pundamilia nyererei и мбуна. - Цихлиды оз. Виктория и проч. озер - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

pundamilia nyererei и мбуна.


Рекомендуемые сообщения

Доброго друзья! Очень понравились pundamilia nyererei, хотел бы завести таких. Но пока отдельный аквариум под викторию, выделить не могу. Можно ли будет держать вместе с мбуной? Говорят всеядные и возможно неплохо будут жить и расти на сухих кормах для растительноядных рыб(хикари эксель) и циклопе?

Планировал делать отдельный аквариум литров на 300, под драфт мбуну и туда поселить товарищей из о. виктория. В сети информация, что больше 4-4.5 дюйма не растут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один ) Невозможно увидеть эту рыбу и не захотеть её завести :) Я тоже видел видюшки на ютубе с ньери и мбуной, но когда плотнее изучил вопрос - пришёл к выводу, что всё-таки ей нужно больше "тяжёлой" белковой пищи и с мбуной она будет голодать. Лучше, наверное, держать её с утакой. Есличо, сейчас этот вид появился в Москве у Дмитрия (Dimbarik), а он, как известно, рыбу плохих кровей не держит, так что рекомендую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она уже много у кого появилась. Если что, сделаем под хищников аквариум) 

Подумывал еще к блюдемпси поселить, но боюсь блюшкам достанется по самое не болуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже замечательно они с мбуной живут . По темпераменту они с утакой не совсем схожи. Мои только начинают раскрашиваться.

post-23267-0-24190200-1449052734_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ,в соседях просто должны быть не слабые бойцы . Я пока не увидел какой то жуткой агрессии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ,в соседях просто должны быть не слабые бойцы . Я пока не увидел какой то жуткой агрессии .

Они уже начали нереститься? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше держал викторию. В большинстве своем самцы были очень агрессивными во время нереста. Буквально всю банку терроризировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их разделил на три семьи и рассадил по трём банкам с разной взрослой мбуной . Пока их прессуют . В одном только аквариуме они сидят с одноразмерными подростками . Посмотрим на развитие событий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с точки зрения самец-самка + окраска, мне рок крибензисы больше нра

а в юности держал нигрикансов...не знаю кто они сейчас...но красавцы !

 

 

 

247363864_1_644x461_paralabdohroms-rok-k23060.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд окраска цихлид в о.Виктория в плане яркости цвета перещеголяла цихлид о. Малави .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мбуна будет если не огребать,то получать переодически)

Так тут фиолетово кто будет получать ,мбуна не подарки совсем, в большой стае в видовом может вообще резня возникнуть . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой живет: 

Не сложилось с ними: первый раз из 5 малей = 4+1 = 1 самец вообще не рос (-), самку забили свои же (-), оставшиеся три самца были просто шикарнишие - ядренокрасные -желто-черные. В итоге альфа загонял двоих.

Заказ еще 5 из Германии. привезли 4, один помер в пакете, итого 3. При переселении, на утро одного не стало, второй вырос и забил альфу старожила...

А рыба очень эффектная.

Сейчас живет один самец, с мбуной недоедает. Охотник отличный. Задиристый. Всегда плохо переносит подмены воды, он у меня как индикатор качества при подмене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже держу и больше всего люблю крибензисов. Живут со мбуной и не мбуной. а вот с крупной америкой или хищниками могут сойти за еду . Ведь сами не очень крупные рыбы , особенно самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...