Хочу завести аквариум - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Хочу завести аквариум


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Названий всех не знаю еще,  хотелось синих желтых,  вообщем красочных , да я смотрю они все красочные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по такому объему аквариума, сколько можно ? До этого был,  да и есть маленького объема. Очень понравились цихлиды вот и решился завести на 350  литров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малави, группы мбуна.

По количестсу можно сказать, если по оборудованию ясно, что там будет стоять для фильтрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по такому объему аквариума, сколько можно ? До этого был, да и есть маленького объема. Очень понравились цихлиды вот и решился завести на 350 литров.

Читайте форум ,много тем в которых есть ответы на ваши вопросы. А когда уже дойдет до выбора конкретных видов ,тут и совместно можно определить состав населения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Хочу завести цихлид, аква 1400х40х60 , сколько  можно сажать и каких?

цихлиды бывают разные. на разных континентах разные условия и разные рыбы. смешивать не желательно, особенно новичку.

цветные рыбки размером около 15 см, это в основном растительноядные африканцы озера Малави. их много видов и на форуме есть FAQ по содержанию этих рыб, есть и по обитателем других вод.

начните читать и выбирать.

одно уже могу посоветовать точно - купите на дно песок в качестве грунта, любым цихлидам песок гораздо предпочтительней всего другого!

Изменено пользователем ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От вас наверное клещами информацию надо вытаскивать? Тетр и жбл, много моделей фильтров.

Аква 1400х40х60 , пока присматриваюсь ко всему. В деньгах ограничен. Грунт, предпочтение к мраморной крошке нравиться белое дно. Камни предпочтение к песчанику , но можно и гранит. Растений не планирую, может искуственные. Свет крышка с тремя лампами по 36 ват по моему, хочу еще синий свет. Нагреватель естественно на этот объем, компрессор тоже по маркам не определился , у нас на базаре не такой большой выбор. Внешник Tetra EX1200 plus ,  JBL CristalProfi e1501 greenline 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на польские внешники Aquael Unimax 500 или 700. Большой объём, по 2 мощных помпы, удобный в обслуживании, кроме веса с водой ))). Если пр-во Польша, то достаточно надёжный пластик. По мне, так идеальное соотношение цена/качество. Минус - 4 шланга. По рыбе, если нужная цветная и Вы - начинающий в аквариумистике, начните с малави.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metal: да ладно, нормальные бюджетные фильтры на объем до 350 литров не больше. Уж явно получше тетры например )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metal: да ладно, нормальные бюджетные фильтры на объем до 350 литров не больше. Уж явно получше тетры например )

Чем же они буджетные то? Они на ровне с тетрой стоят, а пластик хуже в разы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metal: Все это субъективно путь ТС берет JBL 1501e и не парится ;) а еще лучше сам пойдет в магазин и посмотрит в живую так сказать все модели какие ему приглянулись пластик, переходники, шланги. А то за цену 1501-е уже и Eheim Classic 2217 вырисовывается :D вот уж точно ведро насос и шланги )) или сразу заказывает на зоопрофи FX6 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы все нагреватели ставите? У меня один лежит в упаковке новый, ни разу не открывал! Температура всегда 26-27, только при подменах до 25 падает, но это не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, к примеру, у меня тесть иногда открывает окно в гостиной и забывает об этом. Температура падает знатно... 

тут либо поставить грелку, либо убить тестя... По просьбе жены выбрал первый вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы все нагреватели ставите? У меня один лежит в упаковке новый, ни разу не открывал! Температура всегда 26-27, только при подменах до 25 падает, но это не критично.

То есть по вашему, у всех всегда дома не ниже 25гр? Мне например это очень жарко и у меня дома 21-22 максимум! Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комнатах у меня 24, т.к. маленькие дети, да и мы привыкли, 22 это уже холодно. А в банке всегда на 1-2 градуса больше. А если у вас центральное отопление, то как вы регулируете температуру в помещениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня частный дом. Там где ребенок обитает, 23-34 и аквариумов нет. Где аквариумы, там холоднее. А с воажностью прилюбых раскладах проблем нет, когда отопление включено. Воду мудозаюсь только доливать везде))) а летом сплитка у меня с влажностью борется)

Да, один аквариум то стоит в зале, где температура 23-24 и там стоит грелка и она работает частенько. Настроена на 26. У меня свет сд, греть воду нечему. Акв хоть закрытый, но испарение немного есть через фитофильтр, потому видно грелка то и работает. А то водичка была бы 23-24, или даже холоднее.

Да и если бы была квартира, какие проблемы с отоплением? Даже у нас в глуши, лет 10 минимум, даже в бюджетных квартирах, батареи делают с регуляторами потока. Если только квартиры совсем старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Астраханской области, у нас летом под 50. Поэтому адаптировались как все живые существа! И, в свою очередь, поэтому в холодное время года любим тепло. Это климатические особенности человеческого организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы специалист по новым  тетрам с знаком plus?

Тетра со своих внешников уже врядли кровь смоет, если бы это был мелкий производитель,одно дело, а когда у крупного производителя текут постоянно внешники и какой бы новый апгрейд он не сделал,все будут помнить его косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетра со своих внешников уже врядли кровь смоет, если бы это был мелкий производитель,одно дело, а когда у крупного производителя текут постоянно внешники и какой бы новый апгрейд он не сделал,все будут помнить его косяки.

А кто спорит? Помнить конечно будут, но это совсем не значит, что косяки  останутся. Для нас это хорошо тем, что завоевать утраченное доверие фирма попытается не только качеством, но и ценой.  Хотя признаюсь,некоторое волнение по поводу своего ЕХ 1200 plus всё же испытываю :). Но пока покупка не разочаровала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей бы со своих кормов гексамитозных кровь смыть 

Я как-то больше привык Sera и JBL, но и Тетрой кормил без последствий, правда добавляя в рацион спирулину, да и рыба у меня была не самая нежная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто спорит? Помнить конечно будут, но это совсем не значит, что косяки  останутся. Для нас это хорошо тем, что завоевать утраченное доверие фирма попытается не только качеством, но и ценой.  Хотя признаюсь,некоторое волнение по поводу своего ЕХ 1200 plus всё же испытываю :). Но пока покупка не разочаровала.

Для вас может быть и хорошо,только для меня цена не имеет значения,мне важнее репутация продукта.Как тетры 10 лет назад текли,так и сейчас текут и конца этому не будет,так как инженеры вместо того чтобы думать,кладут запасные резинки и вазелин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас может быть и хорошо,только для меня цена не имеет значения,мне важнее репутация продукта.Как тетры 10 лет назад текли,так и сейчас текут и конца этому не будет,так как инженеры вместо того чтобы думать,кладут запасные резинки и вазелин.

Блин, а мне не положили....А откуда инфа, что новые фильтры текут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а мне не положили....А откуда инфа, что новые фильтры текут :(

Вы ее нам скоро и предоставите,и не обольщайтесь что они стали лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...