мальки от Фловер-Хорна и Ред Техас - Страница 3 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

мальки от Фловер-Хорна и Ред Техас


Рекомендуемые сообщения

Вчера подал объявление о продаже  мальков и подростков Фловер-Хорнов в своем городе.Несколько штук купили.Попросил выслать фотки через несколько месяцев когда вырасту,т интересно какими станут.Себе решил  оставить 20 штук тоже буду растить .Вьех гутулатумов которых купил отсадил отдельно в 240 литров, пускай быстрее растут,что бы потом пересадить в 700 литровый. Ред Перрот так и гоняет моего Хорна, поэтому думаю его тоже продать.Мальков продаю по 30-50 рублей, а подростков по 250 рублей, для меня это не бизнес, а увлечение.. Просто держать их уже негде и они перестают расти.

Изменено пользователем Игорь из Нижнего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня на нашем Нижегородском форуме прочитал негативное высказывание к рыбам Гибридам. Мне кажется все равно какая рыба гибрид или не гибрид ,главное ,чтобы она нравилась тому человеку кто ее держит у себя в аквариуме.Но сколько людей столько и мнений, поэтому хорошо, что есть такой форум любителей гибридов.До Хорнов я держал малавийцев разных и у меня складывались интересные пары из разных видов ,но не всегда были мальки, но когда я делился своими наблюдениями  всегда были люди которые также негативно высказывались по этому поводу, но это их мнение.Мне всегда интересно что получится.Сколько интересных кошек и собак получилась путем скрещивания разных пород и видов.Опять же не кому не навязываю -это чисто мое мнение.

Изменено пользователем Игорь из Нижнего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пришла посылка с новыми рыбами из Москвы (долго искал и ждал ).Сегодня буду заниматься пересаживанием рыб. Отобрал 7 шт подростков  Хорнов и пересадил к ним в 700 литровый аквариум новых купленных мальков и подростков.Теперь у меня получилась сборка американцев: 7 шт-Хорны (свои), 5 шт-Фесты, 4 шт -Аргении, 4 шт-  Регани ,4 шт-Гуттулатумы ,5 шт -Уару.Осталось купить Вьех радужных и Бокур.Своего Большого Хорна и Ред Перрота придется продать или покупать для них еще аквариумы(но и так жена скоро выгонит) сейчас они сидят в 240 литровом аквариуме.В 700 литровом не нашлось места  3 шт астранотусам ,потому , что боюсь, что они забьют других рыб (быстро растут по отношению к другим).Оставшихся мальков и подростков буду продавать.Если кому то нужно, то пишите попробую отправить.Я получил рыбу в посылке и теперь понял как это делается.Нужно только кислородный баллон купить.

Изменено пользователем Игорь из Нижнего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Игорь из Нижнего сказал:

Вчера пришла посылка с новыми рыбами из Москвы (долго искал и ждал ).Сегодня буду заниматься пересаживанием рыб. Отобрал 7 шт подростков  Хорнов и пересадил к ним в 700 литровый аквариум новых купленных мальков и подростков.Теперь у меня получилась сборка американцев: 7 шт-Хорны (свои), 5 шт-Фесты, 4 шт -Аргении, 4 шт-  Регани ,4 шт-Гуттулатумы ,5 шт -Уару.Осталось купить Вьех радужных и Бокур.Своего Большого Хорна и Ред Перрота придется продать или покупать для них еще аквариумы(но и так жена скоро выгонит) сейчас они сидят в 240 литровом аквариуме.В 700 литровом не нашлось места  3 шт астранотусам ,потому , что боюсь, что они забьют других рыб (быстро растут по отношению к другим).Оставшихся мальков и подростков буду продавать.Если кому то нужно, то пишите попробую отправить.Я получил рыбу в посылке и теперь понял как это делается.Нужно только кислородный баллон купить.

А зачем баллон? я отправляла рыб в разные города, включая Москву. Но никакого баллона у меня нет. Заправляю кислородом в обычном аквазоомагазине. У них эти баллоны обычно есть. За это плачу примерно 50руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо я так и сделаю если вообще кто то закажет моих мальков.Потихоньку подростки продаются и в Нижнем Новгороде.Самых крупных купили сразу.Когда подростков разберут рассажу мальков по разным банкам пусть дальше растут.Все  мои  Хорны становятся очень красивыми.А где то через месяц будут еще краше начнется половое созревания и они начнут окрашиватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фотографий.На последней и предпоследней фотографии единственный малек из 400 рожденных который отличается от всех остальных.Он единственный кто немного похож на свою мать.Я понимаю ,что многие скажут ,что он какой то урод, но мне  он нравиться.Он необычный.

_DSC0543.JPG

_DSC0564.JPG

_DSC0546.JPG

_DSC0552.JPG

_DSC0553.JPG

_DSC0555.JPG

_DSC0562.JPG

_DSC0567.JPG

_DSC0576.JPG

_DSC0581.JPG

_DSC0582.JPG

_DSC0584.JPG

_DSC0587.JPG

_DSC0588.JPG

_DSC0593.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех мальков продал и раздал.Оставил себе 15 шт подростков в основном круглых.Сегодня отсадил Ред Перрота от Серого Хорна и посадил опять к Хорну самку Ред Техас,.а то самка стала совсем плохо есть, видно ей нужно метать икру.Пока поставил перегородку между ними.Раньше они метали икру раза 3-4 и икра всегда была белая ,но я где то прочитал, что у гибридов так бывает, а вдруг получится, но если и нет тоже не беда.

