Зебровая Тиляпия делимся опытом содержания - Другие африканские цихлиды (речные, Мадагаскар) - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Зебровая Тиляпия делимся опытом содержания


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Есть вопросы. Недавно завел 4 особи. Размер 7 см. Смущает что очень пугливые. Объем 600 литров. Они одни в аквариуме. И шарахаются буквально от всего. Сидят за камнями. У стенки. Света боятся. Может из-за того что в магазине сидели без света. Выключишь тогда выплывают. Стоит подойти они опять прячутся. На вид зоровые. Не больные и не затянутые. Едят хорошо. Кормлю мотылем и Сера Грануар. Вчера подселил к ним одного Лабидохромиса Еллоу такого же размера как они и двух Псевдотровеусов Зебр. Тоже таких же размеров. Вроде оживились. Даже света перестали бояться. Но все равно пугливые и прячутся. Везде пишут что эта рыба очень агрессивная. Но я пока не заметил этого. Между собой дерутся. Бывает доминант гоняет остальных. Но не сильно. Агрессия как я понял у них внутри вида. Других не трогают. Интересует как долго они будут адаптироваться? У меня они третий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, да, неприхотливые, можно сказать "дубовые"

Сейчас осталось 4 шт в размере 10-15 см, брал 15 штук в размере 5 мм полгода назад. Едят всё, болеют редко, про гекс у них я не слышал. Агрессии сильной не проявляют пока, только между собой. Живут с крупной африкой, милеусами, хорном, манагом в 500 литрах. Держал их давно, лет 5 назад, 8 шт в размере 20-30 см. Агрессии не наблюдал, хотя на тот момент был явный доминант, который решал любые "проблемы" в группе )))

Считаю их одной из самых красивых речных рыб по окрасу и форме тела. Почему у тебя так ведут себя, сказать однозначно тяжело, начни с воды, всё-таки, может быть недавно аквас запустил? Аммиак, нитриты посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, да, неприхотливые, можно сказать "дубовые"

Сейчас осталось 4 шт в размере 10-15 см, брал 15 штук в размере 5 мм полгода назад. Едят всё, болеют редко, про гекс у них я не слышал. Агрессии сильной не проявляют пока, только между собой. Живут с крупной африкой, милеусами, хорном, манагом в 500 литрах. Держал их давно, лет 5 назад, 8 шт в размере 20-30 см. Агрессии не наблюдал, хотя на тот момент был явный доминант, который решал любые "проблемы" в группе )))

Считаю их одной из самых красивых речных рыб по окрасу и форме тела. Почему у тебя так ведут себя, сказать однозначно тяжело, начни с воды, всё-таки, может быть недавно аквас запустил? Аммиак, нитриты посмотри.

Спасибо. Аквариум запущен год назад. Сделал подмену 40% плавают бодренькие. Мне тоже нравится эта рыба своей окраской и формой. До этого были Астронотусы. Тиляпия я считаю намного интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. Рыба не прихотливая. Довольно агрессивная . Крупная рыба 40 см в легкую растут . По личному опыту содержать в общаге лучше одиночным экземпляром . парой не вариант за нерестятся всем труба . Для полноценного содержания этой рыбы нужен приличный обьем.Рыба не пугливая нахальная ваши тоже освоятся. лучше всего содержать с центральной америкой. У меня живет самец за 40 см точно не знаю. уже лет 5. Ну из 30 ц.а. цихлид живущих в банке во время разборок ему конкурентов нету.Рыба очень интересная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,Zebra Tilapia, разбавляй америкой аквас, со временем из 4-ёх особей останется один скорее всего

Чуть позже прикуплю фотик, уже присматриваю для жены, покидаю фотки. Ты своих покажи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Агрессия как я понял у них внутри вида. Других не трогают.

Трогают, ещё как... Пока молодые, ещё более менее. Но у взрослых часто бывают вспышки агресиии к другой крупной рыбе. Причём могут месяцами её в упор не замечать, а потом крышу сносит и убивают буквально за пару часов, после опять спокойные какое-то время... И такие непрогнозируемые вспышки агрессии отмечены не у одного экземпляра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да всё на самом деле индивидуально, в размере 15 см пока смирные, между собой стычки есть небольшие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До года "пуськами" живут в общаке не проявляя агрессии, а вот потом...держись парень! Особенно ненавидят вьех. Убила бокуру на моих глазах с одного удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
В 09.11.2015 в 14:58, satan81 сказал:

Считаю их одной из самых красивых речных рыб по окрасу и форме тела. 

Сорри за оффтопик, искал где можно приобрести тилапий в Омске... нифига не нашел и наткнулся на эту тему. Ты же из Омска, не подскажешь? Написал бы в личку, но тут новичкам это запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...