560, малавийцы - Страница 3 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

560, малавийцы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 675
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И я тоже о ней. 

Ну вот, китайцы уже 2 модели после нее выпустили, а аквамедик все на этой фигне сидит и продает ее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этот аквамедик был анонсирован в мае 14 года,а жебао когда, а? ))))))

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых я вам не тыкал! Рюмку вместе не держали! Во-вторых мне без разницы длина вашей банки! Читайте ВНИМАТЕЛЬНО! Моя банка 130 см. и этот фильтр прекрасно ее продувает, что и показано на видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, китайцы уже 2 модели после нее выпустили, а аквамедик все на этой фигне сидит и продает ее))))

Ты вот сейчас чо докопалсо? Я вот даже не интересовался вопросом приобретения кетая, тот же хваленый атман не оправдал ожиданий. Нравится быть тестером их поделок? На здоровье! Я покупаю то что могу пощупать... параметры меня устроили, ради экономии трех копеек даже морочиться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых я вам не тыкал! Рюмку вместе не держали! Во-вторых мне без разницы длина вашей банки! Читайте ВНИМАТЕЛЬНО! Моя банка 130 см. и этот фильтр прекрасно ее продувает, что и показано на видео!

В интернете все равны, поэтому на ты... нравится или нет проблема не моя. На видео я течения не увидел нормального. Пользовал этот внутренник и знаю что и как он продувает! Еще вопросы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вот сейчас чо докопалсо? Я вот даже не интересовался вопросом приобретения кетая, тот же хваленый атман не оправдал ожиданий. Нравится быть тестером их поделок? На здоровье! Я покупаю то что могу пощупать... параметры меня устроили, ради экономии трех копеек даже морочиться не буду.

Это ты докапался. Я ишь написал, что с китайцев копируют. Но ты в это свято не веришь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вот сейчас чо докопалсо? Я вот даже не интересовался вопросом приобретения кетая, тот же хваленый атман не оправдал ожиданий. Нравится быть тестером их поделок? На здоровье! Я покупаю то что могу пощупать... параметры меня устроили, ради экономии трех копеек даже морочиться не буду.

У меня атмановские стоят,жалоб не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня атмановские стоят,жалоб не возникает.

А у меня спустя 3 года пользования пробило помпу и рубануло всю электрику. Клево было бы если в начале очередного отпуска это произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо с фишстрита, либо у одного барыги в Мск(высылает в регионы). Пишите в личку, дам координаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем он лучше?

Вот даже распинаться не буду, достаточно на морских форумах, даже не русских посидеть и поймешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже распинаться не буду, достаточно на морских форумах, даже не русских посидеть и поймешь. 

Не сливайся опять... сказал А, скажи Б! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же слился? 

Ненене...  я просто как пример привел что пользую сам. А ты влез что я лашпед со своим аквамедиком и реальные посоны берут жебао. Вот и развивай мысль. Так же я выше написал что есть негатив у меня от китайский вещей и все. Мне стрим был нужен, я купил. Тупо по мощности и удоству инсталляции. А ты меня к каким то аффтаритетным морякам посылаешь))) Кстати повторюсь но моряки для меня не авторитет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненене...  я просто как пример привел что пользую сам. А ты влез что я лашпед со своим аквамедиком и реальные посоны берут жебао. Вот и развивай мысль. Так же я выше написал что есть негатив у меня от китайский вещей и все. Мне стрим был нужен, я купил. Тупо по мощности и удоству инсталляции. А ты меня к каким то аффтаритетным морякам посылаешь))) Кстати повторюсь но моряки для меня не авторитет))

Ненене, я лишь написал, что этот аквамедик, копия с китайской помпы. Так что ты юзаешь даже не китайскую помпы, а ее копию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненене, я лишь написал, что этот аквамедик, копия с китайской помпы. Так что ты юзаешь даже не китайскую помпы, а ее копию)))

Я согласен!) Меня устраивает немецкая копия кетайской помпы, но я не говорил что она лучше и ее надо брать) А ты вот за кетай агитируешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен!) Меня устраивает немецкая копия кетайской помпы, но я не говорил что она лучше и ее надо брать) А ты вот за кетай агитируешь)

Чем она лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, уже практически неделю вода как залита, трудится маленький фильтр внутренний Aquael на 500 л в час.

Жду fx 6, еще заказал помпу течения RW-8

Вода прогрета до 26-27 градусов... 

 

Все думаю о фоне.. пленку (что напечатать, не нахожу пока картинки хорошей), или попробовать сделать каркасный как в одной из тем..., внутренний объемный нравится, но очень жалко место, да и цена, как-то не очень гуманна.

