Грунт для малавийцев - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Грунт для малавийцев


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, подскажите... кто где берет грунт для малавийцев? 

Какой максимально подходит им? Где наиболее по оптимальной цене его приобрести?

 

Спасибо заранее за ответы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песок и только песок, грунт для озерной африки не должен накапливать ил, иначе это скажется на здоровье рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо искать не надо! Идете в магаз для бассейнового оборудования и покупаете, он желтоватого цвета и фракция что надо! Мешок выйдет недорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно песок, лучше с фракцией в пределах 0,5-1,5 мм, более мелкий будет пылить. Из фЫрменных аквариумных лучшее, что я пробовал - JBL Sansibar river. Всем грунтам грунт для малави. А так да, песок от фильтра для бассейна самое оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на дне песок из бассейнового магазина. Бежевый. Фракция 0,5-0,8. Я доволен!

Купил такой же )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Никогда не понимал разного рода черепов/скелетов и похожей требухи в аквариуме..если уж и "лепить" такое то точно не в паре с песчаником..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал разного рода черепов/скелетов и похожей требухи в аквариуме..если уж и "лепить" такое то точно не в паре с песчаником..

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал разного рода черепов/скелетов и похожей требухи в аквариуме..если уж и "лепить" такое то точно не в паре с песчаником..

Выложи свои фотки )) посмотрим на твой квас )) Спасибо  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал разного рода черепов/скелетов и похожей требухи в аквариуме..если уж и "лепить" такое то точно не в паре с песчаником..

я тоже не понимаю, но это личное дело каждого все таки. По мне так самая хрень это псевдоморе, но его любителей вагон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не понимаю, но это личное дело каждого все таки. По мне так самая хрень это псевдоморе, но его любителей вагон...

а где ты псевдоморе  увидел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где ты псевдоморе  увидел ?

я вообще к слову как бы... малави любимая рыба для псевдомря)) А так, как написал выше, хоть водолазы булькающие и светящиеся. Личное дело хозяина банки и судить об этом глупо я считаю. У меня вот мелкой 4 года почти уже, попросит кораблик или водолазов положить и положу. И плевать я хотел на мнение чье либо тут или где еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут не поспоришь, это дело каждого, но форум на то и форум, чтоб писать свое мнение.

должна быть некая "политкорректность" в данном вопросе я щитаю)) Я вот тоже много чо думаю про дизигн акв части форумчан, но молчу. Хотя на правах мажора поколения эхейм мог бы и охаять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 24 декабря 2015 г.в01:09, Джек сказал:

post-31080-0-67871300-1450976929_thumb.j  Вот что получилось ))

Такая рыба - скелет , очень бы смотрелась на фоне пираний, зря тут так все плохо отзываются о таком виде декораций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...