мальки от Фловер-Хорна и Ред Техас - Страница 4 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

мальки от Фловер-Хорна и Ред Техас


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Игорь из Нижнего сказал:

Поделюсь своими наблюдениями по теперь уже подросткам.Посадил в 300 литровый аквариум 4 ишт своих круглых Хорнов, ну думаю пускай растут.Но не тут то было, самый большой как и положено стал всех гонять, особенно одного из них.Так как пока не известно, кто из них самец, а кто самка допускаю, что оба самца и тот кто больше не дает прохода который чуть по меньше.Остальные как будто не причем.Смотрел я на это скрепя сердцем и на 5 день не выдержал и пересадил его в 700 литровый(как оказалось не перенаселенный).Но там тоже находилось 3 шт Хорнов. Так вот этот которого забивал в 300 литровом начал гонять всех в 700 литровом, как будто мстит всем подрят за свои мучения ..Теперь снова сердце кровью обливается и не знаю что и делать.

Как я писал выше такие рыбы как хорны цитроны либо теляпия бутефери ( некоторые особи)имеют очень скверный характер.Временами до полной зачистки аквариума.Выход вижу либо в отдельном содержании либо должна присутсвовать особь которая их присмирит(так сазать смотрящий).Был у меня цитрон дубасил всех пока не подсадил к нему более крупного самца фесты.После пару стычек он понял что хозяин не он.Что интересно самец фесты больше никого не трогал.А как только цитрон пытался кого то построить тут же получал от феста.И пришлось ему жить в уголке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все как у людей.Посадил в аквариум своего Круглотелего 25 см Хорна. Пока все спокойно.

_DSC0728.JPG

_DSC0729.JPG

_DSC0733.JPG

20151025193541.jpg

Изменено пользователем Игорь из Нижнего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и говорил умерла Бриллиантовая цихлозома. Теперь в 700 литровом живут:4 шт -Хорнов 5, шт Фест( урофтальмусы ),7 шт Аргентий 4шт-Гуттулатамов, 2 шт- Бриллиантовых цихлазрм, 2 шт-Радужных Вьех  и один сом.В подростковом аквариуме растут еще 5 шт Уару и 2шт радужныз Вьех они примерно по 4 см.

Изменено пользователем Игорь из Нижнего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в определение вида купленных Вьех. Когда покупал было озвученно ,что это Биф Рио Азуфрес ,по моему похожи.Если так, то купил я двух самок и нужен Самец  этого вида .Может кто продаст или подскажет кто продает?

_DSC0723.JPG

_DSC0724.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите во многих видео я вижу в аквариумах горшки.Что это за горшки ?Они в виде укрытий используются?Они нужны или укрытия из камней и коряг лучше?

Изменено пользователем Игорь из Нижнего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2016 в 00:07, Andrej сказал:

Как я писал выше такие рыбы как хорны цитроны либо теляпия бутефери ( некоторые особи)имеют очень скверный характер.Временами до полной зачистки аквариума.Выход вижу либо в отдельном содержании либо должна присутсвовать особь которая их присмирит(так сазать смотрящий).Был у меня цитрон дубасил всех пока не подсадил к нему более крупного самца фесты.После пару стычек он понял что хозяин не он.Что интересно самец фесты больше никого не трогал.А как только цитрон пытался кого то построить тут же получал от феста.И пришлось ему жить в уголке .

Андрей покажите не скажется на рост подростков такое соседство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2016 в 09:48, Игорь из Нижнего сказал:

Фото сегодня сделал.Еще у меня самка светлая от которой все мальки Хорнов, подскажите это Ред Техас? или тоже не поймешь чего.

фото

фото

фото

фото

Мне очень нравятся ваши получившиеся хорняки. Симпатичные. Жаль только что не цветастые получились. Зато блестючие какие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь они еще полиняют и цвет будет.Мой большой Хорн не давно полинял и в его цвете стали присутствовать желтые тона,, а раньше все было серым.На последнем фото он серый а на других фото он полинявший.Он сейчас примерно 30 см. и ему 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился  Ваш самец Ред Техас.Хотя многие утверждают ,что настоящих Ред Техасов почти нет.Вот если бы Вашего самца свести с моей самкой ,я думаю получилась бы отличная рыба, а назвать ее можно было Розовый Техас(свой вид рыбы).Только цену Вашей Рыбы я не потяну если только в аренду для покрытия икры (как у кошек и собак)Случка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04/06/2016 в 11:21, Игорь из Нижнего сказал:

Андрей покажите не скажется на рост подростков такое соседство?

Если не начнёт угнетать не скажется.Но думаю это мало вероятно ,что не будет ни кого трогать.Не в характере это у хорнов.Спокойно будет до той поры пока не почуствует конкуренцию.Как правило выбирается наиболее сильный противник(на остальных либо отсутствие внимания либо не большой показ силы)Вообще конечно желательно изночально держать соразмеримую рыбу и схожую по темпераментам.Если же так не получается, я подращиваю в отдельных ёмкостях.Затем пробую подсаживать(как правило на ночь).Если же к новым жильцам появляется агрессия,отсаживаю доминанта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrej сказал:

Если не начнёт угнетать не скажется.Но думаю это мало вероятно ,что не будет ни кого трогать.Не в характере это у хорнов.Спокойно будет до той поры пока не почуствует конкуренцию.Как правило выбирается наиболее сильный противник(на остальных либо отсутствие внимания либо не большой показ силы)Вообще конечно желательно изночально держать соразмеримую рыбу и схожую по темпераментам.Если же так не получается, я подращиваю в отдельных ёмкостях.Затем пробую подсаживать(как правило на ночь).Если же к новым жильцам появляется агрессия,отсаживаю доминанта .

