помогите выбрать внешник - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

помогите выбрать внешник


Рекомендуемые сообщения

Ребят, всем привет!

Нужно в срочном порядке покупать внешник. Бюджет 8р плюс минус 1р.

Аквариум 1000х400х500мм(дшв). По факту воды 160л где то.

Население: Лабидохромис Еллоу

Лабидохромис Мба-мба бэй

Лабидохромис Кимпума рэд

Псевдотрофеус Соколофи(Пиндани)

Псевдотрофеус Элонгатус Неон спот

Сечас около 38 мальков, как подрастут оставлю по самцу и три самки каждого вида.

Сейчас стоит акваэль турбо фильтр 1500 с контейнером керамики и большая мелкопористая губка.

когда куплю внешник внутренник оставлять или нет?

выбираю из этих:

EHEIM CLASSIC 250

Hagen Fluval 206

хотелось бы выбрать естественно по надежней и чтоб детали от них можно было найти в случае чего(ротор, прокладки)

Заранее благодарю

Изменено пользователем enemiofgod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

JBL CristalProfi 1501 я считаю лучшее решение правда с рук новое за такую сумму не купите.

Изменено пользователем Gennadii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вот JBL CRISTALPROFI E701

тетратек нихт, много плохих отзывов

Слабый внешник, совсем ни о чем и объем наполнителей никчемный! Минимум 901, но лучше флювал 306 или жбл 1501.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему они все слабые,непонимаю, воды у меня 160где то, а ехейм до 250л. А в помощь ему внутренник стоять будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, а вот этот?

Фильтр внешний EHEIM 1000л/ч до 600л с губками и керамикой 221702

Производительность насоса, л/ч 1000Напор, макс м 2,3
Потребляемая мощность, Вт 20
Объем корпуса, л 6,6
Объем фильтра, л 6
Диаметр шлангов вход/выход, мм 16/22 / 12/16
Внешние размеры диаметр/высота, мм 205х400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вот случайно наткнулся на продажу вот такого " чуда" у нас в беларуси.vneshnie-filtry-sunsun.jpgВнешний фильтр для аквариума SunSun HW-304B. Цена: 2 720 000 руб.

Размеры: 29х29х45 см

Для аквариумов объемом 350 – 700 л

Производительность: 2000 л/ч.

Потребляемая мощность: 55 Вт

Корзин для фильтрующих материалов: 4 шт.

Объем фильтра: 18 л

Объем корзины: 3 л

UV-стерилизатор: 9 Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 200ке е901. Справляется на все100.

извиняюсь, вот этот? JBL CristalProfi e901-фильтр внеш.д/аквар.от 90 до 300л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите 2217 - это самый лучший вариант, никакие жбэлы с ним рядом не стояли..

а керамика для него сколько стоит, нашел в Сибе за 12000( сам фильтр), в комплекте есть все, кроме субстратов. Это же и есть керамика?

Изменено пользователем enemiofgod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что нибудь может сказать об этом "чуде".

Китай. Лотарея/рулетка. Может нормально служить годами. Может потечь на 3й день и обрадовать соседей снизу. Или тупо сгореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2217020 - с синими губками, 2217050 - губки и керамика. Штатные губки в 20-ой комплектации тоже отличный субстрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2217 поставляется в двух вариантах - полностью забитый губками и с набором керамики - очень качественным, кстати. Я бы брал (и брал в своё время :)) набор с керамикой, выгодно и здорово.

 

Опоздал )) 2217 на ваш объём супер гуд!

Изменено пользователем Waaargh!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://aquasib.ru/catalog/akvariumistika/filtraciya/vneshnie-filtry/?brand=13

значит я все верно понял, бери и пользуйся, надпись (субстрат-  ) меня смутила, подумал что еще докупать что то надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, тут как раз "максимальный" набор - насколько я знаю, ни один другой фильтр не комплектуется полностью, как eheim classic :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот прокладку к нему на голову тоже менять при каждом открывании закрывании надо? В смысле каждые пол года-год, когда их чистить там надо, керамики подкинуть...

про обслуживание внешника еще совсем не в курсе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, что за 12100 скорее всего и есть 020-вы комплектация. Керамику на замену губкам можно купить всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда почему то на ехейм гарантия 2 года, а на жбл аж 4

как то странно

На этом все плюсы и заканчиваются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с внутренником мне потом что делать как он(внешник) в рабочий режим войдет?

