Помогите с выбором Аквариума - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите с выбором Аквариума


Рекомендуемые сообщения

Да, вот здесь akvamirok.ru  мне посчитали аквариум 130-50-60 +тумба+свет, из 12мм стекла, 19900р. с доставкой. вот и стою перед выбором. если бы в деньгах не был ограничен то конечно бы взял все лучшее и не думал.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, вот здесь akvamirok.ru  мне посчитали аквариум 130-50-60 +тумба+свет, из 12мм стекла, 19900р. с доставкой. вот и стою перед выбором. если бы в деньгах не был ограничен то конечно бы взял все лучшее и не думал.))

Качество за такие деньги вы никогда не получите,а когда что-то случится(не дай бог) вам открытым текстом скажу- Ну что вы хотели за такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество за такие деньги вы никогда не получите,а когда что-то случится(не дай бог) вам открытым текстом скажу- Ну что вы хотели за такие деньги.

Почему нет? В регионах все дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самому склеить примерно так же вышло и это еще тумба на металлокаркасе.

Какая то подозрительная цена. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет? В регионах все дешевле...

Это весьма условно и смотря с какой стороны подойти. Первоначально понимаешь, что вроде хорошо съэкономил и взял такой аквариум гораздо дешевле.. Но потом когда видишь воочию более дорогой и заводской понимаешь, что лучше бы потратил больше и купил его.. До Ювеля и Биодизайна у меня было 4 аквариума от местных склейщиков от 250 до 600 литров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказал Атолл 400 , весь комплект обошелся 26 т.р. чему очень рад, надеюсь не разочаруюсь)) спасибо, что наставили на правильный путь)  но сейчас начнутся другие вопросы с запуском и подбором рыб, но это чуть позже), а пока ждем банку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказал Атолл 400 , весь комплект обошелся 26 т.р. чему очень рад, надеюсь не разочаруюсь)) спасибо, что наставили на правильный путь)  но сейчас начнутся другие вопросы с запуском и подбором рыб, но это чуть позже), а пока ждем банку

А где такие дешевые комплекты? Самый дешевый в Москве атолл400 стоит 20 тысяч и самая дешевая тумба 10 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где такие дешевые комплекты? Самый дешевый в Москве атолл400 стоит 20 тысяч и самая дешевая тумба 10 тысяч.

в регионах дешевле все, и может быть из старых запасов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернет магазине завода изготовителя) Биопрайс.ру там скидки 25% на определенные цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в регионах дешевле все, и может быть из старых запасов

Да конечно, чего эт у нас дешевле то? Если шланг для компрессора по 50р метр продают и китайские головки, типа ресун 2000л/ч, по 1500р))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернет магазине завода изготовителя) Биопрайс.ру там скидки 25% на определенные цвета

Точно,на счет цвета не подумал,они щас распродают эти цвета,так что поздравляю..хороший выбор по приемлемой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня должен аквариум прийти ) посмотрел вес и офигел)) 137 кг) Подскажите кто в транспортной забирал аквариумы, вы на месте груз осматривали или уже дома? я вот думаю лучше конечно дома чтоб не разбирать все на ТК, но а вдруг косяк , кому потом предьявлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе заказывал аквариум в Ульяновске в "Авгур-аква" на 400 л. Обошелся в 22750 р. с доставкой в мой город. В комплекте аквариум 160х45х55 см, лампа-крышка, пластиковая тумба. Доставка из Ульяновска в Тобольск обошлась аж в 500 р., т.к. фирма возит товар по стране своим транспортом по разным зоомагазинам. Вот и мне домой завезли. Я заказывал черный вариант, но можно и под разное дерево заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день всем! сегодня получил свой FX6 из германии (серьезный такой аппарат), в комплекте шел термометр ,мелочь а приятно).Купил грунт с фракцией 0,5-1мм какой то мелкий показался, но раз все говорят что он хороший значит так и есть)). Сегодня планирую клеить фон и устанавливать фильтр, как я понял владельцы данных фильтров в основном рекомендуют устанавливать впуск и выпуск с одной стороны, я правильно понял? хотя в инструкции написано что с разных надо. И если с одной стороны то прийдется крышку резать(аквариум Атолл 400), если кто резал посоветуйте чем лучше ( думаю ножовкой по металлу пойдет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Taryk сказал:

Забор и выброс лучше размещать с разных сторон.С ним должен диск идти-там на видео ставят по разные стороны.

