Блюшник 370л - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Блюшник 370л


Рекомендуемые сообщения

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 120*50*60

Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Цихлазома блю демпси 7шт(1 кривой, заятгивается, буду удалять), боция клоуна 6шт, птеригоплихт йозелима(пока мелки, потом уберу), лабео биколор.

Грунт (и подложка если присутствует): Мелкий песок жбл сасибар 0.5-1см

Декорации в аквариуме (материал): Камни габбро диабаз, пластиковые растения.

Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Грелка 200вт, компрессор 100л/ч, фильтр jbl 1501, китайская помпа с губкой на 2400л/ч, внутренний фильтр на 1000л/ч с углем, фитофильтр.

Стандартная температура: 26

Подмена воды (частота и объем): Раз-два в неделю по 30-40%

Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Светодиоды

Кормление (чем кормите, как часто, как много): Мороженая артемия, стрептоцефал, различная сушка, 2 раза в день.

Собственно вот такое убожество, прошу критиковать только внутреннею составляющею. Особенно по пластику)))))).

Внешняя пофиг, аквариум в технической комнаты и декоративных целей не несет в интерьере. :-)

На общем плане не видно блюшек почти, попрятались, народу много ходило, зашугали.

post-30200-0-69251600-1446323660_thumb.j

post-30200-0-37537000-1446323577_thumb.j

post-30200-0-00585500-1446323589_thumb.j

post-30200-0-71864200-1446323603_thumb.j

post-30200-0-06811900-1446323617_thumb.j

post-30200-0-75799500-1446323631_thumb.j

post-30200-0-34562900-1446323647_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 120*50*60

Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Цихлазома блю демпси 7шт(1 кривой, заятгивается, буду удалять), боция клоуна 6шт, птеригоплихт йозелима(пока мелки, потом уберу), лабео биколор.

Грунт (и подложка если присутствует): Мелкий песок жбл сасибар 0.5-1см

Декорации в аквариуме (материал): Камни габбро диабаз, пластиковые растения.

Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Грелка 200вт, компрессор 100л/ч, фильтр jbl 1501, китайская помпа с губкой на 2400л/ч, внутренний фильтр на 1000л/ч с углем, фитофильтр.

Стандартная температура: 26

Подмена воды (частота и объем): Раз-два в неделю по 30-40%

Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Светодиоды

Кормление (чем кормите, как часто, как много): Мороженая артемия, стрептоцефал, различная сушка, 2 раза в день.

Собственно вот такое убожество, прошу критиковать только внутреннею составляющею. Особенно по пластику)))))).

Внешняя пофиг, аквариум в технической комнаты и декоративных целей не несет в интерьере. :-)

На общем плане не видно блюшек почти, попрятались, народу много ходило, зашугали.

 

По мне так красота!!!

Рыбки просто АбАлденные получаются  *GOOD*. Серьезно прибавляют!

И аквариум (опять же по мне) очень красивый. Разве что да, - пластик я бы на живые заменил. Блюхи с растениями вполне дружат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на моем водопроводе растения не растут, так что либо так, либо никак.

Надо бы пару больших коряг, чтоб оборудование закрыть, тогда и пластик выкинуть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на моем водопроводе растения не растут, так что либо так, либо никак.

Надо бы пару больших коряг, чтоб оборудование закрыть, тогда и пластик выкинуть можно.

 

Может просто травку попроще?  :) Хотя коряги тоже вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 120*50*60

Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Цихлазома блю демпси 7шт(1 кривой, заятгивается, буду удалять), боция клоуна 6шт, птеригоплихт йозелима(пока мелки, потом уберу), лабео биколор.

Грунт (и подложка если присутствует): Мелкий песок жбл сасибар 0.5-1см

Декорации в аквариуме (материал): Камни габбро диабаз, пластиковые растения.

Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Грелка 200вт, компрессор 100л/ч, фильтр jbl 1501, китайская помпа с губкой на 2400л/ч, внутренний фильтр на 1000л/ч с углем, фитофильтр.