 

Жду жильцов, но не тороплюсь, т.к. фильтров нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели во всем интернете нет картинок для фона??? Например http://ru.depositphotos.com/12672780/stock-photo-stones-background.html

Изменено пользователем Nevskii30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели во всем интернете нет картинок для фона???

 

в качестве, чтоб можно было отпечатать, не нашел пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, пожалуйста на список планируемых рыб:

 

Melanochromis auratus - 10 

Telmatochromis temporalis shell - 10 шт 
Lamprologus splendens Green Face Kiku - 10 
Sciaenochromis Fryeri - 10 шт 
Pseudotropheus Socolofi - 10 шт 
Lamprologus lelupi Karilani - 10 шт 
Elongatus Mpanga - 8 шт 
Jodotropheus Shprengerae - 10 шт 

 

Что можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Это КОМПОТ!!!! Не надо мешать тангу и малави. Будут вечно голодные танганьикци и ожиревшая мбуна.Почитайте темы о кормлении тех и других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, давайте так...

 

Доступно к покупке:

 

Cynotilapia Gallireya reef 

Cynotilapia pulpican
Pseudotropheus Socolofi 
Pseudotropheus acei Luwala reef 
Sciaenochromis Fryeri 
Jodotropheus Shprengerae
Mailandiya esterae Red
Labeotropheus Katale
Labidochromis caereleus Yellow 
Melanochromis auratus 
Melanochromis chipokae 

Zebra Maison reef
Zebra Katale 
Protomelas spilonotus mara rocks
Melanochromis maingano 
Elongatus Chewere
Elongatus Chailosi 
Pseudotropheus polit 
Elongatus neon spot 
Labidochromis caereleus Nkata bay 
Labidochromis hongi Sweden
Sciaenochromis Fryeri Iceberg
Telmatochromis temporalis shell 
Lamprologus splendens Green Face Kiku

 

Посоветуйте рыб... чтоб они были разные по цвету, чтоб обитали в разных слоях аквариума.. чтоб толерантно относились друг к другу..., чтоб корм был один, в общем наиболее совместимы..

 

Напомню, аква 550 литров грязными...

 

Спасибо заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите наиболее разнообразие цветов то попробуйте такой состав : Jodotropheus Shprengerae , Mailandiya esterae Red , Labeotropheus Katale , Labidochromis caereleus Yellow , Zebra Maison reef , Melanochromis maingano  , Pseudotropheus polit  , Elongatus neon spot ,Labidochromis hongi Sweden. В Ваш объем взять мальком в размере 3 -4 см штучек по 6 - 8 и выращивать до определения по полу с последующим оставлением себе по одной семье каждого вида. семья - это 1 или 3 самца ( но не 2 иначе будут убийства ) и 2 или более самок. Все эти виды относятся к группе мбуна озера Малави и по кормлению предпочитают 20 - 40 % животного и 60 -80 % растительного корма.Плавают они во всех слоях предпочитая нижние и средние. Укрытия желательно располагать по всей высоте банки опять же что бы избежать нежелательных убийств более слабых особей которые изгоняются к поверхности воды. Как то так. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите наиболее разнообразие цветов то попробуйте такой состав : Jodotropheus Shprengerae , Mailandiya esterae Red , Labeotropheus Katale , Labidochromis caereleus Yellow , Zebra Maison reef , Melanochromis maingano  , Pseudotropheus polit  , Elongatus neon spot ,Labidochromis hongi Sweden. В Ваш объем взять мальком в размере 3 -4 см штучек по 6 - 8 и выращивать до определения по полу с последующим оставлением себе по одной семье каждого вида. семья - это 1 или 3 самца ( но не 2 иначе будут убийства ) и 2 или более самок. Все эти виды относятся к группе мбуна озера Малави и по кормлению предпочитают 20 - 40 % животного и 60 -80 % растительного корма.Плавают они во всех слоях предпочитая нижние и средние. Укрытия желательно располагать по всей высоте банки опять же что бы избежать нежелательных убийств более слабых особей которые изгоняются к поверхности воды. Как то так. Удачи.

спасибо большое за совет! 

 

Кто что еще может сказать? :)

Время пара дней есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехали жильцы!

А внешника все нет :( чиорт... как долго... помпу заказал на неделю позже, по треку она уже вот вот придет.. наверняка либо завтра, либо максимум в субботу... Но от этого не легче..

 

Сегодня поеду куплю внутренний какой-нибудь... чтоб был.. а то мой на 500л в час который... сдох...

 

 

 

 

Изменено пользователем iRoot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла помпа течения с фишстрит, очень быстро, около 10 дней. 

Вчера установил, поигрался... такая маленькая, но так дует хорошо :)

 

Вот что получилось: https://youtu.be/mw5Mto6J2F4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...