Аквариумы Биодизайн -отзывы и обсуждение - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариумы Биодизайн -отзывы и обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Так как сам с недавнего времени являюсь владельцем Атолл 1000 слышал много хорошего,а так же и негативного,решал сам посетить фабрику. Все началось со звонка где приветливая девушка мне задала вопрос,по какому поводу вам нужен директор,объяснил что хочу воочию увидеть весь производственный процесс и тут был соединен с директором компании.После нескольких минут разговора я услышал :- Приезжайте в любое время заранее предупредив о визите и на следующий день я уже был лично встречен Директором около входа на фабрику.

Первое что поразило это чистота! даже не территории,ничего лишнего,мусора нет,каких-то контейнеров нет,только автомобили сотрудников и все,даже собак вечно плодящихся и тех нет) Директор встретил меня с коммерческим директором и сразу же пригласили в шоу рум,дико извиняясь что он еще не до конца доделан,но даже этот факт никак не повлиял на всю грамотность и организацию,под рукой был сдыхающий телефон,так что фото соответствующего качества

5884a7d0e380.jpg

Очень боялся наступить на стеклянный пол,но после убеждений уже смело ходил по нему)

24aedab7d009.jpg

В глаза сразу бросился сверкающий(фото этого не передает) аквариум новой линейки,где обрамление вверху из запечного стекла,много уже видел вбросов на ютюб что это черный силикон залит между стеклами,сразу говорю бред!Стекло действительно запечное и стоит внутри самого аквариума,так что ни поцарапать его,ни стереть не получится.

d67dbb4eca5f.jpg

Новая линейка планируется (кажется) от 150 до 450 литров,врать не буду,так как проект новый и постоянно происходят апгрейды.

Увидел свой любимый тонник и сразу к нему и тут же осекся...

92bd77fb6e00.jpg

не узнал светильники,точнее крепления куда вставляются пластиковые крышки,они стали ниже и более округлые,сами светильники тоже претерпели изменения,сейчас они выпускаются в анодированном алюминии который не оставляет следов рук,так же они стали уже,тоньше и легче,я бы не сказал что очень,но это заметно,так же уже они идут с пазами под светодиоды,то есть самому уже можно колхозить led свет,какой нужен владельцу и это не опция,а светильник по умолчанию...

Для сравнения слева старая модель,справа новая

172665e29c2c.jpg

ну и собственно общий вид 

c74c03a0ffbd.jpg

Далее уже вдвоем  пошли на склад готовой продукции,для такого небольшого как казалось бы производства,объемы поражают..

bb7e64861503.jpg

bc95464c4558.jpg

0a027eefb61b.jpg

Кстати был разговор что биодизайн тупо расфасовывает тетровский корм)) Чушь,так как лично общался с технологом,видел  само производство  и как итог уже готовую продукцию,в целях неразглашения,фотографии процесса постить не буду,показываю только ингредиенты и конечный товар

019df3cc1d90.jpg

Выбор кормов тоже поразил,я насчитал более 30-ти видов кормов, в Москве он только набирает популярность,но в регионы он уходит очень большими партиями

6044a6da0e16.jpg

abb5fba63eb4.jpg

63e0890933de.jpg

Дальше уже пошли в сами залы где начинает производство самих аквариумов,так как ранее было предоставлено видео,смысла снимать весь процесс уже не было смысла

5bf80718e1bd.jpg

Сзади видно линию где изготавливают сам профиль,то есть весь процесс происходит там,от загрузки пластика ,не помню точное название этих шариков,до распила и заусовки по те или иные аквариумы,кстати линия практически безотходная,так как все что обрезается опять идет в процесс,по этому затраты минимальны,но об этом позже..

Далее спустились на первый этаж где цех стекла и изготовления тумб,я сам как мебельщик прошлом стоял с раскрытым ртом,оборудование полностью автоматизированное и всем этим управляет один человек! контролируя лишь процесс со стороны и сразу же скажу тем кто пытался сделать какой-то негативный отзыв про соосность или несовпадения отверстий,такого быть не может,ну или может в ваших мечтах,так как при мне кинули кусочек лдсп на станок и он сразу же отключился,дабы не было сбоя в работе и как следствие не правильные отверстия.По поводу кромки удивился еще больше,сейчас там уже стоит станок который не валами приклеивает кромку,а под высоким давлением горячий клей в торец лдсп впрыскивает и клей проникает на несколько мм в лдсп,там самым еще больше предотвращая попадание влаги,а в скором будущем для тумб будет использоваться только парафинированное лдсп,где процент  взбухания от влаги 3,5 против обычного,где процент 60-70.Кто технарь,тот поймет.