Стандартная температура: 26

Подмена воды (частота и объем): Раз-два в неделю по 30-40%

Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Светодиоды

Кормление (чем кормите, как часто, как много): Мороженая артемия, стрептоцефал, различная сушка, 2 раза в день.

Собственно вот такое убожество, прошу критиковать только внутреннею составляющею. Особенно по пластику)))))).

Внешняя пофиг, аквариум в технической комнаты и декоративных целей не несет в интерьере. :-)

На общем плане не видно блюшек почти, попрятались, народу много ходило, зашугали.

attachicon.gif600_2291_DxO.jpg

attachicon.gif600_2197_DxO.jpg

attachicon.gif600_2204_DxO.jpg

attachicon.gif600_2213_DxO.jpg

attachicon.gif600_2231_DxO.jpg

attachicon.gif600_2243_DxO.jpg

attachicon.gif600_2258_DxO.jpg

Каждый раз с удовольствием смотрю ваши фото. В этот раз не удержался, решил спросить какой аппаратурой вы пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никон д600. Объективы разны, но в осном рыбу снимаю на 105/2.8 вр макро, общий план на 24-120/4

Спасибо! *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дизинг сегодня переделал и не удержался, сделал фото, не дождавшись чистой воды. Но по мне, так прикольна, такая легкая мутность. 

 

0_126a8c_48f740b6_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизинг сегодня переделал и не удержался, сделал фото, не дождавшись чистой воды. Но по мне, так прикольна, такая легкая мутность. 

 

 

Живое много лучше  *GOOD* Только как раньше камни-коряги были мне больше нравилось.

Центр вроде как пустой. По мне, - "башни" там не хватает, что раньше была. Или уж разделить "завал" на две явные груды, да не симметрично чтобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выменял у друга куст больбитиса, в замен анубиаса. По моему стало лучше. Фото сделать не успел, теперь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выменял у друга куст больбитиса, в замен анубиаса. По моему стало лучше. Фото сделать не успел, теперь завтра.

 Завтра три раза кончилось)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Завтра три раза кончилось)))))

И не говори, я до сих пор добраться не могу, до аквариума. Как не приду, уже ночь.....

Сейчас вот достаю фотоаппарат и иду фотографировать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новой травкой лучше явно  *GOOD* Но центра (или двух) по-прежнему не хватает.

И такое ощущение, что свет с каждым разом все круче... Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говори, я до сих пор добраться не могу, до аквариума. Как не приду, уже ночь.....

 Вот такая же фигня. Только и хватает времени кого-нибудь подколоть, а сам ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет в прошлое фото, только белый был. Тут еще ленты ргб включил. Камни никак руги не дойдут, раскалоть, а то два больштх квадратных лежат, не туда, не сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Растем потихоньку! Самая крупная особь, предположительно пацан, уже 12-14см. 

Думаю весной надо подыскать самочку восьмиполоски с геном блю и понесется) 

 

0_12e5ee_f838c8a5_XXL.jpg

0_12e5ef_4c1701ef_XXL.jpg

0_12e5f0_9593df37_XXL.jpg

0_12e5f1_79f6de49_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
33 минуты назад, Stizos сказал:

Рыбка супер *GOOD* Пропустил момент когда восьмиполоски появились

Недавно появились.

Две восьмиполоски и побитый самец блю, переехалик  другу. У меня осталось 2 самца блю и 3 непонятно кто и 3 восьмиполоски с геном.

Два самца задолбали драться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пара, "неправильная"

 

 

Ну хоть самец один сдался, решил не доводить до страшных ран....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЯРИК сказал:

А что это за камень, Дракон?

