Аквариумы Биодизайн -отзывы и обсуждение - Страница 9 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариумы Биодизайн -отзывы и обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Хех... я вот взял их тумбу риф100 как раз беленый дуб. Поставил небольшую (на 60 с копейками литров) морскую банку.

Дверей не было... а нужно было срочно... потому поставил саму тумбу, а дверки приехали через три недели. Сегодня стал ставить двери - хрено закрываются ивсе тут. Стал присматривать - капец... крышка вся вздулась... :(( Причем не поспоришь - чуть чуть воды попадало. НО блин... чтоб так вздулось - у меня течь каждый день литрами должно было. 

На общем фоне видно что вздулось с двух сторон... а текло из под держателей для покрывного стекла... конструкция не очень удачная... и когда вода доходила ло них - капилярный эффект и по капельке могло переливаться... причем было пару раз и реально сразу замечал... на морских водах потеки на стекле отчетливо видны. 

В общем расстроен по самое небалуйся.... хрен с ней с тумбой... выводы сделал. Тем более формально как бы и сам виноват... ибо хоть и, как известно, последняя капля всегда в штаны, но не до такой же степени... А когда были на производстве столько хвалились, что их тумбы супер-пупер и в воде не тонут и в огне коня на скаку останавливают. Ладно...

 За банку переживаю... подложка толстая... но все равно волнуюсь - не треснет ли? Не разойдется ли по шву? Вздутие то сильное... :( Как считаете? Переставлять - ну сильно гемморойно... 

WhatsApp Image 2016-10-10 at 21.45.08.jpeg

WhatsApp Image 2016-10-10 at 21.45.07.jpeg

WhatsApp Image 2016-10-10 at 21.45.05.jpeg

WhatsApp Image 2016-10-10 at 21.45.04.jpeg

WhatsApp Image 2016-10-10 at 21.45.03.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Судя по фото у вас прилично и регулярно сочилось, такого от разового попадания не будет, от такого любое ЛДСП "поплывет" - место стыка с кромкой очень слабое место, небольшое попадание и если сразу не вытереть вероятность вспучивания высока. У меня у знакомого так раздуло из-за перелива воды, но у негот вес банки большой и вздулась только нижняя часть "стола", у вас, судя по фото, подобие пропеллера сейчас получилось, я бы менял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не могло оно регулярно сочиться. У меня эти крепления только вторую неделю. А сочилось всего пару раз... и то сразу пресекал. Первый раз просто тупанул и не стал разбираться в причине. Второй раз разобрался и убрал на подумать. Сейчас так вообще "доработал" эти чудо крепления и в принципе сочиться не может. Да хрен с ними... я доказывать ничего не собираюсь. Поделился просто. 

Волнует - менять или нет. Очень не хотелось бы менять. Дикий гемор... только банка устоялась - опять разбирать... :( Насколько велика вероятность печального итога?

Банка с размерами 55(д)х36(ш)х35(в) (внешние) из восьмерки. Клеил присутствующий тут мастер (за что ему спасибо!). 

 

PS. У меня есть аквалантис на 310 литров кубик... со штатной тумбой... куплен с рук... так что хрен знает сколько ему лет. Через пару недель после покупки, когда был в отпуске, потек внешник в тумбе. Вылилось литров 40-50 уж точно... паркет всдулся нафиг... Так тумба выглядит много лучше, чем вот это... А если принять во внимание, что потекло внутри тумбы, а не на столешницу (которая с защитой должна быть... какой никакой) - так ваще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БД давно пора менять поставщика дсп,так это не првый случай вздувания именно беленого дуба,на птичке у Андрея (самый прямой дилер)по весне  от влажности вздулись некоторые тумбы именно беленого дуба. Я при подменах регулярно заливаю дно тумбы(тумбе почти год) тумба это конечно громко) но не суть,а суть в том что дну плевать сколько на него воды выльют,так как даже намека на вздутие нет... само лдсп Egger.

Аквариуму в ничего не будет,так как дсп рыхлое,соответственно плотности его и сопротивления не хватит для того чтобы пойти винтом и надавить на стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ASG сказал:

Аквариуму в ничего не будет,так как дсп рыхлое,соответственно плотности его и сопротивления не хватит для того чтобы пойти винтом и надавить на стекло.

Фуххх... успокоил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2016 в 10:16, Баян сказал:

Фуххх... успокоил. :)

Найди или смастери что нибудь по высоте как тумба,слей часть аквариума,сдвинь на постамент,замени столешницу и обратно в таком же порядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11 октября 2016 г. в 10:16, Баян сказал:

Фуххх... успокоил. :)

Главное , что бы как нибудьтак не закончилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, ASR сказал:

Главное , что бы как нибудь так не закончилось...

А и не мудрено, даже взгляда мельком хватает что бы оценить хозяйку :(  У людей гаражах все в разы организованней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Взяли в офис Атолл 500 , честно говоря после своего трехлетнего 650-го немного "напрягла" тумба. Сейчас вся конструкция, в отличии от более ранних моделей,  скрепляется эксцентриковыми стяжками и лишь центральная стойка сверху и снизу притягивается конфирматами. Для банки литров 200 это может и нормально, но для полтонны  воды это как-то уж очень "легковесно" выглядит, я уж не говорю про бОльшие объемы ..

0bc620213979.jpg

5c5cb3f9f2b7.jpg

Сам аквариум-  отличного качества.

