Помогите с выбором Аквариума - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите с выбором Аквариума


Рекомендуемые сообщения

Добрый день , выбираю между двумя аквариумами б/у :

1.Джебо - 1500-50-60  6 лет. стоит с водой не течет выглядит ухоженным

2.Джевел Рио 450  - 1500-50-55 стоит 4 года протечек нет

По цене примерно одинаковые , подскажите какой выбрать какие + и - , и на что обратить внимание при выборе этих аквариумов и какая толщина стекла у них если кто знает, а то не нашел информации по этому вопросу он для меня важен так как живу на 9 этаже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте обычно толщина стекла аквариумов такого обьема должно быть 10мм меньше опасно,насчёт какой из этих аквариумов выбрать затрудняюсь сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ювель точно склеен из десятки. Из минусов если горят ЭПРА, нужно разрезать корпус светильника для ремонта, лампы своего размера, выпускает Ювель и небольшое число производителей, короче выбор очень ограничен. Но я бы всё равно брал его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь , в субботу поеду смотреть. По Джебо не понятно как они по качеству и какое там стекло, такое ощущение, что их не очень уважают)

Изменено пользователем Роман-02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просят 30 т.р. за все(флюваль 405 ,рыбы (цихлиды разные в основном Малави) ну и все остальное, и фильтр какой то еще с цветами в горшке и в него трубки идут(не понял что это).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просят 30 т.р. за все(флюваль 405 ,рыбы (цихлиды разные в основном Малави) ну и все остальное, и фильтр какой то еще с цветами в горшке и в него трубки идут(не понял что это).

Хорошую банку за столько не продают 100% убиты стекла.И обратите внимание на стяжки,не отошел ли силикон от стекла.

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит убиты стекла? царапины, трещины, сколы это имеется в виду? все посмотрю , он стоит в рабочем состоянии , полностью залит водой. спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошую банку за столько не продают 100% убиты стекла.И обратите внимание на стяжки,не отошел ли силикон от стекла.

Для региона это очень дорого, к примеру , если я соберусь свой Рио 400 продать - реально больше 15т р за него у себя вряд ли выручу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для региона это очень дорого, к примеру , если я соберусь свой Рио 400 продать - реально больше 15т р за него у себя вряд ли выручу..

Тут соглашусь,я свой неделю продавал за 40, в итоге сошлись на 35,банка и тумба..Годовалый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит убиты стекла? царапины, трещины, сколы это имеется в виду? все посмотрю , он стоит в рабочем состоянии , полностью залит водой. спасибо за совет.

В основном всегда царапины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошую банку за столько не продают 100% убиты стекла.И обратите внимание на стяжки,не отошел ли силикон от стекла.

А почем б.у. рио 450 может стоить еще? Стекла по любому будут с мелкими коцками

Изменено пользователем CrazR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почем б.у. рио 450 может стоить еще? Стекла по любому будут с мелкими коцками

Да там и свет на подходе вот вот эпра даст жару,я бы агитировал за биодизайн Атолл 500,там хоть дно150х550,и в обслуживании лучше,а еще лучше 650... Ну вощим если ее,то только королеву)

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там и свет на подходе вот вот эпра даст жару,я бы агитировал за биодизайн Атолл 500,там хоть дно150х550,и в обслуживании лучше,а еще лучше 650... Ну вощим если ее,то только королеву)

Ну тут хозяин барин, я в б.у. банках смысла не вижу если честно. Лучше подкопить и взять новую с гарантией. Благо не предмет первой необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут хозяин барин, я в б.у. банках смысла не вижу если честно. Лучше подкопить и взять новую с гарантией. Благо не предмет первой необходимости.

Вот и я о чем,тем. Более новый стоит чуть дороже,но зато сколько впечатлений при запуске и риска никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бу, то много дешевле))

Это хобби! Хобби это на лишние деньги должно быть. Много дешевле тогда склеить самому если дальше мысль развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хобби! Хобби это на лишние деньги должно быть. Много дешевле тогда склеить самому если дальше мысль развивать.

Не, много дешевле, чем самому склеить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, много дешевле, чем самому склеить))

Ну материалы подешевле и все ок))) старые витрины там итд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что новое это всегда лучше) но разница в цене очень существенная, биодизайн Атолл 500 стоит 51 т.р.+ доставка+фильтра+песок,камни и т.д получится тысяч 70-80)) а тут 2 аквариума, Джебо думаю и за 20 отдадут со всем наполнением , Ювель можно поторговаться и за 25 сломать, так что разница более чем существенная, а на дворе кризис)) а на счет склеить самому, думаю все таки немецкий б/у лучше самоклейки дяди Васи из соседнего подвала) тем более когда речь идет о таких больших аквариумах.

Изменено пользователем Роман-02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне аква вышел 28 вместе с тумбой и крышкой, 550 литров. Самоклей. но у человека мини заводик по этому делу.

