Аквариумы Биодизайн -отзывы и обсуждение - Страница 6 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариумы Биодизайн -отзывы и обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Линейки на 5630, это уже очень хорошо. Они яркие, мощные, надежные. В вот лоенты на 5050, какаха, но всегдла поменять можно и не дорого.

А вот перепаивать 5630, это уже не каждый сможет)) НУ если только линейки у них не стандартные, что идут для модернизации светильников, типа армстронг. Тогда вообще прелестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Линейки на 5630, это уже очень хорошо. Они яркие, мощные, надежные. В вот лоенты на 5050, какаха, но всегдла поменять можно и не дорого.

А вот перепаивать 5630, это уже не каждый сможет)) НУ если только линейки у них не стандартные, что идут для модернизации светильников, типа армстронг. Тогда вообще прелестно.

Колхозить возможность есть всегда)

38eb77a480b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже китая?

Хуже Амабы.

Дело не в хуже, а в минусе схемы подключения.Когда горит одна лампа, обычный пользователь начинате их кртиь туда сюда переставляя,чрез 15 минут полностью запутывая и себя и интернет :) Потому как тестера нет, а какая именно сгорела х поймешь :)

Но, зато ремонтопригодная в быту. При обрыве одной из ламп, провод сзывающий две лампы,просто кидается сразу от рабочей,минуя обрыв, на тот же номер колодочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но, зато ремонтопригодная в быту. При обрыве одной из ламп, провод сзывающий две лампы,просто кидается сразу от рабочей,минуя обрыв, на тот же номер колодочки.

Вижу только одни плюсы...Минусы то где? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы для новичков, которые внешне не видят сгоревшей лампы)))

Это ерунда,сколько читал отзывов,эпра хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а вот у кого большие банки?

Например, у Altum 700 высота 72 см. Как его обслуживать? Даже вопрос скорее не в еженедельных заморочках по смене воды и чистки - тут не вижу проблем. А вопрос в начальной инсталяции... как при такой высоте аккуратно уложить камни, к примеру? Если камень нормального такого веса - как? :)

У меня сейчас банка 85см... я страдаю. Не хочется такого же страдания с новой аквой... А с другой стороны - объёма много не бывает... :) Вот и думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а вот у кого большие банки?

Например, у Altum 700 высота 72 см. Как его обслуживать? Даже вопрос скорее не в еженедельных заморочках по смене воды и чистки - тут не вижу проблем. А вопрос в начальной инсталяции... как при такой высоте аккуратно уложить камни, к примеру? Если камень нормального такого веса - как? :)

У меня сейчас банка 85см... я страдаю. Не хочется такого же страдания с новой аквой... А с другой стороны - объёма много не бывает... :) Вот и думаю.

Атолл 1000 76 см, при запуске укладывал камни по 20-40 кг. Одна нога на стремянке,вторая в аквариуме, никаких проблем не было,уложил за 30 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож на стремянке... :) Но стремно... :)

К тому же когда банка пустая - одно дело разложить. Но потом захочешь поменять дизайн - ногами ж не влезешь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атолл 1000 76 см, при запуске укладывал камни по 20-40 кг. Одна нога на стремянке,вторая в аквариуме, никаких проблем не было,уложил за 30 минут.

стул обычный  :) и убитая поясница после :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стул обычный   :) и убитая поясница после :)

Спина в порядке,а вот правая рука растянута это факт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спина в порядке,а вот правая рука растянута это факт)

я поясницу обычно убиваю напрочь(( ибо есть точка, в которой камень на вытянутых руках подымаица и потом спиной)) 

 

гл мой рецепт для лиц выше 190 см))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например, купил маску и трубку. Ласты брать не стал и так пойдет))

инструкция для хоббитов )))))))))) сорри за флуд, не удержался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного в такой высоте нет! Если работает голова и руки,никаких препятствий не вижу, а вот если обрезать аквариум как я хотел на 10см,то смотрелся бы отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поясницу обычно убиваю напрочь(( ибо есть точка, в которой камень на вытянутых руках подымаица и потом спиной)) 

 

гл мой рецепт для лиц выше 190 см))) 

В спортзал тебя загнать надо))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему думаешь, что отвратительно?

Потому что высота стекла по отношению к обрамлению будет маленькой. Просто приложи линейку внизу обрамления вверху и отними высоту обрамления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня потек атолЛ 1000 .шов по центру.ПОСЛЕ СЕМИ ДНЕЙ ПОСЛЕ ЗАПУСКА.

Подробности пишите, такое сейчас редко встретишь даже с самоклеями..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня потек атолЛ 1000 .шов по центру.ПОСЛЕ СЕМИ ДНЕЙ ПОСЛЕ ЗАПУСКА.

Давайте фото с описанием,где и когда куплен и у кого .Гарантия 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки зеленые! Аж как-то непривычно такое слышать в наше время! Сочувствую! Очень сочувствую! Конечно, хотелось бы подробностей, а то все мы не застрахованы от такого несчастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Конечно, хотелось бы подробностей......

Это безусловно надо, иначе модераторам надо удалять тему, как клевету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет времени на онлайн.

 

Это безусловно надо, иначе модераторам надо удалять тему, как клевету.

фото я не делал.потек по шву который соединяет дно.там как бы прям  в центре герметика мало оказалось.про гарантию можно забыть он ремонтный.боковое стекло вклеивал новое потому как при перевозке повредили.стоял без подложки.теперь положу под дно пенопласт и уберу уголки которые по периметру.п.с.фото не делал как то не подумал.просто в голове мысли другие были.славу богу потери минимальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет времени на онлайн.

 

фото я не делал.потек по шву который соединяет дно.там как бы прям  в центре герметика мало оказалось.про гарантию можно забыть он ремонтный.боковое стекло вклеивал новое потому как при перевозке повредили.стоял без подложки.теперь положу под дно пенопласт и уберу уголки которые по периметру.п.с.фото не делал как то не подумал.просто в голове мысли другие были.славу богу потери минимальны.

1) С верху на шов латку из любой толщины стекла, что под рукой будет.Это не сложно, тут эстетика не нужна.

2) Уголки к херам.

3) Пенопласт кладите экструдированый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно вообще расценивать как дезинформация...Нужно было написать,у меня был Атолл,после того как его кокнули,мне пришлось его переклеивать и в силу того что была нарушена целостность конструкции аквариум после ремонта потек.  

"Стоял без подложки"...он и должен стоять на профиле и без подложки!!! Куплен как я понимаю уже Б/У...Так что к Атоллу это уже не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно вообще расценивать как дезинформация...Нужно было написать,у меня был Атолл,после того как его кокнули,мне пришлось его переклеивать и в силу того что была нарушена целостность конструкции аквариум после ремонта потек.  

"Стоял без подложки"...он и должен стоять на профиле и без подложки!!! Куплен как я понимаю уже Б/У...Так что к Атоллу это уже не имеет никакого отношения.

я спорить не собираюсь.но то что как бы сказать точнее).толщена стекла 12 мм а толщина герметика в одной точке была где то 3-4мм.аквариум новый стукнули при перевозке.не моя вина.только то что я вырезал и вклеил боковое стекло как повлияло на толщину шва соединяющий два стекла дна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) С верху на шов латку из любой толщины стекла, что под рукой будет.Это не сложно, тут эстетика не нужна.

2) Уголки к херам.

3) Пенопласт кладите экструдированый.

спасибо!уже сделал.рыб жалко до сих пор в тазике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...