Vieja fenestrata - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приобрел взрослую пару этих удивительных рыб,прошло совсем немного времени и рыбы дали потомство,оказались очень нежными и преданными родителями,кто держал эту рыбу и кто держит пишите,делитесь впечатлениями и опытом)

Это фото взрослой рыбы:

post-30799-0-48289300-1446493755_thumb.j

post-30799-0-08039400-1446493791_thumb.j

post-30799-0-97283200-1446493820_thumb.j

post-30799-0-94951400-1446493854_thumb.j

А это их детки,растут не по дням,а по часам и прожорливы очень

post-30799-0-54731700-1446493959_thumb.j

post-30799-0-57956900-1446494025_thumb.j

 

 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не видно настоящих, ярких фенестратумов с крапом на мордах :( Таких продавал Контра в 2008м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбы этой как я понял нет в России, вырождается понемногу,надо менять кровь,хорошо хоть есть то что есть,мне она очень нравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не видно настоящих, ярких фенестратумов с крапом на мордах :( Таких продавал Контра в 2008м.

Да , те Фенестратумы , к сожалению , куда- то исчезли. Очень красивые были рыбы, крупные, с красными мордами и переливающимися перламутровыми хвостами( последнее , видимо , и легло в основу названия, Фенестратус по латыни перламутровый, как мне объясняли) . На этих фото, возможно , или совсем иная морфа, или что-то вообще другое, смущает форма головы , окраска хвоста да и в целом не очень выразительный окрас.

Если будет возможность постараюсь приобрести настоящих Фенестратумов, надеюсь рано или поздно удастся, мне самому этот вид радовал глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данных не очень выразительных фото(ну не фотограф я)очень выразительная настоящая фенестрата, возможно другая морфа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не видно настоящих, ярких фенестратумов с крапом на мордах :( Таких продавал Контра в 2008м.

Вот их фото:

view.jpg

view.jpgview.jpgview.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,рыба вырождается,надо менять кровь,брать дикарей,здесь надежда на Сергея (Тимофеева ), а может и немного другая морфа,как с теми же бифами или гутулатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малек у них тоже разный,есть малек просто серый,с вертикальной полосой,а есть с вертикальной полосой и весь крапом усыпан,не знаю в чем причина,может это и есть проброс к той рыбе,что на фото,а может мальковое половой различие, кто знает отпишитесь пж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были и у меня эти товарищи, уж больно агресивным оказался самец, угробил и самку , и в дальнейшем у новых хозяев, соседей. Но красивые заразы. На видео рыба более прогонистая чем были у меня. К слову -бокуры хороши))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были и у меня эти товарищи, уж больно агресивным оказался самец, угробил и самку , и в дальнейшем у новых хозяев, соседей. Но красивые заразы. На видео рыба более прогонистая чем были у меня. К слову -бокуры хороши))

Скажите они нерестились у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, причем рыба с легкостью отвоевывала семе место для нереста. После потери самки самец спаровался с радужкой, и тоже бес проблем нерестились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, причем рыба с легкостью отвоевывала семе место для нереста. После потери самки самец спаровался с радужкой, и тоже бес проблем нерестились.

малек был разный?одни в крап вторые нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом видео они , как раз,в нерестовом окрасе.

Сейчас проживают в Рязани (Serg062)

Изменено пользователем AVIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел по Вашей ссылке,рыба обалдеть конечно,сказка но использован ли там фото шоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то в сети видел видео с фенестратами, эти или нет не знаю, но довольно похожи. Цвета не такие яркие как на фото но особи так же шикарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел первое видео, правда аквариум темноват.Я думаю если правильно направить свет,получится именно то

http://m.youtube.com/watch?v=dqd36AWwZSg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...