Качество отменное. Поэтому я уверен, что есть компании у Вас, которые хорошо клеят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что новое это всегда лучше) но разница в цене очень существенная, биодизайн Атолл 500 стоит 51 т.р.+ доставка+фильтра+песок,камни и т.д получится тысяч 70-80)) а тут 2 аквариума, Джебо думаю и за 20 отдадут со всем наполнением , Ювель можно поторговаться и за 25 сломать, так что разница более чем существенная, а на дворе кризис)) а на счет склеить самому, думаю все таки немецкий б/у лучше самоклейки дяди Васи из соседнего подвала) тем более когда речь идет о таких больших аквариумах.

Новый атолл стоит 35000,тумба наткаркасе встанет рублей в 5,а песок и камни не те деньги о которых стоит вести речь. Вы в надежде что 406 потянет 400 литров? Ха ха)даже не надейтесь.

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что новое это всегда лучше) но разница в цене очень существенная, биодизайн Атолл 500 стоит 51 т.р.+ доставка+фильтра+песок,камни и т.д получится тысяч 70-80)) а тут 2 аквариума, Джебо думаю и за 20 отдадут со всем наполнением , Ювель можно поторговаться и за 25 сломать, так что разница более чем существенная, а на дворе кризис)) а на счет склеить самому, думаю все таки немецкий б/у лучше самоклейки дяди Васи из соседнего подвала) тем более когда речь идет о таких больших аквариумах.

А какие фильтра у Ювеля? Во внеутреннем помпу менять на более мощную... там стоит 1000 л.ч. а ставить на 1500 по любому. Внешник там для банки 200 литров, 406-й только травник с неонами в рио 400 потянет, лампы в обеих банках севшие и их менять... ну и состояние опять же. Так что может и есть смысл склейку заказать или поднапрячься и взять новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ювеля один фильтр Флюваль 405 а второй Фан 3 и отдает еще какойто более мощный внутренник, лампы говорит нормальные. А самоклейку мне посчитали получилось аквас+тумба+свет= 25000 из 12 стекла. это с какого то завода с Подмосковья возят фирма Аквамирок называется. Сейчас в ювеле малавийские цихлиды живут штук 15-20 уже взрослые, хозяин говорит что отлично себя чувствуют, все рыбы здоровы и активны. Договорились сегодня посмотреть.

Изменено пользователем Роман-02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срезать из ювеля родной фильтр и заменить на фан 3 это много ума надо)))) 20 малави на 450 литров это ниочем... ну и хозяин много чего сказать может чтобы банку впарить. Особенно новичку. Берите новый за 25 в этом случае. Фан 3 и 405-й всё равно не катят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а может кто что то слышал хорошего или плохого об аквариумах которые фирма Аквамирок, делает находится где то в Подмосковье сайт у них так и называется Аквамирок. ру , а то я смотрел один экземпляр их аквариума что то не очень он мне понравился( швы не очень ровные, снизу по шву герметика больше чем сверху складывается впечетление что стекло не ровно отрезанно), как то не верится что так на заводе делается, но дают 2 года гарантии с документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали же или ювель б/у или биодизайн,сама приемлемая цена на рынке и лучше них из российского никто не делает,гарантия 5лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а может кто что то слышал хорошего или плохого об аквариумах которые фирма Аквамирок, делает находится где то в Подмосковье сайт у них так и называется Аквамирок. ру , а то я смотрел один экземпляр их аквариума что то не очень он мне понравился( швы не очень ровные, снизу по шву герметика больше чем сверху складывается впечетление что стекло не ровно отрезанно), как то не верится что так на заводе делается, но дают 2 года гарантии с документами.

У нас на авито частенько это "добро" мелькает .. Последний раз был аква комплекс 900 с лишним литров аж за 144 000 рублей, а судя по тексту объявления там полный колхоз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на авито частенько это "добро" мелькает .. Последний раз был аква комплекс 900 с лишним литров аж за 144 000 рублей, а судя по тексту объявления там полный колхоз.

Да у нас на авито вечно шлак какой то продают,да еще так распишут что читать смешно!))Даже на птичке аквариумы более качественно сделанные продают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мой аквас обошелся в 32000 :  1400х40х60 - 12500 сам аквариум+ тумба + крышка , склеили в мастерской по моим размерам , внешник JBL 1501 , компрессор Шего 2300 , нагреватель 1000 Акваэль , грунт мраморная крошка  0,4 , ну и по мелочи всякие фуськи ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Ювель , что сказать стекло и правда сверху все в царапинах (их можно палернуть или это сложно?) но в целом все не плохо, в аквариуме стоит фито фильтр, Флюваль 405 и еще какой то фильтр , свет(не родной) всего одна лампа, тускловато как то, аквариуму по ощущениям лет 6, не меньше, подтеков нигде не заметил рыбы активные здоровые размножаются так как малька в аквариуме по мимо взрослых полно) за все хочет 30 т.р говорит много вложено. И я думаю наверное новый лучше взять. В биодизайне Атолл 400 31000 р. полный комплект выходит, но правда без доставки, а если заказать у других то 20 т.р уже с доставкой до квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И я думаю наверное новый лучше взять. В биодизайне Атолл 400 31000 р. полный комплект выходит, но правда без доставки, а если заказать у других то 20 т.р уже с доставкой до квартиры.

У других заказать что за 20 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...