Блюшник 370л - Страница 2 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Блюшник 370л


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, АКАР-ОС сказал:

Классные рыбасики!

баночка супер! а что у Вас на воздухе стоит ?

RESUN AIR 4000, оба канала в одну дудку, распылитель 120см. Очень нравятся их компрессоры, на разводенке работают два таких, аир 2000 и один аир 8000.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминант, кстати он чуть мельче проигравшего))

 

0_13a5e2_b16f1a36_XL.jpg

0_13a5e0_b5c45aa7_XL.jpg

 

Его самка, темная и больше в зеленый цвет. Жаль от них ничего не получится с потомством((((

0_13a5ce_20049cfe_XL.jpg

0_13a5db_7de21383_XL.jpg

 

Субдоминант, очень массивный и красивый. Надеюсь не замочат его, ну или он доминанта. . . 

0_13a5dd_6b923c17_XL.jpg

0_13a5d3_9b882b8c_XL.jpg

 

Доминант сверху, как и положено)))

0_13a5d5_8a6c864d_XL.jpg

0_13a5d8_dd8830ad_XL.jpg

 

Ну и просто попалась пчелка с геном, в кадр. Кстати она почему то очень темная, двое других светлее вдвое.

0_13a5d0_82576ed6_XL.jpg

 

Почему я не могу найти в инете прокрашенных рыб, как у меня. Может что у меня не так, что они так прокрасились плотно, без просветов? Конечно не буду скромничать, эти блюшки лучшие, что я видел в инете. Мои рыбы лучшие, да )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часа назад, Metal сказал:

Почему я не могу найти в инете прокрашенных рыб, как у меня. Может что у меня не так, что они так прокрасились плотно, без просветов? Конечно не буду скромничать, эти блюшки лучшие, что я видел в инете. Мои рыбы лучшие, да )))))))))

У меня есть подозрение, что окрас рыбы может разниться ещё и от конкретных условий.  

Не уверен, но все же.

Рыбы, приехавшие ко мне из Альметьевска в возрасте около года имели контрастную окраску:

IMG_0722.jpg

Однако попав в мои банки (вода у нас в городе очень мягкая) почти сразу начали перекрашиваться. Вот фото той же рыбы спустя всего пол-года:

IMG_2653.jpg

Я отнес это на счет взросления рыб. Собственно окрас с возрастом действительно меняется очень сильно. Но при этом я, например, не могу объяснить почему мой собственный малек из детского наряда сразу покрасился в ровный цвет даже не дожидаясь периода взросления. Контрастного полосатого наряда как в родительском стаде того же возраста не имел ни один мой подросток. 

Вот детский наряд:

DSC_0238.JPG

Вот самый крупный малек в 5 месяцев:

DSC_0422.JPG

И он же в 10:

DSC_3205.JPG

Это фото сделано в первые пару недель после посадки Блюхи в банку к фронтозам в воду к которым я кладу соду, морскую соль и мрамор...

Вам не интересно как рыба выглядит сейчас?

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно покажу :D

Вот тот же ракурс:

DSC_6356.JPG

И ещё пара фоток:

DSC_6343.JPG

DSC_6344.JPG

DSC_6353.JPG

Вновь стали проявляться черные разводы на жаберных крышках, на плавниках, темнеют края чешуй. 

И обратите внимание на рваный темный рисунок вдоль всего тела чуть выше боковой линии.В этих потемнениях чешуя вроде как прозрачная, а темный окрас пробивается будто изнутри. Рыба только начала перекрашиваться или ей просто не хватает меланина чтобы заполнить эти "пустоты" из-за низкой температуры воды (около 23-24 град). Но полоса эта тоже явно будет черной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не говорить об индивидуальных особенностях (мол по одной рыбе не судят) замечу, что у второй рыбы динамика окраса та же.

В родительском же стаде у новых хозяев (из тех рыб что сейчас у меня на виду) обратно из голубых в крапчатых и полосатых никто до сих пор не перекрашивался (надо вот еще у Казанцев спросить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чеорно ладно, а вот спина и морда бежевые, как у пчелки, это другое.

А просветы, такие у меня на отлупленом самце вылезли. Видимо стресс и окрас субчика такой. Но бежевого не на одном нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На цвет не смотри. Спина не бежевая. Зеленоватые пятна (и у твоих тоже) в верхней части спины и на морде при  вспышке вылазят. Специально так фоткал чтобы контраст был виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Stizos сказал:

На цвет не смотри. Спина не бежевая. Зеленоватые пятна (и у твоих тоже) в верхней части спины и на морде при  вспышке вылазят. Специально так фоткал чтобы контраст был виден.

 Да я не про твоих, твои хороши и с черным. Я в ообщем. Столько гуглишь и чаще всего именно с не прокрашеной споной и мордов.

Родители моих именно такие, не далеко ушли от пчел. И даже те видео, что ты показывал давно, где куча блюшек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот без вспышки:

DSC_6339.JPG

Благо к "Пчеле" Блюхам (если уж родились без брака) возвращаться ещё не получалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Metal сказал:

 Да я не про твоих, твои хороши и с черным. Я в ообщем. Столько гуглишь и чаще всего именно с не прокрашеной споной и мордов.

Родители моих именно такие, не далеко ушли от пчел. И даже те видео, что ты показывал давно, где куча блюшек. 

