Немного Северума) - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Немного Северума)


Рекомендуемые сообщения

Привет любителям Америки крупной и не очень). Банка 2000Х600Х500. Население: Северумы-пара гаянских, пара сантарем, пара моутбридер, два самца красноточечных, 1 красноплечий, 1 уару, 1 плихт. На данный момент в банку временно поселил Этроплюсов, подрастут-пересажу). 

post-31073-0-44399200-1447359396_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая баночка) как у вас там обстановка, как все между собой уживаются? Хочу в 500 литров взять 3 пары северумов разных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-31073-0-45525300-1447396399_thumb.jpost-31073-0-03996300-1447396462_thumb.jpost-31073-0-77919500-1447396474_thumb.jpost-31073-0-98849000-1447396484_thumb.jСтычки периодически естественно происходят, но не критически, так, шуганут друг друга и все. Этроплюсов вообще не замечают. Шелковые растения растрепали в лохмотья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а так по поведению разные виды Севок себя по разному ведут, может кто поспокойнее, или одинаковые по темпераменту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем у вас аквариум накрыт сверху?

Наверху москитные сетки от пластиковых окон))))) одна половина накрыта листом оргстекла, но его повело от лампы, пока не придумал чем заменить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из оборудования-фильтр внешний aquael unimax 700, трубки спрятаны за фоном, в самой банке голова на 2500л\ч, воздух вынес на лоджию, для чего в кабель-канале плинтуса проложил 10-12 метров трубки)) Прокачивают 2 компрессора Шего. Распылители тоже за фоном.

Изменено пользователем Stimorol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверху москитные сетки от пластиковых окон))))) одна половина накрыта листом оргстекла, но его повело от лампы, пока не придумал чем заменить. 

Карбонатом сотовым замените.только  края  проклейте .кембрик какой нибудь одень те.что бы вода не попадала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво смотрятся) 

Как фильтрация, справляется? не собираетесь добавлять фильтр? Мне вот говорят что мало будет Ехейма 2217+ Юнимакс 500 + внутренник на 2000л/ч + в будущем фитофильтр на 500 литровый аквас и примерно такое же население

Изменено пользователем Sam1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво смотрятся) 

Как фильтрация, справляется? не собираетесь добавлять фильтр? Мне вот говорят что мало будет Ехейма 2217+ Юнимакс 500 + внутренник на 2000л/ч + в будущем фитофильтр на 500 литровый аквас и примерно такое же население

Пока предпосылок не было, система работает 2 года, толщина грунта тоже значение имеет для фильтрации, у меня почти 100 кг насыпано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С освещением бы по играть и все ок

С освещением больной вопрос))) Изначально купил МГ светильники, но потом понял, что жутковато такой вес над банкой держать). Сейчас пытаюсь подобрать лампы светодиодные, в корзинах по 2 патрона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наверху москитные сетки от пластиковых окон))))) одна половина накрыта листом оргстекла, но его повело от лампы, пока не придумал чем заменить. 

Добрый день! А какой толщины оргстекло у Вас и от какой лампы его повело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло тонкое, не помню толщину, а лампы обычные, энергосберегайки, которые я уже заменил на светодиодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло тонкое, не помню толщину, а лампы обычные, энергосберегайки, которые я уже заменил на светодиодные.

Gро толщину оргстекла спрашивал, потому что сам стою перед дилеммой чем накрыть 1200х600х600. Население похоже на Ваше, только пока все подростки северумы  5-12 см, жду пока сформируется 3-4 пары. Выпрыгивания рыбы (правда со счастливым концом) уже случались, поэтому решил накрывать срочно. Но как начал читать про оргстекло, вернее о том что оно прогибается, так и не могу понять, прогнется ли лист 630х350х6 мм (таких 3 шт хочу положить) или все таки обычное стекло 5-6мм положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два листа 600Х890 толщина наверное 3. 

Изменено пользователем Stimorol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...