Изменено пользователем Игорь из Нижнего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил 3 мальков Бриллиантовой цихлазомы по 4-5 см из Владимира.Красивые.Не много фоток.

_DSC0648.JPG

_DSC0646.JPG

_DSC0644.JPG

_DSC0645.JPG

_DSC0651.JPG

_DSC0653.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разгрузил аквариум, убрал лишних Хорнов и оставил в 700 литровом аквариуме только 4 шт ,остальных решил вырастить в другом аквариуме ,а то мне показалось что уже в 700 литрах перенаселение. Хорны которые длиннотелые уже по 12 см, а круглотелые растут медленне всего по 7-8 см.Скоро у них начнется половое созревания и думаю у самцов должны начать расти шишки на лбу .Только не знаю будут они линять или нет..Вообще будем ждать.

Изменено пользователем Игорь из Нижнего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто разбирается  у меня Вьехи это Гуттулатум или Хартвеги?

_DSC0555.JPG.ace6564b625acf127c51d6623566600b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал я в Москве у Вячеслава 5 шт Фест ,а получается что это  урофтальмусы .Еще я купил у него по 5 шт Аргентий и Регани, но они похожи друг на друга как близнецы .Я его спросил об этом он сказал, что мальки все похожи друг на друга.,Приходится верить людям на слово.Я видел ваши фото с аквариумами и рыбами -красиво и рыбы лучшие что я видел.Но у нас В Нижнем Новгороде практически нет америки и поэтому покупать приходится в Москве не глядя и приходится надеяться на порядочность продавцов.Надеюсь что Вячеслав порядочный.

Изменено пользователем Игорь из Нижнего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет.Перенаселен мой аквариум или нет, и если нет, то до какого размера рыб он станет перенаселенным?Аквариум в чистоте 700 литров сейчас в нем живет подростки американских цихлид: 3 шт-Хорны размер 4-7 см,5шт-Фесты(я надеюсь, что фесты) размером 4-5 см, 4шт-Вьеха Гуттулатум размером 4-7 см, 4шт-Вьеха Аргентия размером 6-8 см,4 шт=Вьеха Регани размером 4-6 см,3 шт-Бриллиантовая цихлозома размером 4-5 см,2 шт-Вьеха Радужная размером 3-4 см,1-шт сом Птер размером 7-8 см. Итого получилось если не ошибся 26 подростков.В дальнейшем планирую выбрать самых хороших и оставить себе в этом аквариуме всех видов по паре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для крупной рыбы(при нормальной фильтрации) рекомендуется 4-5л на 1см рыбы.Вот и считайте сами.А отбирать не только вам придётся.Самоотбор(при таком населении) тоже происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается на 6 см рыбку нужно примерно 25 литров.Всего рыб 26 умножаем на 25 получаем 650 литров, то есть все в норме перенаселения  нет.

Изменено пользователем Игорь из Нижнего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное фильтрация и подмена воды 25 % еженедельно .Перенаселения нет .Можно делать один разгрузочный день.Вырастут определитесь кого оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и делаю.Все подростки растут быстро особенно Гуттулатумы.У моего Хорна начала расти шышка. Он же дисковый, поэтому растет медленно, но я не тороплюсь.Разгрузочный день не могу сделать рука не поднимается, если не кормить полдня и подойти к аквариуму то они все 25(умерла вьеха Аргентия не знаю почему, видно из за стресса, поэтому и думал, что перенаселенка)смотрят на меня и осуждают.Просто кормлю меньшими порциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргентий сложно растить .Друг друга гоняют постоянно пока один не останется и от других достается .Мне думается их нужно 3 в 240 литровый и с перегородками .Растить минимум полгода так а потом в общак с большим объемом и корягами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех тяжелее это Бриллиантовым цихлазомам. Думаю на очереди кто то из них.А во стальном вроде без стычек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У аргентеи ярко выраженная внутривидовая агресия( поднимать с маля действительно не простл).Но это не последняя потеря.По мере роста места станет мало для всех.Опять же не малую роль играет характер каждой рыбы.Бывает один хорн или цитрон к примеру зачищает весь аквариум.Думаю прореживать население вам придётся раньше,чем вам думается.Что касается разгрузочных дней,не вижу необходимости.Ни когда их не делал(главное пропорциональность и качество корма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под словом пропорцианальность подразумевается соотношение объёма даваемого корма к размеру рыб.( а не порцианальность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 Вьехи Регани (я так купил ,хотя один в один Аргентии) они меньше размером Аргентий примерно на 2 см ,но они их гоняют.Самые отважные это 4-6 см Фесты они гоняют всех, но из под тишка.У меня на готове запасные аквариумы ,если кого то будут забивать, главное успеть.Единственное Жалко придется продать самца Круглого Хорна, не где его держать.По мима этих 25 подростков у меня еще Уару в 200 литровом аквариуме подрастают, они сейчас по 3-4 см, я побоялся их сажать в 700 литровый.Всем подросткам сейчас от 3 до 4 месяцев поэтому придется долго ждать пока вырастут и окрасятся, но для этого и аквариум что бы наблюдать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что у вас не фесты это факт.Передержал их не мало( и сейчас с маля подымаю).Т.е. есть с чем сравнивать.Но они тоже ребята не из робкого десятка и летальных исходов в стычках в нутри вида было не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как точно определить фесты или нет? Вроде похожи и губы толстые и точка на хвосте.Но точка есть еще и на теле прямо по середине,но тот у кого я купил утверждает что это фесты.В каком возрасте 100% будет видно или уже сейчас видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин выше правильно вам заметил это урофтальмусы( глазчатая цихлазома).Хотя мальки их похожи с мальками фест.Но у своих я никогда не видел ярко выраженного пятна по цетру( а если у фест оно и присутствует,то ближе к спиному плавнику).Да и боковая линия у маля фест я бы сказал более вырожена и рисунок полос более ровный.По мере взросления отличий ещё больше будет(как в форме тела,так и цветовой гамме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото сегодня сделал.Еще у меня самка светлая от которой все мальки Хорнов, подскажите это Ред Техас? или тоже не поймешь чего.