Далее пошли к станку который загружает,и расчерчивает лазером стекло для 26-ти аквариумов за 10 минут,им управляет одна девочка с двумя высшими образованиями,так как обычного узбека или таджика к такой системе не допустишь,это тоже к тем вбросам,что якобы производство Г,так как там работают узбеки,по этому и продукция дешевая)вот и подошел опять к безотходному производству,отход стекла минимальный и есть он только на панорамных аквариумах,на прямых робот расчерчивает так,что остается одна-две полосочки,по этому в основном все размеры аквариумов соблюдаются в пропорциях,тоже самое и с распилом лдсп,там используется робот,а не станок,который из отходов оставляет только пыль,там не общепринятого распила на форматно-раскроечном станке,весь лист лдсп используется максимально.

Еще одна новость,теперь светильники будут комплектоваться гибридно Т-5 + Led и выдавать будут общую мощность до 15000 люминов,приятный сюрприз для травников,а так как лампы стали тоньше и уже в небольшой аквариум можно будет вставить сразу 4 таких светильника,но думаю и 2-х будет достаточно.

Наверное на этом все,но так как на производстве постоянно идет процессы осмысления и внедрения,наверное мы дополним эту ветку вопросами и пожеланиями.

P/S кто-то задавал вопрос,почему нет альтумов 160см...уже есть панорамы,а так как продует новый,думаю и прямые не заставят себя ждать

d3f1c58a8a2d.jpg

Скоро запускается новая линейка для фанатов креветок,креветочники уже в процессе испытания,новая тумба для них)

9e1bbc758200.jpg

И тапками прошу не кидать,писатель во мне еще не родился)

 

Еще небольшое дополнение,почему аквариумы идут в белом картоне,при погрузке все полностью проверяется и загружается в машину каром(водитель женщина)это делается для того,что когда вы видите грязь на картоне или вмятину,то это уже претензия к ТК или к тому кто вам его доставлял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эх, завидую белой завистью, тоже хотел бы себе взять. Но ко мне такой не поднять.

Кстати вопрос: там всем желающим экскурсию директор лично проводит?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, завидую белой завистью, тоже хотел бы себе взять. Но ко мне такой не поднять.

Кстати вопрос: там всем желающим экскурсию директор лично проводит? :)

Ну мне же подняли)) Директор вполне адекватный человек и всегда рад видеть таких же увлеченных у себя на производстве)

 

Изменено пользователем whale killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне же подняли))

У меня в подъезде тонник не развернуть, узко :( Лифта нет, пятиэтажка.

Директор вполне адекватный человек и всегда рад видеть таких же "больных" у себя на производстве)

Надо будет тоже напроситься:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в подъезде тонник не развернуть, узко :( Лифта нет, пятиэтажка.

Надо будет тоже напроситься :)

Лестницы в подъездах стандартные,холодильники же проходят) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стандартные, я измерял. У меня уже чем в обычной 5этажке. Холодильник проходит. Но он легче, уже и не из стекла. Коцнуть 2х метровый аквас в межэтажном пролете длиной 2,20 очень большая вероятность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стандартные, я измерял. У меня уже чем в обычной 5этажке. Холодильник проходит. Но он легче, уже и не из стекла. Коцнуть 2х метровый аквас в межэтажном пролете длиной 2,20 очень большая вероятность.

Тогда брать 180см Альтум,разница всего в 80 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стандартные, я измерял. У меня уже чем в обычной 5этажке. Холодильник проходит. Но он легче, уже и не из стекла. Коцнуть 2х метровый аквас в межэтажном пролете длиной 2,20 очень большая вероятность.

Было бы желание) банки хорошо упакованы и если нанять профессиональных грузчиков, то думаю вполне возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASR, вы возродили во мне надежду)) ладно, поеду на место как нибудь, посмотрю как они упакованы :)

ASG, спасибо за фото.

