Светодиодные ленты-обсуждения, предложения, оборудование - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Светодиодные ленты-обсуждения, предложения, оборудование


Рекомендуемые сообщения

А какую ленту лучше брать (номер)? 3528 60 на метр? или есть круче?

Изменено пользователем Nevskii30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3528 вообще самые слабые диоды, приминяемые в лентах. Помощнее идут на 5050 диодах, трехкристальных матрицах. Самые популярные ленты кстати))

Сейчас уже полно премиум лент, на например 2936 диодах. Потребление тоже что и у 5050, а яркость минимум в 2 раза больше! И даже на 5630 делают ленты, это 0.5вт диоды. Очень яркая лента. Правда запитаны они не на 0.5вт, а то озлаждения бы не хватили, но все равно очень круто светят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на пальцах объяснить пож)

- Супер пупер это 2936,соответственно и цена.

- 5630 очень хороши

- 5050 классика,достойно светят

- 3528 так себе,побалываться

верно,попровьте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2936 дешевле чем 5630 и слабее. Но по мне, они оптимальный вариант, так как греют сопоставимо с 5050, а светя много ярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно,спасибо.

Есть один нюанс, с которым не могу определиться, какой вариант будет лучше и прослужит дольше.

Поместить ленту в алюмин.кабель канал, или же приобрести ленту с макс степенью защитой ip65 например, как нибудь ее прибомбасить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понятно! Такой вопрос, если 5050 (белый) уложить в 4 полосы на всю длину банки + цветных 2 или 4 полосы, нормально будет или слишком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно,спасибо.

Есть один нюанс, с которым не могу определиться, какой вариант будет лучше и прослужит дольше.

Поместить ленту в алюмин.кабель канал, или же приобрести ленту с макс степенью защитой ip65 например, как нибудь ее прибомбасить)

В ялюминиевый профиль для лент с защитным колпаком. Только не берите матовый, он процентов 20 съедает. Торцы вместо заглушек, я термоклеем из термопистолета заливаю, так там даже конденсата не получается. А вот в силиконе ленты, обычно больше полугода не ходят, погибают от перегрева. если только хорошее охлаждение делать. Но силикон все равно мутнее со временем. 

 

 

Спасибо, понятно! Такой вопрос, если 5050 (белый) уложить в 4 полосы на всю длину банки + цветных 2 или 4 полосы, нормально будет или слишком?

В 4 полосы, какой длины? На какой аквариум? 

 

Я бы клал в соотношении  1ргб  к 1 белой холодной  ленте. Ргб делал бы все каналы на полную.

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на вашу банку с деманами?  Я бы по 4 полосы клеил. Как раз 2 бобины хватит, бобина белой и бобина ргб. 

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ялюминиевый профиль для лент с защитным колпаком. Только не берите матовый, он процентов 20 съедает. Торцы вместо заглушек, я термоклеем из термопистолета заливаю, так там даже конденсата не получается. А вот в силиконе ленты, обычно больше полугода не ходят, погибают от перегрева. если только хорошее охлаждение делать. Но силикон все равно мутнее со временем. 

 

 

В 4 полосы, какой длины? На какой аквариум? 

 

Я бы клал в соотношении  1ргб  к 1 белой холодной  ленте. Ргб делал бы все каналы на полную.

У меня в силиконе уже 1,5 года светят,яркость по ощущениям не изменилась,покупал в магазине,а вот те что в Китае заказывал сдохли.Но у меня горят максимум по 4 часа в день.Никакого профиля для лент не покупал,даже не знал что такие бывают,приклеивал просто на алюминиевую пластину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ялюминиевый профиль для лент с защитным колпаком. Только не берите матовый, он процентов 20 съедает. Торцы вместо заглушек, я термоклеем из термопистолета заливаю, так там даже конденсата не получается. А вот в силиконе ленты, обычно больше полугода не ходят, погибают от перегрева. если только хорошее охлаждение делать. Но силикон все равно мутнее со временем. 

 

 

В 4 полосы, какой длины? На какой аквариум? 

 

Я бы клал в соотношении  1ргб  к 1 белой холодной  ленте. Ргб делал бы все каналы на полную.

Для РГБ ленты контроллер покупали с пультом ДУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в силиконе уже 1,5 года светят,яркость по ощущениям не изменилась,покупал в магазине,а вот те что в Китае заказывал сдохли.Но у меня горят максимум по 4 часа в день.Никакого профиля для лент не покупал,даже не знал что такие бывают,приклеивал просто на алюминиевую пластину.

Вот вам и хорошее охлаждение. А приклеит человек на пластик под закрытую крышку и потихоньку утухнут они)) 

Так что читать надо чуточку внимательнее, я же про охлаждение писал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для РГБ ленты контроллер покупали с пультом ДУ?

Хоть покупать, хоть нет. Если по каналам цвета настраивать нет желания, то не покупать. Если хочется побьаловаться, то покупать.