73801030b71b.jpg

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад взял атолл 650. тумба собирается точно также как и ваш 500—ый. Лично у меня это не вызвало никаких сомнений в надежности — все стоит крепко и качественно. исполнение и тумбы и банки на высоте, я доволен. единственное что мне не понравилось и даже расстроило это то, что при наполнении водой под линию максимальной высоты столба в воде полностью оказываются ребра жесткости, чего не было у меня в других банках. выглядит лично для меня это некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто не видели какие были тумбы до этого. Сейчас это выглядит как обычная корпусная мебель, домой себе точно такую тумбу не возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ASR сказал:

Вы просто не видели какие были тумбы до этого. Сейчас это выглядит как обычная корпусная мебель, домой себе точно такую тумбу не возьму.

Да,сейчас все упирается в уменьшение затрат...конфирмат дороже стяжки,присадка зауймет больше времени,хорошее дсп дороже и если сделать все по уму,то тумба получится золотой и брать их никто не будет..Осталось проверить на залив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ASR сказал:

Завтра буду заливать- посмотрим.

Серег,я имею ввиду залив дсп,а даже не залив,а как повлияет влага или капли при подменах на само дсп,у многих с их слов   от капель вздувается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты об этом) Да, наверно и этому не удивлюсь, тк когда собирали тумбу, ламинат прилично сыпался/крошился когда вкручивали в столешницу шток эксцентрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне привезли панораму 600, банка классная, свет led отличный. Единственное перепутали дверки тумбы, вместо беленый дуб пришли белые. Заказывал через aqamed обещали решить вопрос, пока жду.

При сборке тумбы применял гель водоотталкивающий для мебели прозрачный, нанесен на все стыки и швы после высыхания не заметен совсем. 

Изменено пользователем Aleksei1675
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aleksei1675 сказал:

При сборке тумбы применял гель водоотталкивающий для мебели прозрачный, нанесен на все стыки и швы после высыхания не заметен совсем. 

Алексей а дайте его название, я к стыду своему даже не слышал о таком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название щас не помню. Покупал в Леруа Мирлен в отделе ламината. 

Ближе к выходным буду ещё покупать отпишусь как называется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, ЯРИК сказал:

Алексей а дайте его название, я к стыду своему даже не слышал о таком.

Обычный жидкий воск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ASG сказал:

Обычный жидкий воск.

Так я "издревле" парафиню голые торцы свечкой, с последующим вплавлением его феном в структуру ЛДСП. Потому если это просто парафин растворенный в любой ЛВЖ, то и сам такое сварганю :)  Я просто надеюсь, что может там нано технологи какие то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот гель. Он хорошо впитывается в не обработанные торцы ДСП. На второй фотке видно стык после двух обработок. Цена вопроса 200р

IMG_1196.JPG

IMG_1195.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня атолл 650, крышка откидывается, если надо то и снимается. Откидывается спереди и сзади. Посередине свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как таковой крышки здесь нет, по всему периметру вклеен прластиковый короб и светильник двигается в его пазах на всю ширину аквариума, при желании его можно снять полностью, так же как и пластиковые створки между светильниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Поставили в офисе Альтум 700, очень и очень позитивные впечатления. Жаль перестали делать шириной 65 см..

0d44a0d3510c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2017 в 20:55, ASR сказал:

Поставили в офисе Альтум 700, очень и очень позитивные впечатления. Жаль перестали делать шириной 65 см..

 

Отлично смотрится. Только тумба не функциональная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2017 в 22:40, Всеволод сказал:

Только тумба не функциональная.

Это видимо в плане, что САМП не впендюрить :) 

По мне, кучей горизонтальных полочек,  отлично обыграли и уравновесили, 7-мь стоевых (силовых) деталей !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Смотрю их маленькие аквасы (40-60 литров) - все идут без оборудования, просто скорлупа и лампы.....Почему так странновато? Да и большие (даже тонник) тоже без оборудования..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexgavr сказал:

Смотрю их маленькие аквасы (40-60 литров) - все идут без оборудования, просто скорлупа и лампы.....Почему так странновато? Да и большие (даже тонник) тоже без оборудования..

Без какого оборудования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ASG сказал:

Без какого оборудования?

Грелка,фильтр..например..Те же акваэли идут в полном комплекте..

Изменено пользователем alexgavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, alexgavr сказал:

Грелка,фильтр..например..Те же акваэли идут в полном комплекте..

Вы слишком далеки от аквариумистики, поэтому,почему бы не купить акваэль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ASG сказал:

Вы слишком далеки от аквариумистики, поэтому,почему бы не купить акваэль.

Ну так просветите, гуру вы наш, почему мелкие объемы акваель комплектует полностью, а биодизайны - пустышки...

Сильно задело, что нелестно отозвался о биодизайне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, alexgavr сказал:

Ну так просветите, гуру вы наш, почему мелкие объемы акваель комплектует полностью, а биодизайны - пустышки...

Сильно задело, что нелестно отозвался о биодизайне?

Меня задевает полное незнание предмета. Почему производитель должен комплектовать свою продукцию техникой,которая не отвечает требованиям даже минимальным, опять же,для того чтобы аквариумы были укомплектованы под ключ,как делает тот же Эхейм, техника должна пройти сертификацию,а в случае поломки оной,должен быть сертифицированный сервис,с которым доожен быть договор на гарантийное обслуживание,а зачем производителю брать на себя ответственность,за продукцию которую он не производит?

Хотя лично для вас,можно укомплектовать альтум 700 + фх6 + грелку ягер + газировку эхейм 400, только смысл? Вы ведь все равно тут просто потрепаться,да и не потяните полную комплектацию.

А вот общаться в таком стиле впредь не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, alexgavr сказал:

Ну так просветите, гуру вы наш, почему мелкие объемы акваель комплектует полностью, а биодизайны - пустышки...

Сильно задело, что нелестно отозвался о биодизайне?

Не делает компания биодизайн начинки в банки,так что все в ваших руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...