560, малавийцы - Страница 2 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

560, малавийцы


Рекомендуемые сообщения

Да, у меня интерьер был похожий - низко, вся рыба будет держаться камней. Поставил глыбы/скалы и рыбы теперь в средних слоях плавают. Много укрытий тоже не надо, сейчас мелкими привыкнут и будут стараться ныкаться, когда подрастут. Я думаю нужно выделить 3-4 зоны для будущих доминантов и глыбы до середины высоты банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 675
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо. Буду искать большие камни.. Чтоб поднять.

Я аот думаю.. Может корягу какую? Или для малавицев не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради бога! Вы же не бревно туда засунете, глобально ничего не поменяет она в параметрах, но не смотрятся коряги с яркой мбуной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради бога! Вы же не бревно туда засунете, глобально ничего не поменяет она в параметрах, но не смотрятся коряги с яркой мбуной!

Я просто коряги люблю )) но если найду ветвистую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал, мне не понравилось! Нужно, чтобы песок и камни сочетались с корягой. У американцев с корягами немного камней, а мбунцан надо много. С кучей камней коряга как бельмо на глазах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать что-нибудь еще. Я слева запустил воздушные корни монстеры, они обрастают, получается неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать что-нибудь еще. Я слева запустил воздушные корни монстеры, они обрастают, получается неплохо.

А можно фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала было так:

post-28244-0-41665300-1449332196_thumb.j

Потом поставил камни повыше, теперь так:

post-28244-0-76012500-1449332392_thumb.j

Корни обрастут сильнее и будут гуще и замаскируют фильтр, я надеюсь!

Изменено пользователем Nevskii30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала было так:

image.jpg

Потом поставил камни повыше, теперь так:

image.jpg

Корни обрастут сильнее и будут гуще и замаскируют фильтр, я надеюсь!

А у вас то камней совсем мало... Почему? Мало рыбы? Да и высоких нет особо... Может так на фото...

А фон это объемный? Или наклейка такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фон - ювелевская пленка. Правая скала до середины высоты банки, снимал так, сверху. Много камней - много говна в щелях между ними. Я и не говорил вам наваливать много камней. У меня 1 доминант и 2 суба, поэтому у меня 3 зоны (их видно на фото), в середине живет доминант, с боков субы. Рыбы примерно 26-28 хвостов. У меня и банка меньше вашей! Согласен, сложно найти хорошие скалы на большие банки! Да, еще у меня свет говно, 2 лампы Т8 филлипс белые 6500 К.

Изменено пользователем Nevskii30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фон - ювелевская пленка. Правая скала до середины высоты банки, снимал так, сверху. Много камней - много говна в щелях между ними. Я и не говорил вам наваливать много камней. У меня 1 доминант и 2 суба, поэтому у меня 3 зоны (их видно на фото), в середине живет доминант, с боков субы. Рыбы примерно 26-28 хвостов. У меня и банка меньше вашей! Согласен, сложно найти хорошие скалы на большие банки!

Обрадовали :) ну в целом, если на днях не найду, продолжу поиски, думаю пока рыба не большая, хватит им.. Но обязательно найду со временем.. С фоном пока не знаю.. Хотел напечатать, но нет исходника.. Думаю попробовать сделать фон-короб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот тоже приелся уже, хотел банально черный, но жена отговорила. Были темные камни, потом заменил на эти, она убедила меня, что они сочетаются с фоном, а когда обрастут, вообще бомба будет. Пока согласился, посмотрим. Альтернатива камням - лепить свое из монтажной пены с последующей покраской под фон или как нравится. Можно сделать любую высоту. Да, еще один момент - камни не одного вида тоже не очень!

Изменено пользователем Nevskii30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот тоже приелся уже, хотел банально черный, но жена отговорила. Были темные камни, потом заменил на эти, она убедила меня, что они сочетаются с фоном, а когда обрастут, вообще бомба будет. Пока согласился, посмотрим. Альтернатива камням - лепить свое из монтажной пены с последующей покраской под фон или как нравится. Можно сделать любую высоту. Да, еще один момент - камни не одного вида тоже не очень!

Да, про один вид согласен, но к сожалению таких больших вообше не найти, а мелкие есть... Ну это не навсегда.. Найду лучше, поменяю.. В уже запущенной акве.. Это же не большая проблема будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как в доме интерьер, надоел - поменял! У меня это уже наверное 10 вариант, ну и не последний, может камни интересные подвернутся или геноцид в банке начнется - придется переставлять/менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера налил водички, поставил грелку, поставил псевдо-фильтр внутрь :) пока какой есть.. 500л в час, акваел, внутренний... пока недельку постоит... жду доставки из Германии fx6

Какой компрессор порекомендуете? или пока хватит от этого внутреннего фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я компрессорами (да и вообще любыми пузыриками) не пользуюсь.