Я покупал бобины 5 метров в комплекте со слим контроллером и 40 програмным пультов, за 500р))) Но использую только все каналы на полную. Свет получается холодно белый с голубизной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть покупать, хоть нет. Если по каналам цвета настраивать нет желания, то не покупать. Если хочется побьаловаться, то покупать.

Я покупал бобины 5 метров в комплекте со слим контроллером и 40 програмным пультов, за 500р))) Но использую только все каналы на полную. Свет получается холодно белый с голубизной. 

Откуда такие цены?)Это видимо было очень давно,а если нет то дайте ссылку)Я тоже покупаю по 5 метров,но обычные белого света или иногда холодный белый.Много раз хотел купить РГБ или ленту с еще большим количеством спектров,но у меня не одна банка и покупать для них контроллеры и ДУ,чтобы потом в них путаться совсем не хочется,а вот если использовать РГБ на полную,то пульт не нужен,а значит можно заморочиться.А как смотрятся рыбы под таким светом?Ведь допустим те же демоны могут смотреться отлично,а красные зебры при том же свете паршиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и хорошее охлаждение. А приклеит человек на пластик под закрытую крышку и потихоньку утухнут они)) 

Так что читать надо чуточку внимательнее, я же про охлаждение писал. 

Ну они полностью в силиконе.БЫвает,что силикон только на наружной поверхности,а бывает полностью в силиконе со всех сторон-в этом случае охлаждение не очень,хотя они наверное на такое и рассчитаны.Сверху аквариумы тоже накрыты крышкой,само освещение крепил к стяжкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на вашу банку с деманами?  Я бы по 4 полосы клеил. Как раз 2 бобины хватит, бобина белой и бобина ргб. 

Спасибо, изначально так и хотел, но затерзали сомнения - не слишком ли ярко будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие цены?)Это видимо было очень давно,а если нет то дайте ссылку)Я тоже покупаю по 5 метров,но обычные белого света или иногда холодный белый.Много раз хотел купить РГБ или ленту с еще большим количеством спектров,но у меня не одна банка и покупать для них контроллеры и ДУ,чтобы потом в них путаться совсем не хочется,а вот если использовать РГБ на полную,то пульт не нужен,а значит можно заморочиться.А как смотрятся рыбы под таким светом?Ведь допустим те же демоны могут смотреться отлично,а красные зебры при том же свете паршиво?

На али такие цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, изначально так и хотел, но затерзали сомнения - не слишком ли ярко будет.

Нет, не будет ярко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие цены?)Это видимо было очень давно,а если нет то дайте ссылку)Я тоже покупаю по 5 метров,но обычные белого света или иногда холодный белый.Много раз хотел купить РГБ или ленту с еще большим количеством спектров,но у меня не одна банка и покупать для них контроллеры и ДУ,чтобы потом в них путаться совсем не хочется,а вот если использовать РГБ на полную,то пульт не нужен,а значит можно заморочиться.А как смотрятся рыбы под таким светом?Ведь допустим те же демоны могут смотреться отлично,а красные зебры при том же свете паршиво?

Ебей, али, оптовые продажи) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они полностью в силиконе.БЫвает,что силикон только на наружной поверхности,а бывает полностью в силиконе со всех сторон-в этом случае охлаждение не очень,хотя они наверное на такое и рассчитаны.Сверху аквариумы тоже накрыты крышкой,само освещение крепил к стяжкам.

Нет, я имею в виду именно с одно стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял допустим для трех аквариумов по 1,5м мне нужно бухту ленты РГБ,три контроллера и три пульта ДУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждую бухту, свой контроллер. Только вот бухта, это 5 метров всего и ее одной, на 1.5м аквариум, не хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждую бухту, свой контроллер. Только вот бухта, это 5 метров всего и ее одной, на 1.5м аквариум, не хватит. 

Нет,это если я захочу уже к имеющемуся освещению добавить по 1,5м. РГБ ленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеющееся какое?

В разных аквариумах по разному.Но суть не в этом,я не прошу совета по освещению,меня интересует техническая сторона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не понятно, для чего ленты то вешать хотите. Может чисто досветка или вечерня/утренняя подсветка, то вполне и 1 полоски хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не понятно, для чего ленты то вешать хотите. Может чисто досветка или вечерня/утренняя подсветка, то вполне и 1 полоски хватит. 

Ну хочу поставить и поиграться с РГБ светом,а то кругом или дневной белый или холодный белый.Слишком яркий свет не нравиться,просто хочу пока добавить в некоторых банках по одной РГБ и поэкспериментировать со спектрами.Может потом буду добавлять еще.Суть вопроса в том,что если я делю эти 5 метров ленты на два или три аквариума,то и контроллеров нужно соответствующее количество и к ним такое же количество пультов ДУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...