_DSC0675.JPG

_DSC0676.JPG

_DSC0677.JPG

_DSC0678.JPG

_DSC0679.JPG

_DSC0681.JPG

_DSC0682.JPG

_DSC0684.JPG

_DSC0687.JPG

_DSC0688.JPG

_DSC0689.JPG

_DSC0690.JPG

_DSC0692.JPG

_DSC0694.JPG

_DSC0695.JPG

_DSC0696.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото ещё раз потверждают это не фесты.А ред техасами у нас давно многие называют не понять что.У настоящих ред техасов малёк изначально красный(почитайте тему про них здесь на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Andrej сказал:

Фото ещё раз потверждают это не фесты.А ред техасами у нас давно многие называют не понять что.У настоящих ред техасов малёк изначально красный(почитайте тему про них здесь на форуме)

А  вы думайте что такая линия как ред техас вообще существует!)) какие красные мальки? ))вы о чем! это 100% гибрид.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же.Получается, что это Аргентии все подростки ,и те кто побольше, и те кто поменьше.Мне так и продали 5-6 см по 500 рублей как Аргентию и 4-5 см по 400 рублей как Регани. Да еще и Фесты это  урофтальмусы .А Регани на втором фото сверху.

Изменено пользователем Игорь из Нижнего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное страшного не чего нет, но будут  урофтальмусы 5 шт и Аргентий 7 шт, но теперь придется покупать Фест и Регани по 5 шт , чтобы ,потом отобрать если повезет пару.Я хотел покупать сразу взрослых рыб. но прочитал, что перевозить лучше мальков чем взрослых и поэтому решил собрать коллекцию Вьех с малька.Но оказалось ,что это не так то просто, да еще и денежно.И была надежда, что если рыбы выросли с малька все вместе, то меньше будет агрессии друг к другу, чем у взрослых рыб.

Изменено пользователем Игорь из Нижнего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Аргентии больше нравится, но Регани тоже хочется.У контры по моему есть и Регани и Фесты. Буду звонить.Хотя будет уже перебор в 700 литрах если еще купить 10 подростков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sergeй сказал:

А  вы думайте что такая линия как ред техас вообще существует!)) какие красные мальки? ))вы о чем! это 100% гибрид.  

То что это гибриды ясно всем.Но ред техасы( перспективные) приобретают красный цвет в размере 5-6см( смотрите фото в теме "Ред техас(много фото)"на 1 стр.Из всех остальных вырастает не известно что.Также понятно что чёткой линии не прослеживается(иначе бы их было бы уже полно на нашем рынке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей не много не понял .Ред Техас это вид рыбы или это гибрид от каких то рыб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своими наблюдениями по теперь уже подросткам.Посадил в 300 литровый аквариум 4 ишт своих круглых Хорнов, ну думаю пускай растут.Но не тут то было, самый большой как и положено стал всех гонять, особенно одного из них.Так как пока не известно, кто из них самец, а кто самка допускаю, что оба самца и тот кто больше не дает прохода который чуть по меньше.Остальные как будто не причем.Смотрел я на это скрепя сердцем и на 5 день не выдержал и пересадил его в 700 литровый(как оказалось не перенаселенный).Но там тоже находилось 3 шт Хорнов. Так вот этот которого забивал в 300 литровом начал гонять всех в 700 литровом, как будто мстит всем подрят за свои мучения ..Теперь снова сердце кровью обливается и не знаю что и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Игорь из Нижнего сказал:

Андрей не много не понял .Ред Техас это вид рыбы или это гибрид от каких то рыб?

Гибрид брюля либо с попугаем либо с хорном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...