Изменено пользователем Nevskii30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я компрессорами (да и вообще любыми пузыриками) не пользуюсь.

я тоже не люблю пузырями этими...

а что используете? откуда кислородом насыщаете?

 

в травнике то понятно... а тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпы течения.перемешивание верхних слоёв

о, еще одно понятие.. помпы течения :)

что порекомендуете? :)

на мою банку.. 1.5 метра ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересные штуки... а как правильнее рассчитать, сколько мне нужно литров в час? а то там пишут 4000 - 8000 л... не много? :) 

 

цена конечно, не айс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересные штуки... а как правильнее рассчитать, сколько мне нужно литров в час? а то там пишут 4000 - 8000 л... не много? :)

 

цена конечно, не айс )

в самый раз будет... Цена средняя за подобный девайс. Хотя можно китайцев поискать. Я под 200см выставил на 8000 л.ч. продувает впритык... надо было 7500-15000 брать по ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в самый раз будет... Цена средняя за подобный девайс. Хотя можно китайцев поискать. Я под 200см выставил на 8000 л.ч. продувает впритык... надо было 7500-15000 брать по ходу.

а из китайцев что можно? Кто чем пользуется?

Расскажите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из китайцев что можно? Кто чем пользуется?

Расскажите :)

у меня до этого атман головка для течения стояла... как то давно досталась задарма, но неэстетично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из китайских Jebao на данный момент будут наилучшим выбором. Вам подойдут пара RW-8. Решите вопросы сразу с накоплением детрита на дне,  насыщением воды кислородом за счет воздухообмена в приповерхностном течении, отсутствием застойных зон и прочие вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня внутренник на 1200 л/ч продувает 1.3м. до конца, сопло фильтра без всяких насадок максимально по поверхности (ну так, чтобы звук по минимуму плещущейся воды) + параллельно рядом выход внешника - и все. По моему видео сказали, что течение слишком сильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня внутренник на 1200 л/ч продувает 1.3м. до конца, сопло фильтра без всяких насадок максимально по поверхности (ну так, чтобы звук по минимуму плещущейся воды) + параллельно рядом выход внешника - и все. По моему видео сказали, что течение слишком сильное.

Сожалею, тебя обманули)) тем более блюмодуляр как бы неспособен на сие чудо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои глаза меня не обманывают и я не привык говорить о том, чего нет! Банка 130 см. Поток идет по поверхности, ударяется о противоположную боковую стенку и по дну возвращается к фильтрам. Как то так!

IMG_0201.MOV к сожалению не знаю как залить видео, чтобы сразу показывало.

p.s. может вам еще дно показать, на котором ни одной какашки нет?

Изменено пользователем Nevskii30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои глаза меня не обманывают и я не привык говорить о том, чего нет! Банка 130 см. Поток идет по поверхности, ударяется о противоположную боковую стенку и по дну возвращается к фильтрам. Как то так!

attachicon.gifIMG_0201.MOV к сожалению не знаю как залить видео, чтобы сразу показывало.

p.s. может вам еще дно показать, на котором ни одной какашки нет?

Да не надо мне ничего показывать, я все и так знаю... этот фильтр даже метровый Рио 180 не продувает нормально... вот тут: http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/19224-%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA-ferplast-bluwawe-09/

я продаю систему на основе сей гомняшки... юзал как в составе системы, так и без нее... Так что я хз чо он там у тебя продувает и кто сказал про течение. У меня с одной стороные дует FX6+вейвмейкер на 8000 выставленные поверху, им в ответ дуют 2080 и помпа на 1500 л.ч. Все настроено на круговорот для сдува как в заборники фильтров. Как нет, течения особо сильного тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может наоборот?)))

Не, жебао давно появилась и уже снята с производства.

 

Друзья, не ругайтесь и не спорьте о ерунде, тут банальная физика. Ваймайкер, дает широкое и мягкое течение, а внутренник в тонкую трубочку дует, получается острое течение.

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, жебао давно появилась и уже снята с производства.

Аквамедику тоже 100 лет в обед

Изменено пользователем CrazR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквамндику тоже 100 лет в обед

Я именно про эту модель говорю.

 

Хотя европейцы не в первый раз у китайцев тырят. Например минивнешник деннерле, точная копия китайского внешника. Когда этот деннерле появился в продаже, много по этому было разговора на форумах.

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...