160л заселение - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Итак, дано аквариум 82х43х45. Мощный внешник+ внутренник. На дне средний песок, в углу заросли крипт вперемежку с анубиасами. В другом углу пещеры из камней и сверху КОРЯГИ с теми-же анубисасами.

Население на данный момент- боция клоун и 10 барбусов тетразона.

Думаю добавить цихлид. Нужны некрупные рыбасы, которые не будут портить растючку, смогут жить с корягами и желательно не убирать барбусов. При этом хотелось бы чтобы они вылезали на свет, а не только ныкались в кустах, ну и были живенькими, а не как акара марони. Седжи и чернополосые у меня уже тусят в другом аквариуме.

 

Что посоветуете?

 

Свои думы.

А) Аппистограмма какаду. Рыбсы нравятся, но есть опасения насчет того что с барбосами,из за флегматичности будут не доедать. И есть подозрения,что как и все из южной америки они у меня быстренько загексуются. Из бывших аппистограмм держал только рамирези, мне они показались довольно хлипкими в этом плане.

Как аналоги есть еще леатакары курвепсисы и дорсиргеры.

Б) Танга. А конкретнее стадо симилисов + пара юлей. Или юли+ кальвусы. Но смущает опять же кормежка и КОРЯГИ. Ребят у когонибудь танга с корягами жила?

Может чтото из песчанной танги.

B) Пельвикахромисы. У меня они поджирали растения, но не сильно. Как вариант рассматриваю.

Г) Есть еще очень интересная рыбка креницихла регани, но где ее искать я не знаю. А заказывать 30 штук из-за бугра дороговато, да и передерживать негде.

Д) Также очень интересны Pseudocrenilabrus multicolor и bulti 

Но их както не продают.

 

Какие еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julidochromis sp. gombe генерацией по дальше от диких кровей. Поставь им песчаник и еще и нереститься смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А почему именно их.? У вас с корягами жили? Барбусов придется пересадивать?

Камни у меня типо песчанника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел у друзей в аквариумах - приспосабливаются ко всяким условиям. И с барбусами видел. Себя в обиду не давали. Вот боции - толстокожие. Это еще те разорители. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Есть подобный аквариум-160л.Население гарем 5 шт. лабидохромисов "еллоу",пара лабидохромисов "мбамба бей",пара каламоихтов.Куча травы-криптокорины,эхинодорус,анубиас "на-на".Пара гротов.Лабидохромисы постоянно нерестятся и малька по ночам выедают каламы.По барбусам- пробывал подсаживать 3 см. "Гонконг".При свете никто их не гонял,но по утру вылавливал по 1 трупику за ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...