Всё правильно, вода должна циркулировать по всему аквариуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Taryk сказал:

Забор и выброс лучше размещать с разных сторон.С ним должен диск идти-там на видео ставят по разные стороны.

А вот и нет! С одной лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алекс73 сказал:

Всё правильно, вода должна циркулировать по всему аквариуму.

Ну что за бред! Циркуляцию создает выброс, причем тут заборник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2016в01:10, Nevskii30 сказал:

Ну что за бред! Циркуляцию создает выброс, причем тут заборник!

 Чтобы вода циркулировала по всему аквариуму, флейту нужно крепить с торца рядом с заборником, то есть поперёк аквариума. Тогда будет вода циркулировать по всему водоёму. Если крепить напротив смотрового стекла (рядом с заборником) и струя будет направлена на смотровое стекло, то вода будет циркулировать только в этой части аквариума. При размещении заборника в левой (или в правой) части аквариума, флейту крепим в правой (левой) части аквариума. Это если выброс из флейты направлен на смотровое стекло. При длине аквариума незначительно превосходящей длину флейты, её (флейту) можно расположить как вам больше нравится. На циркуляцию воды это не скажется. Физику учите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто вам про флейту вообще говорил! Нефиг ей делать в цихлиднике! Как сказал однажды один уважаемый участник данного форума: "не нагружайте голову внешника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И посты свои прочтите и определитесь, то вы цитируете и подтверждаете, что с разных сторон лучше, то развернуто пишете, что с торца рядом с заборником, т.е. с одной стороны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что писал, помню. У человека крышка с готовыми прорезями под фильтр, поэтому там только так. Ниже привёл примеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекс73 сказал:

Что писал, помню. У человека крышка с готовыми прорезями под фильтр, поэтому там только так. Ниже привёл примеры. 

Рядом прорезать можно, прорези это вообще не повод криво ставить фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вот, что получилось пока) камни нашел только такие, но мне они даже уже нравятся)) рыб пока не выбрал, в процессе) 

IMG_5818.JPG

IMG_5815.JPG

IMG_5814.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил сегодня FX6 кто то писал что его не слышно, про свой этого сказать не могу Гудит, не сильно но все же) Посоветуйте хороший компрессор для аэрации не шумный и как его лучше разместить, по углам или в центре или это как кому нравится?)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Роман-02 сказал:

Запустил сегодня FX6 кто то писал что его не слышно, про свой этого сказать не могу Гудит, не сильно но все же) Посоветуйте хороший компрессор для аэрации не шумный и как его лучше разместить, по углам или в центре или это как кому нравится?)  

У фх один край выхлопа задрать на поверхность для премешивания зеркала и компрессор не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться тупым))) получается он полностью в воде но повернут вверх,  поток бьет зеркало) так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минуты назад, Роман-02 сказал:

Т.е половина от выхлопа в вводе половина над водой? я правильно понял?

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Роман-02 сказал:

Запустил сегодня FX6 кто то писал что его не слышно, про свой этого сказать не могу Гудит, не сильно но все же) Посоветуйте хороший компрессор для аэрации не шумный и как его лучше разместить, по углам или в центре или это как кому нравится?)  

Ну фильтр такой мощности не может быть абсолютно бесшумным,скоро привыкнете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы) Сейчас осталось определится с рыбой , уже всю голову сломал и мбуну хочется и аулонокары нравятся, а они утака и от кальвусов просто тащусь ужас короче)) ) у заводчиков смотрю продают малька 1-2 см, я конечно хотел взять именно маленьких что б наблюдать как они растут но тут совсем уж мальки или это нормальный размер для запуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...