Очень много брака у людей потому как братьев и сестер сводят. Ведь так проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем вот я своего малька оценю скорее высоко. Но тем не менее (между нами) на племя там более половины не годно. И ведь так практически всегда даже у качественных родителей. Отбирать надо строго. У тебя брак отсеялся, сейчас лучшего отберешь. Самку ему с неродственным геном, да в потомстве брак не жалеть, в дело (и даже на продажу) не пускать. Малек при таком уходе (комплимент) и подходе элитным не получиться просто не имеет права :)

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Metal сказал:

0_13a5db_7de21383_XL.jpg

 

Красавица!!!!!!! Просто супер! Интересно будет понаблюдать за ней, - какая будет.

И вот смотришь (когда знаешь :D) - настоящая самка: кругленькая, головка аккуратная, хвостик маленький... Вот бы по-нагляднее, по-конкретнее признаки углядеть :blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Stizos сказал:

Красавица!!!!!!! Просто супер! Интересно будет понаблюдать за ней, - какая будет.

И вот смотришь (когда знаешь :D) - настоящая самка: кругленькая, головка аккуратная, хвостик маленький... Вот бы по-нагляднее, по-конкретнее признаки углядеть :blink:

 

Из признаков только размер, она вдвое мельче самца. Таких еще 3шт мелкиз плавает, но цвет голубой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Metal сказал:

Из признаков только размер, она вдвое мельче самца. Таких еще 3шт мелкиз плавает, но цвет голубой.

Цвет в данном случае не помощник. Скорее всего у нее просто брачный наряд. "Разведется" - как все окрасом станет.

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Stizos сказал:

Цвет в данном случае не помощник. Скорее всего у нее просто брачный наряд. "Разведется" - как все окрасом станет.

С 5см такой темный окрас у нее. Я даже думал, что будет самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Metal сказал:

С 5см такой темный окрас у нее. Я даже думал, что будет самец.

Может я не совсем так выразился. Здесь речь о такой же разнице в окрасе как у тех же пчел: одна темнее, другие светлее... А на самом деле дело в настроении рыб (в том числе может быть и преднерестовом). У пчел это лучше видно бывает (и у Ваших вот тоже): некоторые сызмальства плавают почти черными, другие светлые, а вырастут так в стае не отличишь потом.

Где-то читал, что темные мальки будто бы потом самцами вырастают, но сам такой закономерности не выявил, а у подростков так наоборот взрослеющие (созревающие) самки  перед свадьбой чернеют чаще.

Но даже один малек в разные дни может быть разным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Stizos сказал:

Может я не совсем так выразился. Здесь речь о такой же разнице в окрасе как у тех же пчел: одна темнее, другие светлее... А на самом деле дело в настроении рыб (в том числе может быть и преднерестовом). У пчел это лучше видно бывает (и у Ваших вот тоже): некоторые сызмальства плавают почти черными, другие светлые, а вырастут так в стае не отличишь потом.

Где-то читал, что темные мальки будто бы потом самцами вырастают, но сам такой закономерности не выявил, а у подростков так наоборот взрослеющие (созревающие) самки  перед свадьбой чернеют чаще.

Но даже один малек в разные дни может быть разным.

 

Ну значит не поняли друг друга. )) Я именно про прокрашенность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
1 час назад, Stizos сказал:

Ну-у-у, понесла-а-а-сь!!! :D*DANCE**GOOD**GOOD**GOOD*

Ага)))

Но этот раз похоже холостой, на данный момент 80% икры побелела, видимо самец еще молодой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу спросить -нерест первый у ваших рыб?у меня акары отнерестились второй раз в общем аквариуме и икра побелела практически вся..соответственно и исчезла сразу на след.день, была съедена ,вот и думаю чтоже это может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KovnirOleg сказал:

хочу спросить -нерест первый у ваших рыб?у меня акары отнерестились второй раз в общем аквариуме и икра побелела практически вся..соответственно и исчезла сразу на след.день, была съедена ,вот и думаю чтоже это может быть

Да, это первый нерест, рыбам года нет еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1 час назад, Stizos сказал:

Ага, пригодится, уже прочитал, спасибо.

 

Аквариум почти расформирован, почти вся рыба продана, осталась пара блю+пчела, что нерестилась. Для нее изготавливается отдельный аквариум, а тут будут жить малавийцы.

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охо, вот оно пузыриное счастье [emoji41]

Но в природе нет пузырей, потому любая продувка воздухом по сути не по феншую. А мне нравится [emoji106]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Alex320 сказал:

Охо, вот оно пузыриное счастье emoji41.png

 

Но в природе нет пузырей, потому любая продувка воздухом по сути не по феншую. А мне нравится emoji106.png

Феншуй, это немного другое)))

Ну а биотопы я и не собирался делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Alex320 сказал:

Охо, вот оно пузыриное счастье emoji41.png

 

Но в природе нет пузырей, потому любая продувка воздухом по сути не по феншую. А мне нравится emoji106.png

Добрый вечер ! Коллега позвольте не согласиться с Вами .  Мой опыт рыбака (лет 40 наверно) говорит о том что любой водоем даже казалось бы небольшое стоячее озерцо  может иметь множество различного рода источников и пузырей и сильных подводных течений ................. а про реки вообще молчу ........ продувайте! не повредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...