Изменено пользователем Katranchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 160 см был мой вопрос... :) Мне в личке представитель ответил, что могут на заказ сделать в моих размерах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 160 см был мой вопрос... :) Мне в личке представитель ответил, что могут на заказ сделать в моих размерах. 

Сейчас можно сделать аквариум любой линейки на заказ до 3-х метров со светом на выбор,диоды,Т5 или гибрид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да..молоды они такое производство наладили..а как у них со стеклом если к примеру заказать переднее из суперпрозрачного (обезжелезенного) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да..молоды они такое производство наладили..а как у них со стеклом если к примеру заказать переднее из суперпрозрачного (обезжелезенного) ?

Оптивайтом не занимаются.Но думаю нет ничего невозможного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть и прозрачнее оптивайта (OptiWhite и Clear Float)

http://steklo-profi.ru/steklo/optiwhitesteklo.html

 

clear-optiwhite.jpg

Я думаю если свое стекло привезти,то сделают без проблем..нужно узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со своим любой сделает )))

Ну не любой)) я думаю при цене такого стекла,по крайней мере у нас в России,выпускать серийно такие аквариумы не рентабельно,т.к цена на них будет выше чем буржуйские из оптифлоат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не серийно а сделать к примеру самый ходовой размер (ну 250-300л) добавленой моделью по другой цене

А будут ли они продаваться другой вопрос,так как выбор по адекватной цене огромен,те же глосси ,их новая линейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял, а у них напрямую заказать можно? или через дилеров? прайс бы и контакты

Уточню! Все цены действительны на сайте bioprice.ru,заказать можно там же.

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стандартные, я измерял. У меня уже чем в обычной 5этажке. Холодильник проходит. Но он легче, уже и не из стекла. Коцнуть 2х метровый аквас в межэтажном пролете длиной 2,20 очень большая вероятность.

через окно

 

зы неплоха, да :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через окно

 

зы неплоха, да :)

5ый этаж... плохо себе представляю как

Ребят, а по своему размеру у них можно заказать, или размеры у них свои фиксированные?

Отвечали тут, любые размеры за ваш и деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5ый этаж... плохо себе представляю как

Отвечали тут, любые размеры за ваш и деньги

это не шутка. я после подъема на 7 этаж акваатлантиса понял, что лучше бы потратил еще пару тысяч на кран с подъемником, чем два часа переть его и бояца каждого поворота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю он стоит каком то в металлическом каркасе. такой надо еще сварить.

 

ASG, а в какой упаковке к вам прибыл аквариум с биодизайна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в какой упаковке к вам прибыл аквариум с биодизайна?

Посмотрите видео о производстве, которое здесь недавно выкладывали, там подробно показан процесс упаковки. Она такая и есть на самом деле, торцы в коробке закрыты жесткими уголками. Мы без проблем ставили мой на попа и поднимали на лифте. Правда у меня конечно всего 1,6 метра длиной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASG, а в какой упаковке к вам прибыл аквариум с биодизайна?

В стандартной,пятислойный картон + на углах защита типа мдф,тащили 4 человека на 4 этаж, иногда по лестнице вверх волоком,упаковке хоть бы хны. Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и правда удастся затащить 1,80м ко мне.. спасибо

180см легко пройдет,для эксперимента соедини скотчем коробки по размеру аквариума и попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохие аквариумы-соотношение цена/качество. У самого такой на 600 л. Единственный минус для меня был-это пластик. В крышке с двух сторон выпиливал отверстия под внешник. Ну и внизу пластиковая накладка отошла сама по себе. ДСП на тумбе тоже не ахти, но смотрю в современных моделях поправили. Молодцы, что развиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохие аквариумы-соотношение цена/качество. У самого такой на 600 л. Единственный минус для меня был-это пластик. В крышке с двух сторон выпиливал отверстия под внешник. Ну и внизу пластиковая накладка отошла сама по себе. ДСП на тумбе тоже не ахти, но смотрю в современных моделях поправили. Молодцы, что развиваются.

Сейчас ситуация поменялась координально ,закуплено новое оборудование полностью,какой именно минус с пластиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...