Подходит ли аквариум для Малави? - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Подходит ли аквариум для Малави?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Цихлиды-моя мечта. Я понимаю, что им необходима "жилплощадь" от 200 л. Но к сожалению не могу себе такой позволить ( материальный и территориальный аспекты). Есть аквариум с размерами 100*55*27 в нем около 140 литров. Как вы считаете возможно ли завести в таком аквариуме Малави- Йеллоу и Демасони? Поселить то конечно можно. Некоторые "умные" люди могут 5 золотых в 50 литров посадить... Но хочется все таки чтобы рыбкам было комфортно. Стоит ли все-таки начинать с ними или стоит навсегда забыть в таком аквариуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и меня тоже этот вопрос интересует,проштудировала кучу инфы,и так поняла ,что можно ,но пару семей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется можно по 4 шт. 4 демасони 4 еллоу 2 анцика и всё. Но надо много укрытий в виде пещер и тд, разделить аквариум на 2 территорий и будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется можно по 4 шт. 4 демасони 4 еллоу 2 анцика и всё. Но надо много укрытий в виде пещер и тд, разделить аквариум на 2 территорий и будет нормально.

да, причем желательно 1 самец и пара самок в каждой из семей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит куча камней с левой стороны, и куча с правой, а в середине промежуток, ну по крайней мере я так делил территорию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,  не поняла? Что вы имели ввиду? Неужели не реально с такими параметрами? И только мучать рыбу? Планировала брать совсем маленьких мальков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете все ответы вроде? Зачем спрашивать то что на форуме обсуждали 100500 раз? От 200 литров минимум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такого будет, если в 150 литрах будут жить пару семей,ничего страшного в этом нет,места на такое количество хватит всем,150 литров на 8 рыбок,достаточно или я ошибаюсь?И если не трудно скажите ,если я сделаю аквариум на 200литров ,но длина будет 850*ширина 450*и высота 500.....это нормально будет,или такой ширины лучше не делать,у меня просто ограничение по длине 850 макс.Влияет ли глубина аквариума на его параметры с точки зрения прочности.?

Изменено пользователем kova2105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такого будет, если в 150 литрах будут жить пару семей,ничего страшного в этом нет,места на такое количество хватит всем,150 литров на 8 рыбок,достаточно или я ошибаюсь?И если не трудно скажите ,если я сделаю аквариум на 200литров ,но длина будет 850*ширина 450*и высота 500.....это нормально будет,или такой грубины лучше не делать,у меня просто ограничение по длине 850 макс.

Чем больше площадь дна, тем лучше для рыбок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни и те же вопросы каждый раз. Да хоть в 50 литрах держите... нормальный малавийник это 4-6 видов по 6-8 хвостов... 2 вида в 140 литрах это жалкая пародия. И поведение у рыб не то и проблемы с агрессией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше площадь дна, тем лучше для рыбок 

то есть если у меня будет 200 литров,не важно какой конфигурации аквариум,площадь дна в любом случае большая,но более стремится к квадрату,мне почему-то казалось ,что длинный лучше для рыбы,где-то на сайте читала про это....

Изменено пользователем kova2105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если у меня будет 200 литров,не важно какой конфигурации аквариум,площадь дна в любом случае большая,но более стремится к квадрату,мне почему-то казалось ,что длинный лучше для рыбы,где-то на сайте читала про это....

 200 литров кубик по площади дна может быть меньше 140 литров прямоугольника или равен, если равен то без разницы сколько литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер сейчас отправила на просчет 870*550*400 из 8мм,я же говорю стремится к квадрату,но не квадрат....на 200 литров можно сделать аквариум и 1100* 500*350 при практически такой же высоте.,я спросила может удлиненный предпочтительней делать,хотя что это обсуждать если мне он не влезет

Изменено пользователем kova2105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,кинулась искать фак не нашла сначала ,за ссылку спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визуально красивее, чем длиннее банка тем лучше ,и для рыб просторнее. есть где погоняться друг за другом, вот я недавно заменил банку длиной 1 метр на новую 1 м 35 см. и уже намного нагляднее смотрится

Изменено пользователем ramiras34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...