Хочу завести аквариум - Страница 4 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Хочу завести аквариум


Рекомендуемые сообщения

Мне нравятся зеленые камни, но если включаю свет то буреют и стекла. Не включаю, буреют камни что не айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 25.02.2016в18:03, Джек сказал:

Теперь на тех же местах появились бурые пятна ((   не могу понять почему это происходит ???  может света теперь маловато ??? подскажите пожалуйста ))

Бурые пятна - это диатомовые водоросли 

Цитата

К причинам возникновения этих водорослей следует отнести прежде всего слабое освещение. Развитие бурых водорослей при слабом освещении происходит довольно быстро.

вся статья о них тут http://aquastatus.ru/diatomovye-vodorosli-v-akvariume.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25 февраля 2016 г.в20:38, ASG сказал:

Не надо парится,все зарастет и бурыми и зелеными,вывести зеленые с песчанника реально только белизной,в принципе любое псевдоморе через пару месяцев превращается в какашку.

Подскажи тогда к кокому  типу водоема относятся твои аквариумы ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25 февраля 2016 г.в20:38, ASG сказал:

Не надо парится,все зарастет и бурыми и зелеными,вывести зеленые с песчанника реально только белизной,в принципе любое псевдоморе через пару месяцев превращается в какашку.

И почему у тебя не зарастает ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джек сказал:

И почему все так негативно относятся к так называемому псевдоморю ????

Почему негативно? Очень даже позитивно :). Просто часто за год псевдоморе бывает надоедает и хочется чего-то другого, более биотопного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы все накинулись на человека . Посмотрите на его фото. Какое это псевдоморе? Белый песок и корабль ? Так новички через одного такие декорации используют. Со временем это проходит. Не хотите давать совет на конкретно заданый вопрос , так хоть не обсе....те его дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ASG сказал:

Потому что у меня не псевдоморе)))

а что у тебя тогда  ))  такие же камни и песок )) и почему  псевдоморе должно превратиться в какашку )) что из-за декораций оно должно зарасти ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джек сказал:

а что у тебя тогда  ))  такие же камни и песок )) и почему  псевдоморе должно превратиться в какашку )) что из-за декораций оно должно зарасти ????

У меня камней вообще нет)) а если ты хочешь море,так запускай море,а то получается цихлиды в фиолетовых растениях,все должно хоть как-то соответствовать биотопу твоих жителей.....Этим то и отличается человек заинтересованный аквариумистикой,от человека у которого аквариум для красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ASG сказал:

У меня камней вообще нет)) а если ты хочешь море,так запускай море,а то получается цихлиды в фиолетовых растениях,все должно хоть как-то соответствовать биотопу твоих жителей.....Этим то и отличается человек заинтересованный аквариумистикой,от человека у которого аквариум для красоты.

а красные  предметы это что тогда ???  песка у тебя нет получаеться тогда ))) что же тогда у тебя в аквариуме????   а как можно завести квас без заинтересованности ???  и тут же и красота от него  )) я просил совета  а не обсерания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джек сказал:

а красные  предметы это что тогда ???  песка у тебя нет получаеться тогда ))) что же тогда у тебя в аквариуме????   а как можно завести квас без заинтересованности ???  и тут же и красота от него  )) я просил совета  а не обсерания 

А где ты увидел красные предметы?))) Какого ты совета хотел? похвалить твой дизайн? Ну хорошо,у тебя все хорошо,только не пройдет и пары месяцев,ты все поменяешь.

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ASG сказал:

А где ты увидел красные предметы?))) Какого ты совета хотел? похвалить твой дизайн? Ну хорошо,у тебя все хорошо,только не пройдет и пары месяцев,ты все поменяешь.

ну это же у тебя красные или бордовые   камни ?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джек сказал:

я не могу понять ))) почему декорации должны повлиять на зарастание чем либо ?

Прежде чем утверждать про камни,нужно спросить когда сделано это фото,декорации на обрастания не влияют,влияют фосфаты и свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ASG сказал:

Прежде чем утверждать про камни,нужно спросить когда сделано это фото,декорации на обрастания не влияют,влияют фосфаты и свет.

я смотрел в ютюбе  на твои аквариумы ))   скинь свежие тогда ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джек сказал:

я смотрел в ютюбе  на твои аквариумы ))   скинь свежие тогда ))

Надо снимать,а лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а критиковать не лень ?)))    

я завел аквариум такой как я и моя семья захотели )) нам так нравиться )) надоест возьму и поменяю )) проблемы нет ))

но ты так и не сказал что у тебя в аквасе ????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, Джек сказал:

а критиковать не лень ?)))    

я завел аквариум такой как я и моя семья захотели )) нам так нравиться )) надоест возьму и поменяю )) проблемы нет ))

но ты так и не сказал что у тебя в аквасе ????????

Рыбы,песок,вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер !!!  Подскажите , что могло произойти ?  Мне так кажется что раздут живот. Стоит на одном месте, а вторая рыбка находится рядом с ней и не отплывает ни куда ))  Неужели это болезнь ?  или беременность ? 

Как вообще выглядет беременность ?

IMG_1122.JPG

IMG_1123.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день ! Возникла проблема в аквариуме ) появилась взвесь) 

до появления взвеси население рыб было таким : 13 цихл   размером в основном 7-8 см )) потом подсадил 8 крупных 13-15см, на следующий день сразу появилась взвесь )) кормил два раза в день где-то недельки две, потом стал кормить раз в день взвесь не пропала )  аквас 330 литров ) внешник jbl 1501  акве год и два месяца, во внешнике одна корзина была с шарами остальные корзины с губками) сейчас положил лаву в одну корзину работает где то неделю )) Прошу помочь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Джек сказал:

Вы хотите сказать перенасиление ?

 

Почитайте про содержание цихл и фильтрацию в аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Всеволод сказал:

Почитайте про содержание цихл и фильтрацию в аквариуме.

Может цихл,сокращенное от цихлид?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джек сказал:

конечно цихлид ))

Фильтрация по-любому недостаточная. И укажите какие цихлиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джек, у вас тесты есть? Сделайте тесты воды на азотистые. У вас рыбы  все на поверхность поднялись от стресса. Очень зря вы больших подселили. Нельзя ли их отдать обратно, пока живы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они живут у меня уже месяц, и плавают по всему аквариуму , я думаю стресса у них нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...