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04/05/2016 в 15:10, Игорь из Нижнего сказал:

Подскажите во многих видео я вижу в аквариумах горшки.Что это за горшки ?Они в виде укрытий используются?Они нужны или укрытия из камней и коряг лучше?

Обычные цветочные Используются как правило для кладки икры(рыбам нравятся).Иногда я использую ещё для укрытия для самки,если самец не даёт спокойно ей жить.Для этого вырезаю в горшке несколко входов и выходов по размеру самки(самцы как правило крупнее).Хотя бывает и наоборот самки угнетают самцов.По мере роста рыб отверстия увеличиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горшки кстати можно маскировать под гроты в виде скал при помощи бетона( цемент 500).Делаю гстой(что бы не сползал) ,наношу в перчатках произвольно(горшок смачиваю).Со временет в воде зеленеет.Выглядит натурально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrej сказал:

Горшки кстати можно маскировать под гроты в виде скал при помощи бетона( цемент 500).Делаю гстой(что бы не сползал) ,наношу в перчатках произвольно(горшок смачиваю).Со временет в воде зеленеет.Выглядит натурально.

Есть фото?Интересно как это выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Solt сказал:

Мне очень нравятся ваши получившиеся хорняки. Симпатичные. Жаль только что не цветастые получились. Зато блестючие какие :)

Мне понравился  Ваш самец Ред Техас.Хотя многие утверждают ,что настоящих Ред Техасов почти нет.Вот если бы Вашего самца свести с моей самкой ,я думаю получилась бы отличная рыба, а назвать ее можно было Розовый Техас(свой вид рыбы).Только цену Вашей Рыбы я не потяну если только в аренду для покрытия икры (как у кошек и собак)Случка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2016 в 09:05, Игорь из Нижнего сказал:

Мне понравился  Ваш самец Ред Техас.Хотя многие утверждают ,что настоящих Ред Техасов почти нет.Вот если бы Вашего самца свести с моей самкой ,я думаю получилась бы отличная рыба, а назвать ее можно было Розовый Техас(свой вид рыбы).Только цену Вашей Рыбы я не потяну если только в аренду для покрытия икры (как у кошек и собак)Случка. 

я его продаю сейчас за 5тыс. т.к. он мне просто надоел, да и в основном продаю всех своих рыб. Перехожу на северумов) Очень понравилось их поведение аристократов) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Solt сказал:

я его продаю сейчас за 5тыс. т.к. он мне просто надоел, да и в основном продаю всех своих рыб. Перехожу на северумов) Очень понравилось их поведение аристократов) 

Подскажите каких рыб Вы продаете и цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давно не писал в этой теме ,просто не о чем было писать.Но вот решил поделится своим мнением.Не нужно разводить мальков от разных видов рыб, потому что, не чему хорошему это не приводит. Из 500 мальков красивых и интересных получилось, только четыре рыбки и все остальные не о чем.Поэтому соглашусь с теми кто за чистоту пород и разновидность рыб .И хочу сказать спасибо тем кто делится на этом форуме своим опытом и наблюдениями за своими аквариумами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, об этом писали еще в самом начале темы. Но всегда интересно попробовать самим, как говорится, провести эксперимент)) Все наши гибриды уникальны и всегда интересно получить от них маленькие хвостики)) Вот только слишком много в наших аквариумах, к сожалению, развелось отбраковки. Отбракование важная часть получения красивых рыб. Но многие по разным причинам этого не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем кто читает мою тему Здравствуйте.Хотел больше не возвращатся к этой теме так как был отдан Самец Фловер Хорна, а самка осталось одна. Пробывал продавать ее, но не кто не купил, а дарить не захотелось.И вот четыре месяца назад мной был куплен интересный самец по мне так это Красный Фловер Хорн, кто считает его Цитроном, а продавец вообще называл его Ред Техасом.Но он мне понравился и я его купил причем за приличные деньги (7000 рублей).Размером он был примерно 20-28 см очень мирный Хорн. Поместил я его сначала по приезду в общак в 700 литровый и он там пробыл примерно месяц и вот я решил посадить его к своей самки конечно через перегородку.Не какого интереса к самке он не испытал я бы сказал равнодушно.Когда перегородку убирал то самка больше нападала на самца ,а он только удирал от нее и я подумал, что он еще только подросток.Так продолжалось примерно месяц .Я перегородку примерно раз в день открывал и наблюдал за их поведением, что бы успеть разнять их.До этого много читал про убийства в аквариумах именно Хорнами .Самец осмелел и начал гонять самку и тут я подумал, что  можно их оставить наедине на какое то время.Но я ошибся результат у самки порвана верхняя губа.Поставил перегородку на место и ушел спать.На утро я увидел что перегородка сломана  самец забит в углу и оба глаза все в белой пелене.Результат такой теперь ,он одноглазый, а самка без куска верхней губы.Я то думал что будет снова пара, а там может и мальки, но прошло 4 месяца ,а результата нет .Время от времени перегородку я убираю ,но теперь только под моим присмотром, а то если последнего глаза она его лишит, то о мальках можно будет забыть ,а так надежда остается.Уж очень он мне нравится.Вот такая история.

_DSC0695.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.Происходит чудо из чудес, у самца начинает отрастать глазная рогавица .Интересно он будет им видеть или нет?Отсадил его в отдельный аквариум, чтобы глаз и плавники отрасли ,а то самка его постоянно била в этот глаз.Понимает ,что он не видит и долбит по глазу.Поэтому убрал его.Подожду когда восстановится и расцветет после побоев.А к самке опять посадил своего самца тоже Хорна. Он мой любимец, но они метали уже раз пять и икра всегда белела видно он кастрат. Ну до ладно.Теперь он долбит самку понемногу.Но это у них игра такая .

_DSC0909.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...