарбонаты, которые и влияют на ph. Не дергайте PH, можете наворотить делов по неопытности, тем более, что он у Вас приемлемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 200 литров акву пойдут Хаген Флювал 206 или ЖБЛ Кристал Профи е701, они будут дороже Джебо аж на 400-600 рублей.

Джебо - лотарея. Может работать, а может залить соседей с низу или тупо сгореть предварительно выбив пробки.

На 200л меньше 306 и не думал бы даже брать. Ну и у жбл 901 минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня складывается впечатление что человек вообще игнорирует ссылки. где рассказано про задаваемые вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылки я читаю, FAQ про малави читал. А про джебо спросил т.к. мнения разные...Serj верно про лотерею сказал. У разводчика, у которого малька брал, джебо несколько лет стоит, может все от рукожопости еще зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если выбирать между JBL CristalProfi e1501 и Hagen Fluval 306 что лучше...
как я понял оба хороши, но все же

 

начните новую тему про фильтры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежу за Вашей темой, судя по всему ситуация выровнялась,отпишитесь что да как. Внешник, если нет денег на дорогой берите любой, но в магазине, с гарантией. Главное губку Вашу спасительную не мойте под краном, только в аквариумной воде, а то вернетесь к тому что было((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежу за Вашей темой, судя по всему ситуация выровнялась,отпишитесь что да как. Внешник, если нет денег на дорогой берите любой, но в магазине, с гарантией. Главное губку Вашу спасительную не мойте под краном, только в аквариумной воде, а то вернетесь к тому что было((

сейчас все хорошо. После того как посолил аквариум рыбасы стали плавать по всему аквариуму, а не только у дна как привязанные. Чесотка исчезла практически, очень редко замечяю, но это вроде как норма. С растениями все впорядке, хотя уже настраивался что от соли они того...

А внешник эхейм буду из германии заказывать, дешевле на много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад за Вас, малавийцы красивейшие рыбы, хорошо что эти проблемы не отбили у Вас желание ими заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...