убрать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решите по ситуации, будет справляться только внешник- уберете, но скорее всего лишним не будет..можно будет убрать контейнер и поставить большую губку, средней пористости.

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с внутренником мне потом что делать как он(внешник) в рабочий режим войдет?

убрать? 

Продать :) за ненадобностью . Воды всего 160 литров - зачем 2 фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда почему то на ехейм гарантия 2 года, а на жбл аж 4

как то странно

Потому что нет в россии официалов у эхайма, а у жбл есть. НУ и жбл по статистике, ходит дольше, что бы не говорили эхаймофилы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что нет в россии официалов у эхайма, а у жбл есть. НУ и жбл по статистике, ходит дольше, что бы не говорили эхаймофилы!

на сколько дольше, интересна статистика, и еще интересно самые тихие какие?!. пы.сы. 160 литров почти любой потянет внешник, даже ЕХ 700))) вот допустим мой критерий при выборе был-"чем тише тем лучше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько дольше, интересна статистика, и еще интересно самые тихие какие?!. пы.сы. 160 литров почти любой потянет внешник, даже ЕХ 700))) вот допустим мой критерий при выборе был-"чем тише тем лучше".

Статистика сервисника устроит? Или статистика того, что жбл один из самых продаваемых фильтров в россии после тетры, а возвраты по поломкам, у них самые низкие?

Тихие, те которые маленькие и слабенькие))))

160л травник, да, потянет любой. А вот рыбник и плотно населенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут можно спорить станиц на 100-200 какой лучше и искать + и - , но в диапазоне 9000 рублей из известный брендов всего то пару тройку можно взять, эхайм 2213, 2215   тетра 700, 800, 1200, джбл е 701 и 901, но тут и правда нужно учесть биологическую нагрузку на аквариум, хотя из 1 сообщения ТС не такая то она и большая. но лучший вариант ИМХО классический эхайм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе нового Года думаю поставить подростник на 280 литров. Из внешников рассматриваю ЖБЛ КристалПрофи е1501 и Эхайм Классик 2217. По сообщениям некоторых софорумчан самым лучшим выбором является Эхайм.

Было бы интересно услышать от поклонников и дистрибьютеров фирмы Eheim 5 основных критериев по которым Эхайм превосходит ЖБЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а определить справляется ли фильтр со своей задачей (я про биофильтрацию, про механическую видно по воде) можно только тестами? ну и состоянию рыб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут можно спорить станиц на 100-200 какой лучше и искать + и - , но в диапазоне 9000 рублей из известный брендов всего то пару тройку можно взять, эхайм 2213, 2215   тетра 700, 800, 1200, джбл е 701 и 901, но тут и правда нужно учесть биологическую нагрузку на аквариум, хотя из 1 сообщения ТС не такая то она и большая. но лучший вариант ИМХО классический эхайм.

Вы еще забили сюда флювал добавить, 306 вполне лезет в 9000р.

2213, жбл 701 - исключаем, они очень слабые и маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе нового Года думаю поставить подростник на 280 литров. Из внешников рассматриваю ЖБЛ КристалПрофи е1501 и Эхайм Классик 2217. По сообщениям некоторых софорумчан самым лучшим выбором является Эхайм.

Было бы интересно услышать от поклонников и дистрибьютеров фирмы Eheim 5 основных критериев по которым Эхайм превосходит ЖБЛ.

2217 слабее и меньше объем наполнителейц, чем у жбл 1501. И цена одинаковая, либо даже дороже.

Чем же 2217 лучше то? Я думаю надо пользоваться здравым смыслом, а не маркой бренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2217 слабее и меньше объем наполнителейц, чем у жбл 1501. И цена одинаковая, либо даже дороже.

Чем же 2217 лучше то? Я думаю надо пользоваться здравым смыслом, а не маркой бренда.

Это да. Но, возможно, мы с вами не знаем чего-то такого, что знают поклонники и дистрибьютеры фирмы Eheim.

Я абсолютно уверен, что многим цихлидофилам было бы интересно узнать 5 (или больше) основных критериев по которым, по мнению поклонников Ехейм, эти внешники превосходят все остальные существующие бренды именно для использования в цихлидниках :).

Изменено пользователем Serj72KS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...