Ага, удеко красный дракон. Дорогой камень, попался за так 35кг)))))))

А я его так использую, не в скейпе, а к цихлазомам сунул как попало)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее (при наличии самок) прогнозируется с высокой долей вероятности:

Наберется две самки, то две же пары поделят банку. Но через годик (может раньше) - скорее всего будет лишь один самец-доминант и соподчиненная группа с неполным комплектом плавников. Самки или будут меняться или уж сразу оставить пару, а остальных пожалеть.

Вариант однополой стаи больше не рассматривается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 час назад, Metal сказал:

Вот пара, "неправильная"

А в чем неправильность? Что малька не будет? Так переиграешь потом как надо если развод запланируешь. Так зато красиво!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть самец один сдался, решил не доводить до страшных ран....

Судьбоносное решение (если хозяин не вмешается). Победитель получает первую зрелую самку. А значит все и навсегда.

С первым нерестом (на гармонах) сразу прибавляет в массе. И потом уже не догнать. Лидер второго шанса обычно больше не дает. Второй самец конечно еще может поднереститься потом с какой свободной самкой (угол отобьют). И даже может разок-другой побить лидера "на своей икре", но то уже временное все. Уже разные весовые категории будут (если только банка не бассейн).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, Stizos сказал:

А в чем неправильность? Что малька не будет? Так переиграешь потом как надо если развод запланируешь. Так зато красиво!!!!

 

Да, я хочу малька. Простоя  не могу ох отличить, самок от самцов))))

20 минуты назад, Stizos сказал:

Судьбоносное решение (если хозяин не вмешается). Победитель получает первую зрелую самку. А значит все и навсегда.

С первым нерестом (на гармонах) сразу прибавляет в массе. И потом уже не догнать. Лидер второго шанса обычно больше не дает. Второй самец конечно еще может поднереститься потом с какой свободной самкой (угол отобьют). И даже может разок-другой побить лидера "на своей икре", но то уже временное все. Уже разные весовые категории будут (если только банка не бассейн).

Просто предыдущего побитого пришлось отдать, он проигрывал и все равно лез драться, на последних силах. Убили бы такого настырного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Metal сказал:

Да, я хочу малька. Простоя  не могу ох отличить, самок от самцов))))

Кстати я тоже не могу отличить самцов и самок Блю по внешнему виду))) Только по поведению или по околожопным особенностям. 

Так теперь и не надо вроде: один самец и одна самка себя показали, остается только им пары выбрать (самому) из пчел. А там с определением пола все много проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stizos сказал:

Красивая самка! Можно еще ее видео покрупнее поснимать и фото?

Да, очень яркая. Я до последнего думал что самец, просто мелкий. Потому как драчливая, на всех нападала, к тут на тебе))

Я вечером хотел пофотать их, самуа и самку.

А тат 100% самец восьмиполоски с геном есть, у друга сидит, дал ему пару пчел. Просто он больно крупный и к своим его не посадил, зачморил бы сразу всех. Жду когда склеют аквариумы в этажерку, на 170л аквас выделю этому самцу и кину ему самку и всез мелких блюшек, пусть выбирает. Как пара получится, всех убиру. А там надеюсь и до нереста не долго.

Когдато давно держал я простых пчелок, постоянно нерестились и всех по углам гоняли, даже астранотусам влетало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Metal сказал:

Да, очень яркая. Я до последнего думал что самец, просто мелкий. Потому как драчливая, на всех нападала, к тут на тебе))

Самку когда в стае доминант выбирает (новую), так такая новоиспеченная "невеста" ведет себя как мегера настоящая. Еще и жених-то не определился как следует (обычно самка и инициатор отношений), а она уже всех строит - самоутверждается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Metal сказал:

А тат 100% самец восьмиполоски с геном есть, ...

Жду когда склеют аквариумы в этажерку, на 170л аквас выделю этому самцу и кину ему самку и всез мелких блюшек, пусть выбирает. Как пара получится, всех убиру. А там надеюсь и до нереста не долго.

Когдато давно держал я простых пчелок, постоянно нерестились и всех по углам гоняли, даже астранотусам влетало)))

Пойдет дело *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...